НОВЫЙ ПЛАКАТ МИКСОВ

Модераторы: Norell, colormaster

Аватара пользователя
anna-bazanova
Знаток
Знаток
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:18
Страна: Россия
Немного о себе...: я начинающий колорист)))

НОВЫЙ ПЛАКАТ МИКСОВ

Непрочитанное сообщение anna-bazanova »

На новом плакате MOBIHEL Baza MIX обнаружила два новых компонента 408 и 409. Скажите пожалуйста они существуют? :)
アンナ

Аватара пользователя
colibri
Мастер
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:06
Страна: Россия
Немного о себе...: Сотрудник ООО "Рефиниш-Автолак"

Re: НОВЫЙ ПЛАКАТ МИКСОВ

Непрочитанное сообщение colibri »

408 микс у нас давно существует.
409 - появится в ближайшее время
410 - надеюсь к концу года появится
Менеджер направления (Mobihel MIX) Хомышина Ирина
Наша группа на FACEBOOK (https://www.facebook.com/REFINISHAVTOLAK) и ВКонтакте (http://vk.com/public59216947). Присоединяйтесь и узнавайте обо всем первыми!

Аватара пользователя
anna-bazanova
Знаток
Знаток
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:18
Страна: Россия
Немного о себе...: я начинающий колорист)))

Re: НОВЫЙ ПЛАКАТ МИКСОВ

Непрочитанное сообщение anna-bazanova »

спасибо :)
アンナ

Алхазур
Знаток
Знаток
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:08
Страна: Россия
Немного о себе...: Приобрел установку Мобихел.... Хочу заниматься подбором
Откуда: г.ГРОЗНЫЙ

Re: НОВЫЙ ПЛАКАТ МИКСОВ

Непрочитанное сообщение Алхазур »

Если я правильно понял это металлы которые есть у наших оппонентов и которые так не хватают нам.Тот же реношный TEKXC невозможно без них сделать.
С уважением Алхазур

ART1k
Знаток
Знаток
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:18
Страна: Украина
Немного о себе...: колористы всех стран объединяйтесь

Re: НОВЫЙ ПЛАКАТ МИКСОВ

Непрочитанное сообщение ART1k »

Это 2 новых «металлика» из группы «премиум алюминий» - 409 тонкий шелковистый и 410 – грубый шелковистый. Оба можно отнести к категории «платинум» в параллельных системах.

Ближайшие аналоги этого «металлика» из уже имеющихся – 405 и 406 соответственно.

Разница заключается в том, что новое зерно обладает более «рыхлой» структурой, является более «чистым» и более зеркальным по сравнению с «серебристым» долларом 405 и 406. Поэтому в краске оно выглядит более благородно, цветные краски металлик на их основе более «сочные» проявляют больше основного цвета, обладают минимальной серостью. Это зерно можно условно поставить между алюминием и белым перламутром.

Такое зерно очень популярно у азиатских автопроизводителей. Большое количество рецептур содержит именно это зерно и банальная попытка ранее заменить его на 405 и 406 не давала краске того эффекта, какой наблюдается именно у 409 и 410.

В настоящее время программа рецептур версии 5.2 уже содержит достаточно формул с применением именно этого зерна. Основной упор конечно же на 410, но и 409 встречается довольно часто.

Ответить