Вопрос о технической поддержке колористов

Вопросы по тематике форума, не вошедшие в другие разделы

Модераторы: Norell, технолог

Аватара пользователя
RMIHA
Гуру
Гуру
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:12
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: МО Дубна

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение RMIHA »

"Пока счет 1:1 – одному пользователю стало это интересно, одному – нет."
Я не говорил,что мне не интересно-очень даже интересно,вопрос в адекватности стоимости.
С уважением Михаил.

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение Norell »

Уважаемый RMIHA!
С tat_color мы обсуждали отношение именно к идее организации обмена рецептурами между пользователями миксовой системы Мобихел (не важно как, при помощи программы или нет) и о награждении самых активных участников этого процесса. Вы, насколько я вас понял, выразили положительное отношение к этой идее, tat_color засомневался, подумав, что «опять нас обманут, ничего не дадут…» (с) Так как только вы двое и высказались по этому вопросу, то я и написал, что счет «1:1».
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение tat-color »

Здравствуйте, Norell!
Повторюсь, Ваш интузиазм похвален!!!!
Если слово "интузиазм" Вам не знакомо = откройте словарь и прочтите его дефиницу.
=
Мое прошлое сообщение - это не была попытка обезценить лично Вас, посторайтесь это понять или принять так, как есть.
=
2-а года назад поощрением за активную работу в этом направлении, был окрасочный пистолет "Девилбис"!
Я об этом знаю.
А Вы спросите у форумчан, "Кто нить об этом знает"?
=
Скажите мне пожалуйста, кому был призирован обещанный пистолет "Девилбис"?
=
Год назад, я попытался отправить ЯЩИК с вырублеными железками в РЕФИНИШ. Встал вопрос: "За чей счет праздник".
Оказалось, что вопрос оплаты доставки образцов, транспортной компанией, нужно отдельно согласовывать.
ИТОГО: Так и не согласовали.
Вопрос: Они Вам вообще нужны????????????
=
2-а года назад, на встрече диллеров MOBIHEL MIX, я лично разговаривал с Питером ...., не помню как его фамилия. Исполнительным Директором Хелиоса, о том как бы организовать туристические поездки на Хелиос. То есть любой пользователь МОБИХЕЛ, мог бы купить!!!!!! путевку!!!!!!! в Словению, заплатить!!!!!! за нее, и поехать туда.
Мы договорились о том, что было бы хорошо составить отдельную программу, развлекательно-туристическую, и посещение завода.
Не обязательно обучение.
Я сообщал об этом сотрудникам Рефиниша.!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИТОГО: Ну вы поняли, что ни кто ни куда не поехал. И более того, даже ни кто ни кому ни чего не предложили, и не сказали (простым пользователям).
=
Объясните мне пожалуйста, в чем Вы пытаетесь (допустим) меня убедить.
В том, что Вы меня отправите в Словению????????????
Прочтите выше изложеное, ОК????

Аватара пользователя
RMIHA
Гуру
Гуру
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:12
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: МО Дубна

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение RMIHA »

Если у тебя есть Энтузиазм, ты можешь совершить все, что угодно. (Генри Форд)
С уважением Михаил.

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение tat-color »

Хотел продолжить.
=
Я не имел ввиду, что Вы работаете в цирке или еще где то.
Вы предлагаете "ИГРУ". То что Вы предлогаете - называется "ИГРОЙ".
=
Дефиницию слова игра, Вы можете посмотреть в инте http://slovari.yandex.ru/search.xml?tex ... 1%80%D0%B0
-
Но я считаю, что там указаны не удачные дефиниции этого слова к этой ситуации.
Предлогаю другую дефиницию:
Игра - это действия по оговоренным правилам для достижения желаемого результата или желаемого интереса.
-
Думаю так будет точнее.
=
Я готов Вам помочь.
Не смотря на то, что я все же не верю в реальность Вашего предложения.
(Слово "реальность" так же можно посмотреть в словаре).
Для полноценной ИГРЫ нужны ПРАВИЛА!!!
Лучше, что б они были описаны подробно.
Что и как оценивается.
Так же хотелось бы иметь РЕАЛЬНОСТЬ этой ИГРЫ.
Например "промежуточные итоги". Можно 1 раз в месяц объявлять "победителя месяца в игре" и количество участников.
Думаю, что при таких условиях (правилах) форумчане поверят Вам больше, чем просто объявление о намериние.
(Намерение - смотрим в словаре, это полезно).
=
И еще не моловажное!!!!!!!!!
В данный момент я переписываюсь с человеком, который не работает в цирке и у которого статус на этом форуме всего несколько сообщений.
Вы даже не модератор, и не инструктор - судя по Вашему рангу.
Вы просто "НОВИЧОК"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И верить в то, что именно Ваши заявления "НОВИЧКА" могут быть подтверждены г-н Шаргановым - я бы усомнился.
Да же очень усомнился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если Рефиниш все так серьезно организовывает - добейтесь хотя бы рассылки по электронной почте именно этого предложения об "ИГРЕ" или "АКЦИИ" -как Вам будет угодно, по базе клиентов МОБИХЕЛ.RU
=
Вы можете выполнить описанные мной условия???????????????
Я думаю, что они вполне логичны и выполнимы, при условии, что все таки это идея не лично Ваша, а и выше стоящего руководства, и ХЕЛИУСА.
=
Вот именно это я и имел ввиду "Придумайте что нить интересней".
-
Лично меня не надо развлекать.
Я могу и в кинотеатр сходить.

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение tat-color »

Опережу Ваше васказывание.
Лично я не ставлю Вам или кому-либо личные условия проведения этого мероприятия.
"Условие" - это фактор влияющий на ....
Думаю мы с Вами правильно поняли друг друга.
Попробуйте сделать хотя бы это. И Вы дадите больше реальности другим.
=
Я вот лично, хочу пройти обучение на Фривинзе.

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение Norell »

Доброго времени суток, tat_color!
«Если слово "интузиазм" Вам не знакомо = откройте словарь и прочтите его дефиницу.»
Смотрел…, не нашел. Просто, плохо ориентируюсь в Сети… ;(
“Мое прошлое сообщение - это не была попытка обезценить лично Вас, посторайтесь это понять или принять так, как есть.”
Уважаемый tat_color, я и не думаю, что ваше предыдущее сообщение было направлено против меня. И меня Вы нисколько не обидели. В вашем предыдущем сообщении, ИМХО, вы предприняли по-детски наивную (уж извините), попытку излить свое глубокое неудовлетворение Вашим предыдущим общением с работниками Рефиниша по вопросам бонусирования, как участников этого форума, так и конечных пользователей миксовых систем Мобихел. Более того, как я понял, Ваше неудовлетворение имеет под собой веские основания:
«2-а года назад поощрением за активную работу в этом направлении, был окрасочный пистолет "Девилбис"! … Скажите мне пожалуйста, кому был призирован обещанный пистолет "Девилбис"?»
Упс… Ответить нечего. Скажу только то, что этот процесс прошел явно мимо меня. Собственно, не удивительно, т.к. до недавнего времени наш технический отдел был «вещью в себе». Возможно, они хотели сделать эту акцию кулуарно. Видимо, не «шмогли». Оправдание слабое, однако, скажу, что в последнее время мы эту ситуацию с техническим отделом очень сильно изменяем. Каким он станет – обещать ничего не буду – время покажет.
«Год назад, я попытался отправить ЯЩИК с вырублеными железками в РЕФИНИШ. Встал вопрос: "За чей счет праздник". Оказалось, что вопрос оплаты доставки образцов, транспортной компанией, нужно отдельно согласовывать. ИТОГО: Так и не согласовали. Вопрос: Они Вам вообще нужны????????????»
Думаю, нужны (может даже очень). А Вы не могли бы написать, что это за железки? А то я опять не в курсе.
«2-а года назад, на встрече диллеров MOBIHEL MIX, я лично разговаривал с Питером ...., не помню как его фамилия. Исполнительным Директором Хелиоса, о том как бы организовать туристические поездки на Хелиос. То есть любой пользователь МОБИХЕЛ, мог бы купить!!!!!! путевку!!!!!!! в Словению, заплатить!!!!!! за нее, и поехать туда.
ИТОГО: Ну вы поняли, что ни кто ни куда не поехал.»
Фамилия его – Зупан. И с ним разговаривать о туристических поездках бессмысленно. Он действительно большой и занятой человек в структуре Хелиоса. И Вы обратились явно не по адресу. Во-первых, Хелиос – не туристическая фирма и всех желающих в Словению они катать не будут, даже за деньги. Во-вторых, Хелиос работает более чем с 50 странами по всему миру (а не только с Россией) по шести направлениям (авторемонт – это далеко не самое мощное из этих шести) и каждую неделю на заводе организовывают встречу каких-то клиентов. При такой загрузке ваша просьба, все-таки, была немного утопичной. Однако, Хелиос - коммерсанты. Они активно поддерживают и стимулируют все начинания, которые так или иначе развивают бизнес Мобихел. Поэтому, если мы в России, организуем какой-либо процесс (к примеру, обмена рецептур – из-за которого весь этот «сыр-бор»), докажем Хелиосу, что этот процесс имеет коммерческий потенциал – нет ничего невозможного. Могу Вас заверить, что мы занимались такой практикой. Осталось малое: организовать (это наша совместная задача) и доказать (а это задача исключительно сотрудников «Рефиниш Автолак»).
«Вы предлагаете "ИГРУ". То что Вы предлогаете - называется "ИГРОЙ".»
Как громко пелось в передаче «Что. Где. Когда» : «Вся наша жизнь – ИГРА». Игра может быть азартной (это когда без штанов можно домой уйти), а может быть развивающей. Раз я «предлогаю» ИГРУ, то я предлагаю игру развивающую, ИМХО.
«Я готов Вам помочь.»
Вот за это спасибо (говорю это без всякого сарказма).
«Для полноценной ИГРЫ нужны ПРАВИЛА!!!
Лучше, что б они были описаны подробно.
Что и как оценивается.»
Итак, мы подошли к тому, чтобы описать, как организовать процесс. Как я уже говорил, сейчас этих правил нет. И нам бы очень хотелось выработать эти правила вместе с участниками этого форума. Суть игры, на мой взгляд, может быть такова: во-первых, участники игры должны прислать нам рецептуры с описанием (марка машины, год и.д.), сотрудники Рефиниша должны эти рецептуры проверить и если выкрасы будут соответствовать заявленным свойствам, то мы делаем эти рецептуры доступными для всего сообщества пользователей миксовых систем Мобихел всеми имеющимися у нас способами, а участнику, приславшему рецептуру начисляем быллы по принципу: одна рецептура – один балл.
Это мое видение. Если у кого есть дополнения, возражения или какие другие предложения по вышеописанным правилам – пишите, пожалуйста.
«Например "промежуточные итоги". Можно 1 раз в месяц объявлять "победителя месяца в игре" и количество участников.»
Разумно. Это может быть первым дополнением к озвученным мной правилам.
«И еще не моловажное!!!!!!!!!
В данный момент я переписываюсь с человеком, который не работает в цирке и у которого статус на этом форуме всего несколько сообщений.»
Ну… Мериться репутацией – это процесс одинаково осуждаемый практических на всех интернет-ресурсах. Мне, по глупости, кажется, что ценность имеет не количество сообщений, а их качество.
«И верить в то, что именно Ваши заявления "НОВИЧКА" могут быть подтверждены г-н Шаргановым - я бы усомнился.
Да же очень усомнился!!!!!!!!....»
Есть старая американская поговорка: «Не дергай за хвост, когда не знаешь, что на другом конце.» Я попробую договориться с Валерием Викторовичем. Кстати, помимо его есть еще и Александр Иванович Куюмжи.
«Если Рефиниш все так серьезно организовывает - добейтесь хотя бы рассылки по электронной почте именно этого предложения об "ИГРЕ" или "АКЦИИ" -как Вам будет угодно, по базе клиентов МОБИХЕЛ.RU»
О.к. Давайте это действие будет моим экзаменом на заявленный потенциал. Однако, прежде чем передавать предложения об игре, нужно окончательно договориться о ее правилах. Поэтому, приглашаю всех к обсуждению.
«выше стоящего руководства, и ХЕЛИУСА.»
Наверно, вы имели в виду все-таки ХЕЛИОСА…
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение tat-color »

Предлогаю не тратить время на низкотонные замечания, придирки к словам, выражениям, орфаграфическим ошибкам и прочим мелочам, которые могут нас отвлечь от "ИГРЫ в рецепты".
=
Ок,
Предлагаем и составляем правила ИГРЫ.
=
1) Выигрывает тот кто наберет большее количество баллов.
2) 1-н рецепт = 1-н бал.
3) Рецепт не должен быть компьютерным (его не должно быть в составе рецептов программы "расчета рецептов МОБИХЕЛ")
4) Рецепты принимаются от всех колористов по электронной почте, факсом.
Рецепты не принимаются просто по телефонному звонку. (Нужна подпись автора).
5) Для участия в игре необходимо написать письмо на адрес ХХХХХ@рефиниш.ру с сообщением "Я готов принять участие в Игре - рецепты. ФИО и адрес почтовый, электронный, телефон".
6) Предворительные итоги "Игры в рецепты" - 1-н раз в месяц в разделе сайта ...... (например - новости). При подведении предворительных итогов будут указаны следующее данные:
а) кол-во участников - общее.
а-2) кол-во новых участников
б) общее кол-во рецепто-баллов (можно накопительно).
в) Первые три-пять участников.
г) Участникам занявшим первые три-пять мест высылается грамота за активное участие в ИГРЕ.
7) Руководство Рефиниша ГАРАНТИРУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Победителю-лям в ИГРЕ поощрения:
а) 1-е место = поездка в загранку.
б) 2-е место = "автомобиль ЗАЗ 1982 г.в."
в) 3-е место = "окр пист ХХХ"
г) 4-е место = грамота или "просто скажут спасибо".
8) Промежуточное поощрения составляют:
а) Победитель месяца - 1-е место = супер подарок
б) ........................... = просто подарок
в) ........................... = подарок, ну вы поняли.
9) Победитель может воспользоваться выбором главного приза: поездкой на Хелиос или соразмерной компенсацией в виде ............. (обычной футболки с надписью "" Ненавижу ДОМ-2")
9) ..............
Если у кого есть что добавить пишите, если кто собрался съездить на ХЕЛИОС.

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение tat-color »

Я все равно не верю, что кто то и куда то поедит.
=
Но я готов просто, посильно помочь в попытке организовать "ИГРУ".
Вот это лично мне интересно.
=
Лично я думаю, что эта идея провальная.
=
Ну вот такое мое мнение.

Аватара пользователя
Marianna
Профи
Профи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:14
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: МО Коломна

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение Marianna »

Уважаемые участники увлекательной дискурсии! Можете счесть мое высказывание глупым или еще каким, но мне кажется эта затея слишком витееватой. По моему мнению на форуме не так много таких профи, как участники этой дискурсии, в основном простые трудяжки колористы, которым нужна поддержка и подсказка. Вопрос- для кого эти "ИГРЫ", ГЛУПОСТЬ!!! Да и рассылка рецептур... , может конечно что-то не так поняла, но по моему мнению сайт нужен для работы, а не для набора баллов 2-3 наиболее активных профиссионалов.
Каждому человеку нужен тиран, для подавления чувства собственной важности.

Ответить