Вопрос о технической поддержке колористов

Вопросы по тематике форума, не вошедшие в другие разделы

Модераторы: Norell, технолог

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение tat-color »

Для Mariannы и для всех кто сочтет нужным прочесть это!!!
-
Сегодня воскресенье и товарищь Norell только завтра сможет сделать свои коментарии по этой теме.
Пользуясь случаем - делаю свои.
=
Предыстория:
1) Тут мы (форумчани) пытаемся добится тех. поддержки простым смертным колористам от тех отдела Рефиниша, возможно и от самого Хелиоса.
2) Norell, который заявляет о том, что он является сотрудником Рефиниша, задал вопрос: Какая тех поддержка Вам необходима?
Форумчане ответили: Нужны рецепты с переодической рассылкой.
=
3) Из всего выше сказаного, Norell пытается организовать обмен рецептами между колористами.
4) Для того, что бы привлеч колористов из разных регионов для обмена рецептами было придумано поощрение для самого активного участника и поощрительные подарки для остальных.
5) Так как я, tat-color, усомнился в серьезности данного мероприятия, мной и Norell было принято решение составить определенные правила взаимотношений между колористами и тех службой Рефиниша.
=
Если есть правила, если проводится определенные действия (работа) по правилам и если есть интерес в такой работе и самое вожное будет победитель и вознаграждение. = Это все признаки ИГРЫ!!!!! Согласны?
=
По этому я сделал предложение назвать данное мероприятие ИГРОЙ.
Вообщем, Norell не возражал.
=
Сейчас мы составляем правила "Игры в рецепты".
Каждый колорист, форумчанин, который хочет принять участие в Игре, в обмене рецептами между коллегами не только может, но (мое мнение) должен внести свое предложение в правила.
Именно по составленным нами (не Рефинишем, не мной, не Norell), а именно нами правилам будут оцениваться самые активные участники (мы с Вами, колористы).
=
Так будет реализованны (попытка) новые взаимоотношения между службой тех поддержи Рефиниша и нами, "смертными" колористами.

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение tat-color »

Приведу еще пример того, что мы тут пытаемся сделать.
Если мы составляли бы "административную шкалу" (чем то похоже на очень хороший бизнес план), это могло бы выглядить так:
===============================
Цель:
Организовать техническую поддержку для колористов MOBIHEL.
Замысел:
Сотрудник компании Рефиниш Автолак, организовывает обмен рецептами между колористами из различных регионов. Тем самым создается база сервисных формул, которые могут или будут внесены потом в программу расчета рецептов. Самые активные участники среди региональных колористов будут поощрены.
(Речь о вознаграждении колористов-сотрудников Рефиниша не ведется)
Организационная политика: (то есть, правила)
В этом пункте должны быть прописанны все правила взаимоотношений региональных колористов с представителем Рефиниша, который будет реализовывать данный проект.
Это те самые правила этой ИГРЫ!!!!!!!!!

Планы;
Проекты;
Программы;

Это я пока проспускаю
=
Конечный результат Игры
Тут нужно будет написать то, что мы Все получим от этой ИГРЫ.
Например:
Региональный колорист, получивший подборку сервисных формул, счастливый, радующийся своей жизни от использования ...... и т.д.
Статистика
Тут нужно указать какие параметры и как будут мериться или оцениваться.
Идеальная картина
Тут товарищу Norell нужно написать, а нам подкорректировать, идеальные взаимотношения тех поддержки Рефиниша и региональных колористов в ЭТОЙ ИГРЕ!!!! (эта админ шкала составляется только на эти ИГРУ).
-
Поездка победителя на ХЕЛИОС, пишется в орг.политике как правило.
Если мы пытаемся не просто обмениваться рецептами, а еще и кого-то отправить на ХЕЛИОС - тогда и в "Конечном результате" (всетаки мы туда кого то отправили) и в "Идеальной картине".
==================================================
После того как будут описаны и составлены все выше изложенные пункты, всем будет все понятно.
Останется только прочитать.
Если кто нить согласится с этим - вступает в ИГРУ.
Кому это не понравится - тот не играет.

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение tat-color »

Уважаемая, Marianna!
Я еще раз прочел ваше сообщение.
Хотел добавить:
1) Обмен рецептами - это простой, быстрый способ организации тех поддерки. Не требующий каких то очень больших денег и времени.
Это то, что готов организовать для нас Norell.
2) Обучение в учебном центе Рефиниша, если Вы найдете время и средства туда приехать, - это другой вид тех поддерки.
3) Я составил свою личную программу подготовки колористов. Провел уже несколько семинаров (платных). Участники семинаров очень довольны результатами. Есть отзывы.
Я могу организовать отдельный сайт, на котором смогу выложить свою индивидуальную учебную программу по автомобильной колористике.
Она радикально отличается от программы Рефиниша.
Если я буду предоставлять этот индивидуальный учебный курс - это будет за деньги. То есть платно.
Это другой вид тех поддержки.
=====================================================
Вы можете выбрать то, что лично вам будет удобно и приемлемо.
Как самый простой вариант, сейчас предлогается "ИГРА", в которой колористы будут (если захотят) обмениваться рецептами и кто то получить вознаграждение.
=====================================================
Все просто.

Abettor
Магистр
Магистр
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:05
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение Abettor »

/...я толком не понял весь смысл затеи.
Зачем считать, кто лучше, кто хуже?
Взять, к примеру, меня.
Да, достаточно активный участник форума.
Да, иногда помогаю, насколько могу.
Да, вживую общаюсь с другими колористами.
...
И если мы хотим друзьям, коллегам помочь,
скидывайте мне на почту статьи свои,
закину на этот мой всем известный сайт.
Разумеется, с именем автора статьи в заглавии.
+79164458880
С уважением, Максим
http://abettor.webservis.ru

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение tat-color »

Уверен, что Norell должен сказать мне спасибо!!!!!!!!!
=====================================================
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вам вообще что нужно от тех поддержки Рефиниша?????????????????
Вы говорите, что Вам нужны рецепты!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы САМИ говорите, что пара колористов из Рефиниша не в состоянии обработать все новые рецепты!!!!!!!!!!!
Norell пытается привлеч ВАС САМИХ же для сбора рецептов, что бы создать базу сервисных формул и ВСЕМ РАЗСЫЛАТЬ!!!!!!!!!!!!1
И Вы же, форумчани, задаете вопрос "Кому это надо"?
=====================================================
Я худею!!!!!!!!!!!!!!!!!
=
Вообщем, я понимаю в очередной раз, что просто кричать "ПОМОГИТЕ" и ждать "манны небесной" проще, чем сделать что нить самим.
=====================================================
Norell
Я думал, что эта идея утопие, потому что РНЕФИНИШ не выполнить своих обязательств.
Оказывается есть и другие проблемы.
Ищи другие варианты тех поддержки.
Удачи!!!!!!
Если что нить нужно - обращайся.

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение Norell »

2 tat_color: Вы запамятовали, “товарисщь Norell» уже несколько раз говорил Вам спасибо, причем очень искренне. Однако, Вы так и не ответили, что за «ящик с железками» вы приготовили для Рефиниш Автолака?
2 Abettor: Смысл затеи состоит в следующем: мы, как ООО «Рефиниш Автолак», хотим начать оказывать нашим клиентам техническую поддержку по колористике, которая будет заключаться в том, что мы будем предоставлять пользователям миксовых систем Мобихел наши сервисные рецептуры. Однако, для того, чтобы сделать этот процесс максимально эффективным, появилась мысль попросить наших клиентов присылать нам рецепты интересных цветов не только по просьбам пользователей этого форума (как это обычно делалось всегда), но просто по факту того, что рецептура неординарна и может оказаться полезной другим. Мы эти рецепты проверяем и посылаем по все нашей клиентской базе. Т.к. этот процесс будет основан исключительно на доброй воле наших клиентов (никого заставлять мы не можем и не в праве), возникла идея: по итогам раздать бонусы самым активным участникам. Собственно, вот.
2 Marianna: естественно, что сайт нужен для работы. И мы хотим организовать процесс обмена рецептурами не для того, чтобы 2-3 активных профессионала набрали баллы, а для того, чтобы 2-3 активных профессионала поделились с вами, простыми колористами, своими наработками, чтобы вам было проще работать. Согласитесь, ради этого можно 2-3 активным профессионалам со стороны ООО «Рефиниш Автолак» и, возможно, компании Helios предоставить некоторые бонусы. С другой стороны, если Вам удастся подобрать интересную рецептуру, то почему бы вам не подключиться к этому процессу и не прислать ее нам, чтобы составить конкуренцию этим 2-3 активным профессионалам? И конкуренцию вы им будете составлять вовсе не в деле получения бонусов, а в деле облегчения работы вашему брату колористу.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение tat-color »

цитата:
2 tat_color: Вы запамятовали, “товарисщь Norell» уже несколько раз говорил Вам спасибо, причем очень искренне. Однако, Вы так и не ответили, что за «ящик с железками» вы приготовили для Рефиниш Автолака?


Здравствуйте.
Спасибо за "Спасибо". (афоризм)))))
С тех пор я успел что-то выкинуть.
Я посмотрю, что осталось.
Составлю список цветов и отправлю Вам.
Вы посмотрите и выберете то, что Вам будет интересно.
Потом договоримся как это (железочки) отправить.
Ок?

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение Norell »

2 tat-color: очередное Вам огромное спасибо. Буду ждать информацию от Вас.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение tat-color »

По состоянию на сегодняшний день - все выкинули.
Напишите интересующие вас цвета - объявим охоту))) (колективный сбор).

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Вопрос о технической поддержке колористов

Непрочитанное сообщение tat-color »

Что то “товарисщь Norell» пропал и тема затухла.
-
Вообщем то, я так и ожидал.
-
Беру ответственность на себя объявить, что очередная попытка сбора сервисных формул как обычно провалилась!!!!!!!!!!!!

Ответить