Градации Radex Softmatt

Вопросы по тематике форума, не вошедшие в другие разделы

Модераторы: Norell, технолог

BeeZZZonE
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:26
Страна: Россия
Немного о себе...: я не робот

Градации Radex Softmatt

Непрочитанное сообщение BeeZZZonE »

Подскажите пожалуйста какие градации имеют Radex Softmatt very fine, ultra fine и ultra fine extra.

Abettor
Магистр
Магистр
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:05
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Градации Radex Softmatt

Непрочитанное сообщение Abettor »

Можно с 3М сравнить:

Medium ≈ Р120-Р150
Fine ≈ Р220-Р280
Superfine ≈ Р400-Р600
Ultrafine ≈ Р600-Р800
Microfine ≈ Р800-Р1200
С уважением, Максим
http://abettor.webservis.ru

инструктор
Модератор
Модератор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:57
Страна: Россия
Немного о себе...: тех. поддержка

Re: Градации Radex Softmatt

Непрочитанное сообщение инструктор »

Спасибо Борисову Максиму за правильный ответ, относящийся к абразивным губкам Radex.
А вопрос я думаю относится к абразивным нетканым материалам Radex Softmatt.
Это не тканый нейлоновый материал, с абразивной пропиткой предназначенный для матирования поверхности.
В отношении данных матирующих материалов вопрос в соответствии по градации не корректен, так как в основном все производители представляют их не по зернистости, а по градации агрессивности.
Radex Softmatt Veri fain – фиолетового цвета, приблизительная глубина риски в соотношении с FEPA Р220-Р240 для матирования перед нанесением наполнителей.
Radex Softmatt Ultra fain– серого цвета, приблизительная глубина риски в соотношении с FEPA Р500-Р600 для матирования перед нанесением акриловых и базовых эмалей, применяется с водой и добавлением матирующей пасты или геля.
Radex Softmatt Ultra fain extra - бронзового цвета, приблизительная глубина риски в соотношении с FEPA Р1000-Р1200 для матирования места зоны перехода по лаку, применяется с водой и добавлением матирующей пасты или геля.
Использование Softmatt серого и бронзового цвета по сухому, могут привести к быстрому износу материала, не ровную матовую поверхность, более грубую риску.

Всем удачи!

Ответить