Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Модераторы: Norell, colormaster

Domovoy
Профи
Профи
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Страна: Россия
Немного о себе...: Совсем немного
Контактная информация:

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение Domovoy »

tat-color писал(а):Если я правильно понял, то при покупке 3-х вееров, Вы предлогаете бесплатно какую то обрезанную версию программы?

Вы говорите о том, что полная версия программы сейчас стоит 200 евро.
На сколько я помню, полную версю предлогали за 600 евро.
Или я ошибаюсь?
Вообще то есть три варианта программы, самая дешёвая 200евро, самая дорогая 1000евро, середина не помню возможно как раз 600.

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение Norell »

tat-color писал(а):Если я правильно понял, то при покупке 3-х вееров, Вы предлогаете бесплатно какую то обрезанную версию программы?

Вы говорите о том, что полная версия программы сейчас стоит 200 евро.
На сколько я помню, полную версю предлогали за 600 евро.
Или я ошибаюсь?
Если совсем коротко, есть уже четыре версии программы: версия «0», версия «Колорист», версия «Управленец» и версия «Финансист».
Версия «0» - самая простая версия программы, которая просто повторяет функционал программы Mobihel4, но отличается от нее тем, что работает, как с колорбоксами Helios, так и с нашими веерами. Т.е. пользователям этой программы не обязательно пользоваться Mobihel4. Основное отличие этой версии от Mobihel4 – очень доступное и легкое обновление рецептур. Все формулы к нашим новым веерам, а также к обновлениям для вееров и даже те рецептуры, которые сейчас вывешиваются на форуме, могут быть скачены с доступного интернет ресурса (который сейчас создается) и будут присутствовать в программе, обеспечивая легкий и быстрый способ их поиска и просмотра (вместо того, чтобы блуждать по форуму в поисках рецепта). Также программа позволяет создавать и сохранять в базе данных свои сервисные рецептуры (рассчитанные в ручную, как это делает обычно колорист). Они также используются в процессе поиска, как и рецепты от Helios, или как рецепты от «Рефиниш Автолак». Создана эта версия была по моей просьбе и именно для того, чтобы участники этого форума смогли получать ее бесплатно, покупая комплект из 3 наших вееров и таким образом получали бесплатный способ без головной боли использовать формулы для наших вееров. Заказ на эту версию оставляется в моей личке (и никаким иным способом). Эта версия не предназначена к работе с весами. Эта версия не предназначена для массового использования. Повторюсь, только для активных пользователей форума.
Версия «Колорист» включает в себя версию «0», и помимо этого, подсоединяется к весам и предоставляет колористу возможность быстро и удобно получать совершенно точные собственные сервисные рецептуры (не используя бумагу, карандаш и калькулятор), основанные не на используемом весе миксов при подборе, а на полезном весе миксов в смеси (эта версия предоставляет колористу возможность в любой момент времени совершенно точно знать доли миксов в смеси с учетом изъятия на краски на тесты и т.д) и вообще, визуально иметь перед глазами весь процесс подбора. Главной «фишкой» для колориста в этой версии, является то, что вы можете делать подбор на малых весах (к примеру на100 гр. смеси, конечно, если рецептура позволяет мешать 100 гр.). После того, как вы получаете нужный цвет, просто задаете нужный литраж готовой смеси, программа сама рассчитывает, сколько вам нужно еще добавить миксов в смесь. Вы просто доливаете требуемые количества (хоть до 3 литров) и получаете цвет готовой смеси полностью идентичным вашему финальному тесту, который вы делали на 100 гр. Такой подход позволяет сэкономить до 25% материалов. Более того, по этому подбору вы можете сохранить рецепт и, когда в следующий раз вы сольете смесь по этому рецепту, вы получите цвет идентичный тому, который получили в вашем первом подборе (конечно, если флуктуация цветов миксов от партии к партии в системе не является сильно выраженной, а у миксов Мобихел это именно так.). Помимо этого, данная версия может давать полную раскладку по использованию миксов в лаборатории (учитывает весь расход при правильном внедрении).и содержит множество отчетов, которые помогают в работе лаборатории. Цена данной версии программы, действительно, 200 евро. При этом, если вы используете версию «0», то вы за 130 евро можете получить обновление (маленький исполняемый файл по электронной почте, который вы запустите у себя на компьютере и программа из версии «0» превратиться в версию «Колорист»).
Версия «Управленец» включает в себя версию «Колорист» и позволяет организовать ПОЛНЫЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЧЕТ ВСЕХ МАТЕРИАЛОВ в лаборатории. «ПОЛНЫЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЧЕТ» означает учет в единицах товара (литрах, граммах, штуках и т.д.), но не в деньгах. «ВСЕХ МАТЕРИАЛОВ» означает, что помимо миксов в подборе там могут списываться такие товары, как лак, растворители, отвердители, мерные емкости салфетки – т.е. все то, что колорист тратит при подборе. Для того, чтобы организовать такой учет – не нужно много времени и сил. Просто, помимо тех операций, который колорист делает, работая в предыдущей версии программы (см. выше), нужно еще делать три дополнительные операции: забивать в программу приход товара в учетных единицах (банках, штуках, литрах – а это делается всегда в ручную в любой лаборатории). Далее, миксы, которые «вставляюется» в установку, переводятся в граммы (эта операция не требует ручных операций и делается очень легко). Если вы разливаете лаки, отведители и разбавители не в миллилитрах, а в граммах, то их также необходимо (похожей процедурой) перевести в граммы (при начале использования банки). Ну и третья операция – это списание пустой тары. Данная версия позволяет проводить инвентаризацию лаборатории за 10 мин. что дает пользователям возможность проводить эту операцию, хоть каждый день, а также позволяет организовать сменную работу колористов с корректной передачей ТМЦ от одного материально ответственного лица, другому. Понятно что, в процессе эксплуатации банки с миксом в установке, происходит естественная убыль материала (испарения, чистка носика крышки-мешалки и т.д.). Возникают «ожидаемые» недостачи, которые одним нажатием клавиши убираются и количества в системе приводятся к фактическим количествам, зафиксированным при инвентаризации. Стоимость этой версии программы – 600 евро. Те пользователи, которые имеют версию «Колорист», за 400 евро покупают обновление (процедура обновления такая же, как и при апгрейде версии «0» до версии «Колорист»).
Есть еще конфигурация, называемая «Финансист», которая позволяет помимо материального учета наладить еще и финансовый, с выписыванием расходных накладных и приходных накладных, приходных и расходных кассовых ордеров, входящих и исходящих платежных поручений, счетов и счетов фактур и т.д. Она позволяет контролировать состояние расчетного счета и кассы, а также задолженности перед поставщиками и показывает задолженность клиентов перед предприятием и т.д. Эта версия стоит 1000 евро и апгрейтится с версии «Управленец» за 400 евро.
Надеюсь, как мог полно ответил на интересующие вас вопросы.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Kostes
Профи
Профи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:07
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение Kostes »

получил три веера. форд1, форд2 и тагаз. Всего почти 150 лепестков. В Колормастере всего 35 эксклюзивных рецептов, остальные рецепты из этих вееров есть в обычном Мобихел4, так что 75% лепестков можно использовать и без Колормастера)

Аватара пользователя
Юрий
Профи
Профи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:26
Страна: Россия
Немного о себе...: Просто колорист
Откуда: Владимирская обл.

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение Юрий »

Интересно кто нибудь из тех колористов кто остовлял заявку по акции (три веера+прогамма песплатно) получил что нибудь :roll:

Аватара пользователя
RMIHA
Гуру
Гуру
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:12
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: МО Дубна

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение RMIHA »

Я получил 4 веера(FORD-EUROPE-1,FORD-EUROPE-2,HYUNDAI TAGAZ,CHERY) х 30евро + программа(нолевая версия)бесплатно = очень доволен!!!
С уважением Михаил.

Domovoy
Профи
Профи
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Страна: Россия
Немного о себе...: Совсем немного
Контактная информация:

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение Domovoy »

Юрий писал(а):Интересно кто нибудь из тех колористов кто остовлял заявку по акции (три веера+прогамма песплатно) получил что нибудь :roll:
Мне звонили обещали скоро отправить, поскольку я не очень близко. Пока жду.

Аватара пользователя
СЕРЖ56
Профи
Профи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:21
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Оренбург

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение СЕРЖ56 »

Пришла мне тоже.тугая она :( А так ни чего пойдет.
Мы все там будем!

Domovoy
Профи
Профи
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Страна: Россия
Немного о себе...: Совсем немного
Контактная информация:

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение Domovoy »

СЕРЖ56 писал(а):Пришла мне тоже.тугая она :( А так ни чего пойдет.
Кто тугая, программа?

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение Norell »

Юрий писал(а):Интересно кто нибудь из тех колористов кто остовлял заявку по акции (три веера+прогамма песплатно) получил что нибудь :roll:
Насколько я в курсе, сейчас не получили комплект только трое желающих. Это связанно только с тем, что они достаточно удалены от Москвы и нам приходится договариваться с местными дилерами и организовывать поставку через них. Однако, насколько я понял, и этот процесс скоро будет закончен.
СЕРЖ56 писал(а):Пришла мне тоже.тугая она :( А так ни чего пойдет.
В чем проявляется тугость? Пожалуйста, не держите в себе проблемы. Если что-то не так – задавайте вопросы либо нам, либо разработчикам в ветке «Автоматизация» этого форума, либо на форуме разработчиков http://www.ra-soft.ru/forum/
Kostes писал(а):получил три веера. форд1, форд2 и тагаз. Всего почти 150 лепестков. В Колормастере всего 35 эксклюзивных рецептов, остальные рецепты из этих вееров есть в обычном Мобихел4, так что 75% лепестков можно использовать и без Колормастера)
Мы и не скрывали, что в веерах много выкрасов с оригинальных Хелиосовских рецептур, для которых нет эталонов в колорбоксе Хелиоса. Однако, не следует забывать о том, что наши веера будут обновляться и, насколько я знаю, обновления на первые 3 веера уже скоро будут сделаны и посланы всем пользователям нашей цветовой документации. В эти обновления будут включать в себя только наши оригинальные разработки (исключения могут составлять только основные цвета для цветовой группы). Это с одной стороны. С другой стороны, веер интересен подборкой цветов, т.к. образцы собраны по производителям , а внутри веера – по цветовым группам (вариантам одного и того же кода производителя). Согласитесь, было бы неправильным и неудобным вставить в веер только один вариант цвета, который разработали мы, а другие, на которые уже есть рецептуры хелиоса, но которых нет в колорбоксе Хелиоса, из этого веера исключить. Использовать наши веера с программой Мобихел4, конечно, можно, но сложно (т.к. Мобихел4 ничего не знает о нашей кодировке и пользователю придется находить рецепт по вторичным признакам). К тому же, мы продаем веера только тем, у кого стоит «Колормастер» в любой конфигурации. Это ни в коем случае не жлобство (т.к. мы предлагаем бесплатный вариант программы). Просто хотим выстроить понятную всем и четко работающую техническую поддержку.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Аватара пользователя
colormaster
Модератор
Модератор
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:20
Страна: Россия
Немного о себе...: Колорист

Re: Новая цветовая документация от Рефиниш Автолак

Непрочитанное сообщение colormaster »

Цветовая документация Рефиниш Автолак-это реальное нанесение цветовых оттенков в камере профессионалом.
Тагаз- код производителя найти практически невозможно- обычно наклеивается на стекло бумажная табличка, на которой указан не код краски, а мобикод колорбокса Мобихел. Обычно эту бумажную табличку срывают и не сохраняют. Поэтому при ремонте а/м найти код краски на Тагаз невозможно.
Имея большой опыт и зная сложности работы колористов с данным производителем, мы специально сформировали нашу цветовую документацию по производителям. В том числе-основные актуальные цвета для HYUNDAI TAGAZ.
По нашим веерам можно быстро найти нужный код или правильно оттолкнуться от ближайшего оттенка. Наши цветовые карточки полностью соответствуют заявленному цветовому коду и оттенку- то что Вы видите, то Вы и получите при нанесении.
Программа КолорМастер и веера позволят с максимальной точностью продолжить колеровку, минуя необходимость проверки на цветовое соответствие, как это приходиться делать с любым базовым колорбоксом, выполненном зачастую с помощью полиграфии.
Имея огромный опыт колористики, зная, что основные трудности в работе колориста связаны с выбором нужного цветового оттенка, от которого начинается колеровка цвета и точного расчета и сохранения рецептуры, я рекомендую всем коллегам по нашему нелегкому ремеслу использовать в своей работе программу КолорМастер и цветовую документацию Рефиниш Автолак. А цена в 30 евро за веер окупиться очень быстро, при этом сохранит Вам время, материалы и Ваше душевное состояние.
Технический специалист РЕФИНИШ АВТОЛАК (колористика)

Ответить