Программа расчета рецептур ColorMaster.

О программе RASA ColorMaster.
Stanislav
Профи
Профи
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:42
Страна: Россия
Немного о себе...: Начинающий колорист
Откуда: Россия, 45

Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение Stanislav »

Существует ли в свободном доступе демоверсия ColorMaster'а? Если да, то поделитесь ссылочкой на программу или залейте на файловый обменник. Буду очень Вам благодарен.

Kostes
Профи
Профи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:07
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение Kostes »

с этим вопросом сюда http://www.ra-soft.ru/forum/index.php?showforum=5

de_[sh8]
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2009, 02:05
Страна: Россия
Немного о себе...: Новичок

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение de_[sh8] »

Всем здравствуйте!
Хотелось бы немного рассказать о работе в программе КолорМастер. Приобрели программу более года назад. Привыкал к программе дня 3 или 4,но сейчас,если можно так сказать достиг совершенства во владении программой. Очень удобно,что каждая команда в программе может вызываться не только кликом мышки в нужной части экрана,но и кнопкой на клавиатуре(или комбинацией кнопок). Вследствии этого не тратится время на поиск глазами курсора на экране и поиска нужной команды. Все колористы работают с компьютером и клавиатурой,поэтому запомнить основные кнопки на клавиатуре которые соответствуют командам в программе будет не трудно. Лично я мышкой в программе практически не пользуюсь,в основном клавишами на клавиатуре. Спасибо разработчикам программы за удобный интерфейс программы. Все созданные рецепты сохраняются и к ним можно вернутся в любой момент. Так же очень хорошо что можно создать свой Колор-бокс.
Очень жаль что некоторые колористы не пользуются программой,хотя приобрели её(я знаю одного такого).
Программа получилась очень удачная, и к тому же постоянно совершенствуется и обновляется! Теперь я ни за что на свете не вернусь к старым методам подбора "ручка -тетрадка".

Аватара пользователя
sanchezz
Знаток
Знаток
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:13
Страна: Россия
Немного о себе...: 100% не робот=)
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение sanchezz »

de_[sh8] писал(а):Всем здравствуйте!
Хотелось бы немного рассказать о работе в программе КолорМастер. Приобрели программу более года назад. Привыкал к программе дня 3 или 4,но сейчас,если можно так сказать достиг совершенства во владении программой. Очень удобно,что каждая команда в программе может вызываться не только кликом мышки в нужной части экрана,но и кнопкой на клавиатуре(или комбинацией кнопок). Вследствии этого не тратится время на поиск глазами курсора на экране и поиска нужной команды. Все колористы работают с компьютером и клавиатурой,поэтому запомнить основные кнопки на клавиатуре которые соответствуют командам в программе будет не трудно. Лично я мышкой в программе практически не пользуюсь,в основном клавишами на клавиатуре. Спасибо разработчикам программы за удобный интерфейс программы. Все созданные рецепты сохраняются и к ним можно вернутся в любой момент. Так же очень хорошо что можно создать свой Колор-бокс.
Очень жаль что некоторые колористы не пользуются программой,хотя приобрели её(я знаю одного такого).
Программа получилась очень удачная, и к тому же постоянно совершенствуется и обновляется! Теперь я ни за что на свете не вернусь к старым методам подбора "ручка -тетрадка".
Подпишусь под каждым словом.
Программа действительно очень удобная, значительно ускоряет процесс подбора краски! А как известно время-деньги)

Аватара пользователя
serdobsk
Профи
Профи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:29
Страна: Россия
Немного о себе...: ПОДБОР АВТОЭМАЛЕЙ MOBIHEL В г.СЕРДОБСК ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛ.
Откуда: Сердобск(Пенза)
Контактная информация:

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение serdobsk »

добрый день. скажите пожалуйста,что означает сообщение при открытии программы(установка новой версии программы будет доступна еще... дней)?
ВЛАДИСЛАВ

Аватара пользователя
ins
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:44
Страна: Россия
Немного о себе...: Сотрудник Р.А.-Софт

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение ins »

serdobsk писал(а):добрый день. скажите пожалуйста,что означает сообщение при открытии программы(установка новой версии программы будет доступна еще... дней)?
Здравствуйте.
С момента активации ключа, у каждого пользователя есть год на получение новых версий программы. Обычно обновления предоставляют пользователю дополнительные возможности, которых в программе раньше не было. Историю изменения программы, а так же динамику выхода новых версий Вы можете оценить у нас на форуме в специальной теме.
Если по окончанию этого периода вы решаете, что и в дальнейшем хотели бы получать новые версии программы - дату допустимого обновления можно продлить. Продлевается она на год с момента окончания предыдущей, и стоит это 80 евро.
Если вас всё устраивает, обновления не интересны - вы можете ни за что не платить, программа будет работать без каких-либо ограничений, просто не сможете поставить новые версии.

ВАЖНО! Обновления рецептуры и колор боксов "Рефиниш Автолак" доступно пользователям по мере появления новых версий всегда, без каких-либо ограничений по срокам.

Аватара пользователя
serdobsk
Профи
Профи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:29
Страна: Россия
Немного о себе...: ПОДБОР АВТОЭМАЛЕЙ MOBIHEL В г.СЕРДОБСК ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛ.
Откуда: Сердобск(Пенза)
Контактная информация:

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение serdobsk »

:-o
а почему раньше об этом ничего не говорили,что каждый год надо как на антивирус лицензию покупать?
ВЛАДИСЛАВ

Аватара пользователя
serdobsk
Профи
Профи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:29
Страна: Россия
Немного о себе...: ПОДБОР АВТОЭМАЛЕЙ MOBIHEL В г.СЕРДОБСК ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛ.
Откуда: Сердобск(Пенза)
Контактная информация:

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение serdobsk »

а если я за эти три дня не успею, то весь год без обновлений, или можно будет потом купить?
ВЛАДИСЛАВ

Аватара пользователя
ins
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:44
Страна: Россия
Немного о себе...: Сотрудник Р.А.-Софт

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение ins »

serdobsk писал(а)::-o
а почему раньше об этом ничего не говорили,что каждый год надо как на антивирус лицензию покупать?
Об этом написано в лицензионном соглашении, что лежало в коробке с программой (где указан номер лицензии, который вы отправляете при активации), а так же об этом говорится при установке программы там же, в лицензионном соглашении, пункт 1.2
1.2. Вы имеете право на получение бесплатных обновлений Программного обеспечения в течение одного года с момента активации. При этом, данное ограничение не распространяется на обновление рецептур.
В добавок к этому, программа начинает предупреждать о приближении этой даты за 30 дней до её наступления.

Отмечу так же, что о повторном приобретении лицензии речи не идёт. Купив однажды программу, вы можете работать с ней столько, сколько захотите. Тот функционал, за который вы заплатили деньги, у вас никто не отберёт. (В отличии от "лицензии как у антивируса", когда спустя год или плати, или ничего работать не будет. На мой взгляд, сравнение некорректное.) Мало того, вы абсолютно бесплатно в течении года можете получать те опции, которые ранее доступны не были.

Оплатить вы можете хоть через год, но дата допустимого обновления, как я уже писал ранее, продлевается не с момента оплаты, а с момента окончания предыдущей.

Аватара пользователя
serdobsk
Профи
Профи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:29
Страна: Россия
Немного о себе...: ПОДБОР АВТОЭМАЛЕЙ MOBIHEL В г.СЕРДОБСК ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛ.
Откуда: Сердобск(Пенза)
Контактная информация:

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение serdobsk »

спасибо за информацию.
ВЛАДИСЛАВ

Ответить