Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Модераторы: Norell, colormaster

Domovoy
Профи
Профи
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Страна: Россия
Немного о себе...: Совсем немного
Контактная информация:

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение Domovoy »

Svetlana писал(а):
Domovoy писал(а): Это похоже программа Колормастер, о ней уже писалось, очень помогает делать подбор, а вееры по 30 евро, это те которые выпускает Рефиниш.
Это мне понятно, меня интересует, какая версия программы предлагается за 200 евро?
2.10 Готовиться к выходу 2.11 вроде как.

PituA
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:17
Страна: Россия
Немного о себе...: ColorMaster

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение PituA »

За 200 предлагается конфигурация программы "Колорист" она позволяет делать подборы, создавать свои рецепты вручную и на основе сделанных подборов, можно в отчетах посмотреть эффективность колориста общую и по отдельным подборам, и расход миксов ;) за более подробной информацией обращайтесь прямо в ra-soft.ru , там есть формум на котором мы с удовольствием ответим на любые ваши вопросы :D

С уважением, разработчики ColorMaster

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение Norell »

Первая партия обновлений от Хелиоса уже была привезена в Россию и распределена нами по наиболее расторопным клиентам. К сожалению, она была невелика. Оставшиеся обновления Хелиос обещал прислать в марте. Пока не прислал. Ждем. Как только получим - сразу же сообщим всем.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Аватара пользователя
padun
Профи
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:18
Страна: Россия
Немного о себе...: Я не робот:)
Контактная информация:

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение padun »

Я бы акриловые на первое время и древние взял, ни каких нет, работать не совсем удобно :)

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение Norell »

2Padun
У нас есть обновления до нового колорбокса, содержащие акрил. Их не так много и мы их бережем именно на тот случай, когда клиент получал установку без акриловых колорбосов (были такие в прошлом году). Если вы именно такой клиент - то мы вам вышлем это обновление. Напишите мне в личку, как с вами связаться. Мы все сделаем.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

olgatoykina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:51
Страна: Россия
Немного о себе...: В настоящее время работаю в городе Бузулуке Оренбургской области в автосервисе "Автостоп".Подбираю краску на автомобили с 2004 года.

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение olgatoykina »

привет.у меня проблема...Веер есть CHEVROLET,а информации в программе RA нет.Серийный номер 9507880000003517.Помогите пожалуйста добавить рецепты в программу. :!: :?: olga.

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение Norell »

Здравствуйте, Ольга. Напишите мне в личку какой-нибудь свой контактный телефон. Свяжемся -объясним, как закачать в программу рецептуры.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

foxik231184
Знаток
Знаток
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:48
Страна: Россия
Немного о себе...: Начинающий

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение foxik231184 »

Добрый день!
Очень интересyют веера в частности на автомобили марки Сhеry
а также может y Вас за последнее время появились новинки в веерах
по маркам.
Хотелось бы yзнать как все это можно приобрести.
А также очень интересyет вопрос повышения квалификации колористов
так как очень часто возникают проблемы с цветоподбором
Может что то посоветyете....

Заранее спасибо за внимание.

ling5
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 14:25
Страна: Россия
Немного о себе...: Трифонов Виктор.Москва.Кунцевский авторынок.Покупаем миксы у Вас на имя Леонова Вера Николаевна.Колорист.Нужен полный доступ на форум.

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение ling5 »

Москва.Кунцевский авторынок.Достаточно давно к нам приезжали представители Рефиниш-автолак предлагали новые веера.Тогдашнее руководство от них отказалось.Сейчас решили закупить все имеющиеся веера и нулевую программу для работы с этими веерами.При заказе миксов на прошлой недели попросили привести их нам.Не тут-то было! Давали разные телефоны.В том числе разработчиков программы,но с нулевой версией-они отослали опять на рефиниш.Было впечатление,что это никому не нужно.Последнее слово было сказано,что нужно купить программу за 200 евро.Но эта программа,во всяком случае пока нам не нужна.
Я был шокирован. В то время как мы боремся за каждого клиента,Рефиниш-автолак позволяет себе игнорировать покупателя. У нас на рынке есть подбор краски Челенджер. Они убивают наш подбор(и не только наш). Они продают краску по цене 1000 рублей за литр. У нас это только закупка миксов. В этой ситуации мы пытаемся хоть как-то бороться за выживание,а здесь нет заинтересованности в продаже.
У нас много поставщиков.Есть и тот кто предлагает готовую программу мобихела и миксовую. Предлагают и по ценам как у вас.Есть и веера.Так вот поставщик готов в любую минуту обеспечить наши пожелания. Тут вообще интересная ситуация. Если я правильно понимаю то Вы поставляете мобихел в Россию. А у Вас такие же цены как и у фирмы которая перепродает лакокрасочные материалы практически всех фирм?
Мы сотрудничаем с Вами где-то с 2000 года(или чуть раньше)и не хотели бы менять поставщика!
С уважением Виктор.

Stanislav
Профи
Профи
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:42
Страна: Россия
Немного о себе...: Начинающий колорист
Откуда: Россия, 45

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение Stanislav »

Последнее слово было сказано,что нужно купить программу за 200 евро.Но эта программа,во всяком случае пока нам не нужна.
Пользуйтесь бесплатной программой "Мобихел-расчет рецептур" и цветовой картотекой к ней(Колорбокс эксперт и классик) в комплекте с Микс-системой. А 200 евро стоит программа "Colormaster" плюс 30 евро за каждый веер: http://refinish-avtolak.ru/tech/koloristika/newdoc Без программы КМ этими веерами не воспользоваться, т.к у них своя идентификация цветового эталона, имеющая вид RA-F1-010 (на Форд)и т.д.

Ответить