новая микс-система?

Сервисные формулы. Скорая Помощь колориста.

Модераторы: Norell, colormaster

mashinka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:40
Страна: Россия
Немного о себе...: начинающий колорист

новая микс-система?

Непрочитанное сообщение mashinka »

Уважаемые!
Я тут решил самостоятельное дело открывать по подбору автокрасок. Учился и работал на Мобихеле.
Встал вопрос о выборе системы. Мобихел конечно здорово, но....
Нашел инфу про систему KAPCI.
Говорят тоже что и Mobihel, только дешевле и плотность компанентов выше. Даже таблица переводная есть с Мобихела!!! Пытался ее сюда выложить, НО столько всяких требований к файлу, что бросил я это занятие. Сами наверное уже достали.
Что скажете на это, господа мобихеловцы? Только честно! :ar!
Кто пробовал уже отзовитесь!

Аватара пользователя
RMIHA
Гуру
Гуру
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:12
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: МО Дубна

Re: новая микс-система KAPCI

Непрочитанное сообщение RMIHA »

СПАМ :YMAPPLAUSE:
А если по теме,то уже столько сказано про эту систему на дружественных форумах,что выводы каждый делает сам.
IMHO:полный отстой по всем направлениям.
С уважением Михаил.

василий2
Профи
Профи
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:08
Страна: Россия
Немного о себе...: предприниматель, на старом форуме был под именем Василий.
Откуда: Оренбург

Re: новая микс-система KAPCI

Непрочитанное сообщение василий2 »

А ещё есть Duxone,Challenger,Vika,Body и т.п..Если Вы не сомневаетесь в Мобихел , зачем смотреть в сторону этих брендов? Полностью согласен с Михаилом.
Для хода мысли:
лак Мобихел МС 5л - 1600р.
лак Хамелеон МС 5л - 1090р.- в два раза ниже плотность! След-но платим 2180!!!!!!Вопрос: в чём " развод"?
В итоге "8 шапок".

Abettor
Магистр
Магистр
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:05
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: новая микс-система KAPCI

Непрочитанное сообщение Abettor »

Ну я, например, пробовал Капсёй работать.
Только это было 10 лет назад, была она в серых банках и называлась сиккенс автобэйс :D
Только зря мы здесь отвечаем, этот пост всё равно наверно удалят.
mashinka - за наглость +100000000000000000 ;)
С уважением, Максим
http://abettor.webservis.ru

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: новая микс-система KAPCI

Непрочитанное сообщение Norell »

Здравствуйте все. Да нет, удалять не будем.. пока. Зачем впадать в панику от того, что молодой и неопытный (судя по апломбу и наглости) манагер фирмы распространителя этой системы с грацией слона в пасудной лавке "заперся" на форум конкурента и ненавязчиво (как ему, наверно, кажется) предложил свои услуги.
Но, думаю, обязательно удалим, если он продолжит гнуть свою тему.
Бизнес, ничего личного... B-)
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Аватара пользователя
padun
Профи
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:18
Страна: Россия
Немного о себе...: Я не робот:)
Контактная информация:

Re: новая микс-система KAPCI

Непрочитанное сообщение padun »

василий2 писал(а): лак Мобихел МС 5л - 1600р.
.

БРУТТО ПРАЙС-ЛИСТ

MOBIHEL® 2K MS 2:1 бесцветный лак 20 х 1 - 182,20 евро
5 х 4 - 51,45 ойро
MOBIHEL® 2K UHS 2:1 бесцветный лак в комплекте с отвердителем MOBIHEL® 4100 (для 2К HS и UHS лаков) 1+0,5 - 27,56

Аватара пользователя
colormaster
Модератор
Модератор
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:20
Страна: Россия
Немного о себе...: Колорист

Re: новая микс-система?

Непрочитанное сообщение colormaster »

mashinka писал(а): и плотность компанентов выше. Даже таблица переводная есть с Мобихела!!! Пытался ее сюда выложить, НО столько всяких требований к файлу, что бросил я это занятие. Сами наверное уже достали.
Что скажете на это, господа мобихеловцы? Только честно! :ar!
Кто пробовал уже отзовитесь!
mashinka, ну что мы Вам можем на это сказать?... Знаем такую систему-действительно плотность компанентов выше, доводится до рабочей вязкости в соотношении 1:1, НО!!! За счет чего она выше? Сдается нам что за счет большего содержания в компанентах смолы, а не пигмента...-следовательно-если хотите чтобы краска сей микссистемы по укрывистости была на уровне эмали MOBIHEL, то разбавлять ее нужно будет уже в пропорции не 1:1, а 2:1-это во первых.
Во вторых: с полной уверенностью можем заявить, что с MOBIHEL на KAPCI переводной таблицы нет (по крайней мере пока нет). Миксы совсем разные. Конечно при сильном желании можно перевести все, но именно в данном случае это будет всего лишь на уровне "ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО"-это факт. Таблица, которую Вы хотели выложить сдесь таковой и является (ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЙ).
Ну и втретьих: так как система совсем новая, да и к тому же Египетская (ничего против Египта не имеем :ympeace: )-о какой нормальной тех. поддержке может идти речь? К кому обращаться за помощью? Например форума у данной микссистемы точно нет(опять же пока), и т.д.
Так что уважаемый(ая) mashinka решать с какой системой работать конечно же Вам, но при выборе наверное надо учитывать многие показатели, в том числе и вышесказаные...
Технический специалист РЕФИНИШ АВТОЛАК (колористика)

Abettor
Магистр
Магистр
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:05
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: новая микс-система?

Непрочитанное сообщение Abettor »

Когда человек работает сам на себя, то у него, разумеется, есть интерес удешевить себестоимость краски, чтобы увеличить свою прибыль. Но не настолько, думаю, чтобы каждый подбор для него становился тяжким мучением. Да, есть мегапрофи мешающие что угодно с чем угодно, в итоге делающие такую краску, которую клиент заберёт. Но их единицы. И в таком пдборе больше минусов, чем плюсов. Почему-то мне кажется, что капси и другие дешёвые (заметьте, не "недорогие", а "дешёвые") системы - "депеш мод", краска к которой есть только временный интерес. Если дёшево - то ловите подвох. Я, например, второй раз не пойду в ту пивную, где пиво хоть и дешёвое, но очень разбавленное...
С уважением, Максим
http://abettor.webservis.ru

mashinka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:40
Страна: Россия
Немного о себе...: начинающий колорист

Re: новая микс-система?

Непрочитанное сообщение mashinka »

Уважаемые! Гранд мерси всем за ответы! ^:)^

Как я понял Капси - это грабли (пока), наступать на которые глупо!

ОК! Иду под флаги Мобихела. Парни из Рефиниша Поволжья вышли на меня. Буду у них стойку отжимать
и надеяться, что не пожалею!

Аватара пользователя
RMIHA
Гуру
Гуру
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:12
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: МО Дубна

Re: новая микс-система?

Непрочитанное сообщение RMIHA »

и надеяться, что не пожалею!
Ниразу!
С уважением Михаил.

Ответить