ColorMaster - новая программа для автоматизации лаборатории

О программе RASA ColorMaster.
Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: ColorMaster - новая программа для автоматизации лаборатории

Непрочитанное сообщение tat-color »

developer писал(а): ................................... Теперь о скорости развития ... Разве что перечислить регионы, где сейчас используется наша программа: Брянск, Волгоград, Калуга, Курск, Ленинградская область, Москва, Московская область, Пермь, Ростов, Санкт-Петербург, Челябинск.
Я понимаю, что если бы RMIHA задал бы вопрос по количеству стран, в которых используется эта прога - ответ был бы один - Россия.
=
И все же, сколько пользователей используют данную прогу. И какие от них отрацательные отзывы.
=
Я понима, что все хорошее Вы и сами напишите.
А что люди говорят?

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: ColorMaster - новая программа для автоматизации лаборатории

Непрочитанное сообщение Norell »

Люди говорят исключительно положительные вещи. Колористы, которые начали работать с программой, не возвращаются к старым методам вычисления рецептур при ведении подбора. Некоторые особо опытные колористы, за полгода работы, создали свою собственную систему цветовой документации (выкрасы и ссылки на рецептуры для этих выкрасов), что теперь, по их словам, не особо нуждаются в обновлениях колорбоксов.
Короче, отрицательных отзывов не говорил никто. Значит ли это, что отрицательных моментов в программе не существует? Конечно, нет. Просто, вы, колористы, оказывается, не очень общительные люди. Но тот факт, что все внедрения «Колормастера» оказались рабочими (как я уже говорил, колористы не вернулись к старым, традиционным методам ведения подбора), указывает на то, что отрицательные моменты в работе с программой совершенно незначительны, по сравнению с ее плюсами.
Правда, есть рекомендации: колористы хотят иметь возможность менять тару для смеси, разделять смесь на два подбора, а потом сливать ее вместе. Специалисты «РА-Софт» все это изучают и обещают реализовать этот функционал в новой версии программы.
На счет России – неправда ваша. Эта программа вскоре начнет работать в Словении и, скорее всего, по всей Европе, где Helios продает свои миксовые системы.
К тому же, совсем недавно 08.10.2009 в Подмосковье, мы организовали конференцию, посвященную новым методам технической поддержки от «Рефиниш Автолак». Думаю, эта конференция еще получит освещение на этом сайте, но вкратце могу сказать следующее: в данный момент наша фирма начала производить собственные веера, которые, в отличие от базовых колорбоксов Mobihel, будут собраны по производителям, а не по цветовым группам. На данный момент выпущено уже три веера: Ford Europe 1, Ford Europe 2, TAGAZ Hyundai, в которые вошли более 150 вариантов. Большая часть из этих вариантов по Ford – наши разработки. По Hyundai – есть и наши формулы, есть формулы, которые есть в MObihel4 , но не представлены в колорбоксах Mobihel. На этой конференции, мы представляли «Колормастер», как базовую программу расчета рецептур для объединенной цветовой документации Mobihel и Рефиниш Автолак, т.е. эта программа дает одновременно ссылки на колрбоксы Helios и на наши веера. Клиенты, собравшиеся на конференции, проявили высокую заинтересованность в этих технологиях. Сейчас ставим программу и многим из них.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Kostes
Профи
Профи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:07
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: ColorMaster - новая программа для автоматизации лаборатории

Непрочитанное сообщение Kostes »

если что - я один из тех, кто не собирается возвращаться к прежним методам работы))))

Аватара пользователя
VICCOLOR
Профи
Профи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:20
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: ColorMaster - новая программа для автоматизации лаборатории

Непрочитанное сообщение VICCOLOR »

Допустим я заказал ваш веер и мне необходима формула какова-либо подошедшего мне варианта(вашей разработки) ,я могу узнать формулу только из программы "колормастер" или формулы написаны с другой стороны , поясните пожалуйста стоит-ли заказывать эти веера колористам ,которые не имеют программу "колормастер". :?

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: ColorMaster - новая программа для автоматизации лаборатории

Непрочитанное сообщение Norell »

2VICCOLOR
К сожалению, на оборотной стороне эталонов наших вееров рецептур нет. Там кодировки, по которым можно найти формулу в программе. Однако, для непользователей программы "Колормастер" мы, сотрудники Рефиниша, что-нибудь придумаем. Возможно, подготовим экселевские таблицы и выложим их на этом сайте. Понятно, что это не самый изящный выход из положения: когда вееров будет несколько десятков (а мы планируем сделать полноценный колорбокс, ориентированный в первую очередь на Российский рынок), да еще будут ежемесячные обновления этих вееров, то вариант с Excel будет просто неподъемным.
К тому же мы в данное время ведем переговоры с "РА-Софт" о том, чтобы выкупить у них несколько десятков лицензий этой программы и поставить бесплатно ограниченному числу пользователей, возможно, активным участникам этого форума (таковых, как я понял, не так уж много). Скорее всего, это будет достаточно "усеченная" версия, но функционал, связанный с поиском, обновлением рецептур и работой с объединенной цветовой документацией (колорбокс Хелиоса + наши веера) в ней останется. Еще раз повторюсь: этот проект пока в стадии обсуждения.
Понятно, что все написанное выше, в случае реализации, - это наши потраченные деньги. Хотелось бы услышать мнение людей, которые реально стоят у весов, и ,зачастую, используют несколько смесительных систем помимо Мобихел: как по вашему, сможет ли такого рода поддержка (веера по производителям, с реальным нанесением, перекрытые лаком, актуальные для России, с обновлением раз в один-два месяца + бесплатная (для участников этого форума ;) ) программа расчета рецептур, которая работает на Windows98, компьютере Pentium2 с 32Мб памяти, которая ссылается и на цветовую документацию Helios и наши веера) заставить вас увеличить потребление миксов Мобихел?
P.S. Еще раз прошу всех, не воспринимайте то, что написано в этом посте за четкое обещание. Я вовсе не хочу прослыть "краснобаем и баламутом" на этом форуме. Единственное, чего я хочу, получить от вас некую реакцию на эти предложения для того, чтобы мы, Рефиниш Автолак, могли разумно потратить деньги, или не тратить их вообще, если это никому не нужно.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Аватара пользователя
RMIHA
Гуру
Гуру
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:12
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: МО Дубна

Re: ColorMaster - новая программа для автоматизации лаборатории

Непрочитанное сообщение RMIHA »

Очень интересно!
С уважением Михаил.

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: ColorMaster - новая программа для автоматизации лаборатории

Непрочитанное сообщение tat-color »

Любая программа - дело хорошее.
Что косается участников этого форума - идея хорошая хотя бы тем, что именно активные участники обсуждают действия Рефиниша или Хелиоса.
И это на весь РУнет .

Аватара пользователя
VICCOLOR
Профи
Профи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:20
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: ColorMaster - новая программа для автоматизации лаборатории

Непрочитанное сообщение VICCOLOR »

Звучит очень заманчиво ,очень хотелось бы чтоб "сказка стала былью".
Работаем с двумя смес. установками,одна из-них Mobihel, не скажу ,что будем работать только с Мобихелом ,после того как получим все выше сказанное(тем более ни вееров ни программы я еще в глаза не видел), но думаю какой-то процентик Мобихел отабьет.
Лично меня радует еще ,хоть для кого-то это и покажется мелочью,что веера будут по производителям(мне удобней); к тому же еще старые по цветам - сильно, по-моему ни в одной системе такого еще нет, единственно хотелось бы чтоб формулы (новых вееров) были доступны как пользователям программы "колормастер" ,так и не...., не всем выгодно преобретение программы-объем продаж у всех разный.
Вообщем хочется вам ответить- что по крайней мере нам это нужно!

Domovoy
Профи
Профи
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Страна: Россия
Немного о себе...: Совсем немного
Контактная информация:

Re: ColorMaster - новая программа для автоматизации лаборатории

Непрочитанное сообщение Domovoy »

Мне бы однозначно это тоже было интересно. К сожалению я ещё начинающий колорист, но приветствую всё что помогло бы мне быстрее научиться и помогало бы в работе.

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: ColorMaster - новая программа для автоматизации лаборатории

Непрочитанное сообщение Norell »

Уважаемые участники!
Вчера мы окончательно договорились с «РА-Софт» до следующего: в начале ноября они создадут, а мы закупим у них, несколько десятков «облегченной» версий программы «Колормастер». Как я уже писал ранее, в этой программе будет присутствовать функционал, связанный с работой с объединенной цветовой документацией Mobihel и Рефиниш Автолак (веера по производителям), а также, функционал, связанный с обновлением рецептурной базы. Таким образом, пользователи получат возможность использовать наши веера, а также получать ежемесячные обновления рецептур, разработанных в нашем техническом центре. Пользователи получат возможность пересчитывать пропорции смеси примерно так, как это реализовано в программе Mobihel4 и заносить собственные рецепты вручную. При этом будет оставлена возможность делать ссылки из собственных рецептов в программе на тестпластины, которые получались в процессе подбора (тестовые выкрасы). В итоге, у пользователей этой программы будет возможность формировать собственную систему цветовой документации и быстро находить рецепт в программе, отталкиваясь от выкраса, и наоборот, находить теспластину из рецепта в программе.
Также руководство Рефиниш Автолак одобрило то, что мы будем бесплатно предоставлять эту программу определенному числу пользователей, которые будут приобретать у нас наши веера. Что это будут за пользователи и сколько их будет – решим тогда, когда получим программы, но совершенно точно, в их число войдут некоторые участники данного форума, проявившие интерес к этой теме.
Буду держать вас в курсе. Если есть какие-либо вопросы или пожелания – пишите. Постараюсь ответить.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Закрыто