Программа расчета рецептур ColorMaster.

О программе RASA ColorMaster.
Аватара пользователя
anna-bazanova
Знаток
Знаток
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:18
Страна: Россия
Немного о себе...: я начинающий колорист)))

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение anna-bazanova »

Подскажите пожалуйста, когда колеруешь краску, в окне "ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРАСКИ" какую кнопку нужно нажимать "ЗАКОНЧИТЬ" или "ЗАКРЫТЬ ИТЕРАЦИЮ". Чем они отличаются?
アンナ

Аватара пользователя
colormaster
Модератор
Модератор
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:20
Страна: Россия
Немного о себе...: Колорист

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение colormaster »

Здравствуйте Анна.

Если Вы не уверены в том, что после смешивания миксов Вы получите нужный цвет, т.е. еще нужно будет сделать несколько шагов колеровки, тогда правильнее всего будет в окне "ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРАСКИ" нажать на "ЗАКОНЧИТЬ", затем после того как Вы возьмете из колеруемой краски нужное количество на открас тестпластины Вы закончите итерацию при помощи значка в виде зеленой галочки... Работая с программой именно таким образом Вы ВСЕГДА будете знать точное количество колеруемой краски и каждого компонента в частности.

Кнопка "ЗАКРЫТЬ ИТЕРАЦИЮ" в окне "ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРАСКИ" предназначена в первую очередь для слива краски по коду без дальнейшей доколеровки. Нажатие этой кнопки позволит Вам сократить количество манипуляций в механике работы с программой "ColorMaster".
Технический специалист РЕФИНИШ АВТОЛАК (колористика)

Аватара пользователя
anna-bazanova
Знаток
Знаток
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:18
Страна: Россия
Немного о себе...: я начинающий колорист)))

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение anna-bazanova »

спасибо!
アンナ

Utilizer
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 07:41
Страна: Россия
Немного о себе...: 2+2=4

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение Utilizer »

ColorMaster, версия 0, при запуске появляется сообщение "Установка новых версий программы будет доступно столько-то дней". Что она означает и будет ли работать программа по истечении срока, указанного в сообщении? Спасибо.

Аватара пользователя
colormaster
Модератор
Модератор
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:20
Страна: Россия
Немного о себе...: Колорист

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение colormaster »

Здравствуйте.

Так как Вы (если я правильно понял) работаете с программой не подлюченной к весам, то конкретно Вас данное сообщение не касается, программа как работала в режиме просмотра рецептур так и будет работать дальше... Вам необходимо в данном сообщении просто выбрать пункт "не напоминать", что бы оно (сообщение) в дальнейшем Вас не беспокоило...
Технический специалист РЕФИНИШ АВТОЛАК (колористика)

cerzh67
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:41
Страна: Россия
Немного о себе...: Я нахожусь в городе Гагарин смоленской области, меня зовут Сергей.

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение cerzh67 »

Добрый день, подскажите что делать, не запускается программа солор мастер вылетает сообщение (не найдено не одного ключа), программой не работали около года.

Аватара пользователя
colibri
Мастер
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:06
Страна: Россия
Немного о себе...: Сотрудник ООО "Рефиниш-Автолак"

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение colibri »

нужно вставить ключ (выглядит как флэшка) в USB-порт, или проверить исправность порта (если ключ вставлен)
Менеджер направления (Mobihel MIX) Хомышина Ирина
Наша группа на FACEBOOK (https://www.facebook.com/REFINISHAVTOLAK) и ВКонтакте (http://vk.com/public59216947). Присоединяйтесь и узнавайте обо всем первыми!

cerzh67
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:41
Страна: Россия
Немного о себе...: Я нахожусь в городе Гагарин смоленской области, меня зовут Сергей.

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение cerzh67 »

предыдущий хозяин подбора покупал программу у вас, я новый владелец. Возможно при перевозке он был утерен, диска тоже нет, эсть только блок на который установлена программа. Возможно ли восстановить данный ключ?

Аватара пользователя
colibri
Мастер
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:06
Страна: Россия
Немного о себе...: Сотрудник ООО "Рефиниш-Автолак"

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение colibri »

К сожалению, ключ - это часть программы, без которой она работать не будет. Поэтому, если утерян ключ - утеряна программа. Диск можно восстановить, а ключ нет (дубликаты не выдаются). В Вашем случае, нужно найти ключ или приобретать программу заново.
Менеджер направления (Mobihel MIX) Хомышина Ирина
Наша группа на FACEBOOK (https://www.facebook.com/REFINISHAVTOLAK) и ВКонтакте (http://vk.com/public59216947). Присоединяйтесь и узнавайте обо всем первыми!

cerzh67
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:41
Страна: Россия
Немного о себе...: Я нахожусь в городе Гагарин смоленской области, меня зовут Сергей.

Re: Программа расчета рецептур ColorMaster.

Непрочитанное сообщение cerzh67 »

понятно :( Подскажите еще информацию, веера по производителям, я так понимаю, работают только с программой Колор-мастер?
Действует ли еще акция 10 вееров программа бесплатно?
Нулевая версия что она дает, обновления бесплатные в течении года как при покупке?
Пока все, спасибо за ответ.

Ответить