Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Модераторы: Norell, colormaster

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение Norell »

2ling5
Ваш пост содержит много вопросов. Отвечу по порядку:
1. Для того, чтобы просто иметь возможность пользоваться веерами, необходимо иметь программу Colormaster в конфигурации "0". У Рефиниша она бесплатна. Ra-Soft ее вообще не продает, т.к. эту конфигурацию у них закупаем мы на эксклюзивных правах и бесплатно отдаем с новыми установками;
2. Что делать, если вы не покупаете новую установку, но хотите получить программу Colormaster 0 для пользования нашими веерами. Для этого напишите мне в личку, кто вы, где вы находитесь, ваш контактный телефон. К вам приедет наш менеджер и если вы действительно являетесь многолетним пользователем миксовой программы Мобихел, он вам предоставит эту программу бесплатно;
3. Что касается того, что у наших клиентов цены для конечных потребителей такие же, как и у нас, то это нормальная диллерская политика. Если какой-нибудь дистрибьютор будет держать цены для розницы ниже, чем его диллерская сеть, то вскоре он попросту лишится этой дилерской сети. Существует единый розничный прайслист по программе Мобихел, который действует и у наших дилеров и у нас;

2Stanislav
Выше, отвечая ling5 я указал как можно получить бесплатное ПО, которое позволяет пользоваться нашими веерами. Программа Mobihel4 и колорбоксы Хелиоса, на которые вы ссылаетесь, прекрасны всем, только там нет наших сервисных рецептур, выкрасы по которым содержатся в наших веерах. Видимо, именно они и интересны ling5.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Stanislav
Профи
Профи
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:42
Страна: Россия
Немного о себе...: Начинающий колорист
Откуда: Россия, 45

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение Stanislav »

1. Для того, чтобы просто иметь возможность пользоваться веерами, необходимо иметь программу Colormaster в конфигурации "0". У Рефиниша она бесплатна. Ra-Soft ее вообще не продает, т.к. эту конфигурацию у них закупаем мы на эксклюзивных правах и бесплатно отдаем с новыми установками;
2. Что делать, если вы не покупаете новую установку, но хотите получить программу Colormaster 0 для пользования нашими веерами. Для этого напишите мне в личку, кто вы, где вы находитесь, ваш контактный телефон. К вам приедет наш менеджер и если вы действительно являетесь многолетним пользователем миксовой программы Мобихел, он вам предоставит эту программу бесплатно;
Ваше бы сообщение прочитать 2 года назад, не пришлось бы тратить 200 евро., а накупить бы на эту сумму вееров Расовских...

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение Norell »

2Stanislav
1. Вы купили программу Colormaster версии 1. В ней есть то, чего нет в программе Colormaster версии 0: вы можете делать абсолютно точные рецепты (повторяемые), даже если в процессе подбора вы использовали более 10 итераций (отлив краски на тесты); вы можете делать собственные колорбоксы и иметь ссылки ваших рецептов на ваши выкрасы в программе, наряду со ссылками на колорбокс Хелиоса и наши веера. Причем, рецепт вбивается в программу не в ручную, а создается на основе реального подбора. Вы вообще можете делать рецепт на каждый ваш выкрас и сохранять его в программе (не в ручную, а автоматически одним щелчком мыши). Нулевая версия ничего этого не может. Нулевая версия - это просто справочник по нашим сервисным рецептам и рецептам Хелиоса со ссылками на наши веера и на колорбоксы Хелиоса. Этим объясняется разница в стоимости. Если вы не используете этот функционал - остается только пожалеть, что потраченные вами когда-то 200 евро не работают;
2. Для очистки нашей совести следует сказать, что нулевая конфигурация появилась только в 2011 году по нашей настоятельной просьбе. Мы эксклюзивно ее выкупаем у РА-Софт и отдаем с нашими установками бесплатно. В 2010 году этого продукта просто не было.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Аватара пользователя
padun
Профи
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:18
Страна: Россия
Немного о себе...: Я не робот:)
Контактная информация:

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение padun »

Без программы КМ этими веерами не воспользоваться, т.к у них своя идентификация цветового эталона, имеющая вид RA-F1-010 (на Форд)и т.д.
вЕЕРА ПОМОГАЮТ ОПРЕДЕЛИТЬ КОД, формулу уже найти легче.

Аватара пользователя
padun
Профи
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:18
Страна: Россия
Немного о себе...: Я не робот:)
Контактная информация:

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение padun »

Существует единый розничный прайс лист по программе Мобихел, который действует и у наших дилеров и у нас;
А можно на него взглянуть ? :)

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение Norell »

2padun
Можно. Наш колл-центр его высылает всем по запросу. Если напишите мне в личку адрес вашей электронной почты - вышлем.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Ответить