Откуда берётся цена готовой краски?

О программе RASA ColorMaster.
Аватара пользователя
developer
Модератор
Модератор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:09
Страна: Россия
Немного о себе...: Разаработчик ColorMaster (R.A.-Soft)
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Откуда берётся цена готовой краски?

Непрочитанное сообщение developer »

Задумались мы о расширении возможностей ColorMaster'а. Решили добавить функционал, который помог бы назвать клиенту стоимость заказанной краски. И не просто "от фонаря", а создать у него полное ощущение объективности и справедливости названной цены.

В связи с этим хотелось бы изучить общественное мнение.
Самое первое и главное: оно надо или нет? Если возможно - более развернуто, чем ДА/НЕТ.

Вне зависимости от ответа на предыдущий вопрос всем понятно, что клиенту всё равно надо назвать цену. А по сему интересует нас вот что (не нужны никакие коммерческие тайны, не нужны конкретные цифры - хочется понять принцип): в какой момент и как вы определяете сколько клиент вам должен денег?
Разработчики R.A.-Soft

Domovoy
Профи
Профи
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Страна: Россия
Немного о себе...: Совсем немного
Контактная информация:

Re: Откуда берётся цена готовой краски?

Непрочитанное сообщение Domovoy »

developer писал(а):Задумались мы о расширении возможностей ColorMaster'а. Решили добавить функционал, который помог бы назвать клиенту стоимость заказанной краски. И не просто "от фонаря", а создать у него полное ощущение объективности и справедливости названной цены.

В связи с этим хотелось бы изучить общественное мнение.
Самое первое и главное: оно надо или нет? Если возможно - более развернуто, чем ДА/НЕТ.

Вне зависимости от ответа на предыдущий вопрос всем понятно, что клиенту всё равно надо назвать цену. А по сему интересует нас вот что (не нужны никакие коммерческие тайны, не нужны конкретные цифры - хочется понять принцип): в какой момент и как вы определяете сколько клиент вам должен денег?

Да надо. А вот более развёрнуто не могу сказать, как и что!!!

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Откуда берётся цена готовой краски?

Непрочитанное сообщение tat-color »

Я считаю, что этого делать не нужно.

Я понимаю порыв честности разработчиков (они же краску не продают, потерь на выкрасках у них нет, клиенты им мозг не выносят "нравится - не нравится", краску они не бракуют и у них нет необходимости раскидывать перерасход миксов по заказам и т.д.).

Возможно такая функция для "просто магазина" подойдет. Я считаю, что для "рабочей лаборатории" - нет.

Сразу вспомнился анекдот из раздела "Юмор".

- Где же она, справедливость?
- Как говорил мой знакомый генеколог: "там ее тоже нет".

Mara
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:20
Страна: Россия
Немного о себе...: Я Мария, колористом работаю 6лет.

Re: Откуда берётся цена готовой краски?

Непрочитанное сообщение Mara »

Нет, не надо, т.к. цену клиенту говорим сразу. А вот, знать сколько ушло денег на краску(т.е. по закупке) хотелось бы-сразу нарисовалась бы прибыль. :roll:

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Откуда берётся цена готовой краски?

Непрочитанное сообщение tat-color »

На сколько я знаю "мастер цен" в колормастере будет или уже есть.
Это нормально. Его можно вкл или выкл.

А вот "справедливо" показывать не надо ни чего.
"Деньги любят тишину". Клиента ведь не волнует сколько колорист мучается с краской, вот пусть дальше его ни чего не волнует. :D

Domovoy
Профи
Профи
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Страна: Россия
Немного о себе...: Совсем немного
Контактная информация:

Re: Откуда берётся цена готовой краски?

Непрочитанное сообщение Domovoy »

tat-color писал(а):На сколько я знаю "мастер цен" в колормастере будет или уже есть.
Это нормально. Его можно вкл или выкл.

А вот "справедливо" показывать не надо ни чего.
"Деньги любят тишину". Клиента ведь не волнует сколько колорист мучается с краской, вот пусть дальше его ни чего не волнует. :D

Клиенту показывать ничего не нужно, это однозначно. А вот самому знать хочется на какую сумму ты миксов попортил :lol: . А на данный момент можно посмотреть теоретическую стоимость миксов, которые изначально входят в рецепт, а вот после подбора не сделали такой возможности.

Аватара пользователя
padun
Профи
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:18
Страна: Россия
Немного о себе...: Я не робот:)
Контактная информация:

Re: Откуда берётся цена готовой краски?

Непрочитанное сообщение padun »

Для налоговой думаю не помешает информация о расходах, а мне тем более, и пусть программа включает расходы на саму себя :)

Ответить