Первая хакерская атака на форум...

Вопросы по тематике форума, не вошедшие в другие разделы

Модераторы: Norell, технолог

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Первая хакерская атака на форум...

Непрочитанное сообщение Norell »

Уважаемые господа и дамы! Многие из вас могли заметить, что вчера после обеда, форум прекратил работу и при потыке войти в любую тему форума возникала ошибка. Была разрушена база данных MySQL, на которой форум живет. Наш хостер сказал, что вероятнее всего, кто-то из пользователей специально сделал некорректный запрос и разрушил данные... Т.е. выражаясь другими словами, форум подвергся хакерской атаке.
На самом деле, нас это радует. Мы рассматриваем это, как признание наших заслуг в техподдержке даже со стороны наших конкуррентов. Видимо, наши усилия не остаются незамеченными.
Поэтому хочется обратиться к недоброжелателям и злопыхателям: Господа, чем активнее вы будете этим заниматься, тем более мощную рекламу вы будете делать нам и этому ресурсу. Мы же, со своей стороны, постараемся, чтобы этот занимательный процесс не очень отражался на работе форума.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

ДЕД
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:32
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Саратов

Re: Первая хакерская атака на форум...

Непрочитанное сообщение ДЕД »

:) :) :)
Последний раз редактировалось ДЕД 29 ноя 2023, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Первая хакерская атака на форум...

Непрочитанное сообщение Norell »

2ДЕД
Вы ошибаетесь. Побудительным мотивом является вовсе не любовь к себе. Просто мы согласны соревноваться с нашими "недремлющими конкурентами" в честном противостоянии: сервисом, качеством и ценами материалов, логистикой, техподдержкой. Однако, когда про нас по рынку распускаются дурнопахнущие слухи, когда наши "недремлющие конкуренты" с восторгом берут к себе на работу наших бывших сотрудников, проворовавшихся и потерявших доверие (от которых, в последствии, и сами очень быстро избавляются), когда рушатся форумы - тут в пору задуматься (кстати, все сказанное касается далеко не всех наших конкурентов). До их уровня мы опускаться не намерены, но как-то противодействовать должны. В том числе и на этом форуме. Извините, если Вы восприняли это как некий "междусобойчик" и Вас это как-то задело.
Просто тема "Общие вопросы" для того и предназначена, чтобы в ней освещались общие вопросы. На любых других профессиональных форумах флуда и трепа тоже предостаточно.
Мы ценим Вашу оценку нашей работы и Ваш взгляд на то, каким должен быть этот форум. Конечно, мы будем учитывать Ваше мнение. Более того, если помимо Вас найдутся форумчане, которые будут придерживаться таких же консервативных взглядов, то мы, несомненно, сделаем выводы и изменим что-то в работе этого ресурса. Но пока в этом контексте высказываетесь Вы один.
Есть очень простой способ не раздражать себя чтением ненужных вам тем: если у Вас есть желание обсуждать только профессиональные вопросы, то просто посещайте темы раздела "Колористика". Мы обещаем, что очистим ее от флуда и будем оставлять сообщения по делу. Это та самая пресловутая свобода выбора. У Вас ее никто не отбирал. Просто на наш взгляд, людям иногда бывает интересно знать не только, какие формулы можно намешать, но и что происходит в компании, какие люди в ней работают, как эти люди относятся к тем или иным проблемам для того, чтобы, может быть, с помощью этого форума решить свои вопросы, КОТОРЫЕ ДО ЭТОГО НИКТО И НИКОГДА НЕ РЕШАЛ. Возможно, Вам до этого нет дела. Но уже многим рядовым участникам форума эта возможность реально помогла. (пожалуйста, не повторяйте только сентенцию о нашей любви к себе ;) )
Если люди уходят с этого форума - очень жалко. Если они и уходят, то уходят молча, на высказывая причин. Мы - не телепаты, чтобы о них догадываться. Поэтому, хоть это и никак не связано с колористикой и нашей конкретной профессиональной деятельностью, предлагаю недовольным форумом хоть как-то высказываться. Обещаю, что вы будете услышаны
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Max^S
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 09:25
Страна: Россия
Немного о себе...: Я не работ . Я только учусь

Re: Первая хакерская атака на форум...

Непрочитанное сообщение Max^S »

Norell писал(а):2ДЕД
...... мы согласны соревноваться с нашими "недремлющими конкурентами" в честном противостоянии: сервисом, качеством и ценами материалов, логистикой, техподдержкой.
..... но и что происходит в компании, какие люди в ней работают, как эти люди относятся к тем или иным проблемам для того, чтобы, может быть, с помощью этого форума решить свои вопросы, КОТОРЫЕ ДО ЭТОГО НИКТО И НИКОГДА НЕ РЕШАЛ. Возможно, Вам до этого нет дела. Но уже многим рядовым участникам форума эта возможность реально помогла.
Как человек новый в этом деле выскажусь и я .
Только в этом году решил попробовать что то серьезное - свое (надоело работать на дядю ) . Конечно возникла масса трудностей организационного характера . Рефиниш Автолак рассматривал на равне со многими . Я только в начале пути , но Они мне уже о многом помогли - даже не купив у них ничего , приехал на разведку - встретили , рассказали , показали ( был в учебном центре - сам опробовал краскопульт ) .
Все вопросы ( и технические и " общие " ) всегда решаются оперативно )))

PS Критика всегда должна быть , но ребята молодцы !!! Умеют и хотят работать
Лучше сделать один раз - чем ......

Abettor
Магистр
Магистр
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:05
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Первая хакерская атака на форум...

Непрочитанное сообщение Abettor »

/...у Рефиниша очень мощная техническая поддержка, и этот форум - одна из
важнейших её частей. И благодаря этому частенько клиенты удивляются -
"как же так - мы пробовали подбирать в (название дорогостоящей системы),
у них вообще ничего даже близкого не получилось, а в Мобихеле - "встык",
ведь должно же быть наоборот".
С уважением, Максим
http://abettor.webservis.ru

Ответить