Лаборатория с нуля,выгодно ли?

Номенклатура, цены, где купить. Организация обучения.

Модератор: Norell

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Лаборатория с нуля,выгодно ли?

Непрочитанное сообщение Norell »

Господа! Я запрещать здесь ссылки на этот сайт не буду, но настоятельно всем советую: не увлекайтесь Хаббардом... ЭТо мое личное мнение. Вообще, употреблять эти многословные, красочные, но малоконкретные технологии для управлением колерной - не очень умно. Даже если бы они были правильными (лично я в этом сомневаюсь). Бизнес колерной - он достаточно прост, как и бизнес любого малого торгового предприятия. Устраивать вокруг бизнеспроцессов, возникающих в колерной, "танцы с бубнами" - не имеет смысла. Советую это делать только фанатам, которые от этого получают моральное удовольствие. Если для вас важно в первую очередь получение прибыли - обратите внимание на очень простые вещи: чтобы управлять коммерческим предприятием, нужно уметь считать деньги. Вы должны четко представлять свои расходы (это не сложно: аренда, зарплата сотрудникам, коммуналка и т.д), и должны уметь получать доход, прибыль от которого будет по-крайней мере покрывать ваш расходы. Чтобы уметь получать этот доход, нужно, во-первых, то, о чем говорилось выше в этой ветке (место, где колерную расположить; клиенты, которых к колерной надо привязать; организовать закупки у поставщика и т.д.). Во-вторых, этот доход нужно корректно посчитать. А для это нужна хорошая система учета:
1 - материалов (состояние склада);
2 - управленческой прибыли (в отличие от бухгалтерской, ее считать мало кто умеет);
3 - финансов (касса и расчетный счет);
4 - дебиторки и кредиторки (долгов);
Когда вы это умеете делать, то иногда возникают парадоксы: лучше иметь колориста не очень высокой квалификации, но который не ворует, чем "звезду", которая во-первых, зарплату получает высокую, во-вторых, хозяина "обносит". Лучше в этом предложении означает выгодней. Повторюсь, эти парадоксы возникают ИНОГДА. Но их нужно уметь диагностировать.
Кстати, у нас есть технологии, которые позволяют настроить учет в колерной, о котором говорилось выше.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Лаборатория с нуля,выгодно ли?

Непрочитанное сообщение tat-color »

Я всегда радуюсь, когда конкуренты придерживаются мнения как у Norella.
Смешно слушать "умозаключения" не основанные на конкретных фактах, а лишь только на эмоциях и личных "страхах".
Если продолжать говорить про ФАКТЫ, не беря в рассмотрение таких гигантов как те же TOYOTА, VOLVO, КОКА КОЛА, МЕРСЕДЕС, МАКДОНАЛЬДС, и другие всемирно известные корпорации.
Даже вспоминать не буду про то, что сами саентологические организации, которые представляют одну структуру, увеличились в 256 раз после смерти своего учредителя. И ни одна из структур в мире не достигла такого уровня развития!!!!!

Правительство Болгарии, Суренама, Казахстана имеют противоположное мнение от мнения Norella. И тоже факт!!!!! Кстате, в Суренаме и Болгарии работал консультант WISE Марк де Турк. В Казахстане работал консультант WISE Вадим Мальчиков. Любой может написать им на электронку или позвонить, что б уточнить эту информацию. Не нужно мне верить просто на слово.

Но я не про это.
Я попроще, про себя:
Когда то у меня было 2 лаборатории и 10 человек сотрудников. Оборотка была 180 - 240 тысяч.
После 100% смены персонала (что само по себе гибельно для любого бизнеса).
Сейчас 4-е сотрудника и оборотка от 420 до 780 т в месяц.
И это без своего сервиса, без своего кузовного и магазинов. Это только подбор!!!!

В этом случае рост составляет более чем в ПЯТЬ раз!!!!
Я сделал собственную программу подготовки колористов.
Конфигурацию 1С для работы лабораторий.
Провел семинары по колористике, в том числе и на заводе SOLLERS.
При этом я говорю, что мне лично эта технология очень помогла.

Norell, я ни кого не уговариваю. Если Вы мне дадите контакты бизнесменов (собственников лабораторий), которые имеют какие то собственные достижения в развитии малого бизнеса "Подбор автоэмали" - я очень буду рад поделиться с ними своим опытом и узнать их успешные действия в данном бизнесе.

Готов составить подробные описания своего бизнеса и продать, если кто то готов купить ;) .
По цене договоримся.
С бубном прыгать не надо!!!!! :D

P.S. Кстате....., речь идет о Технологии управления организацией!!! А не про саентологические курсы, Рандауны и прочие процессы и процедуры, которые относятся к физическим лицам а не к организациям.
А это большая разница.

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Лаборатория с нуля,выгодно ли?

Непрочитанное сообщение Norell »

Есть такой анекдот. Приходит пожилой человек к сексапатологу с проблемой: "Доктор, у меня очень большие проблемы с сексуальной жизнью". На что доктор спрашивает: "И позвольте спросить, какие?".
Пациент: "Я очень редко занимаюсь сексом".
Доктор: "А сколько раз в неделю это случается?"
Пациент: "От пяти до семи раз".
Доктор: "А сколько вам лет?"
Пациент: "Шестьдесят семь".
Доктор: "А почему вы решили, что у вас проблемы? Для вашего возраста все очень неплохо".
Пациент: "Дело в том доктор, что когда я встречаюсь со своими друзьями, они рассказывают, что занимаются сексом по несколько раз на день. На фоне их я чувствую себя ущербным."
Доктор: "Так и вы РАССКАЗЫВАЙТЕ, что занимаетесь сексом несколько раз на день."

Это я к вопросу о приведенной динамике роста оборотки от сокращения числа сотрудников... Сложно серьезно относиться к цифрам, которые нельзя проверить. :D
То, что правительства Болгарии, Суренама и Казахстана имеют противоположное моему мнение - мне несказанно льстит. Какая жалость, что этот достойный список не пополнился такими гигантами управленческой мысли, как правительства Сомали, Нигерии и Папуа Новой Гвинеи.
То, что количество всевозможных сект растет с угрожающей скоростью, вовсе не является стимулом в них вступать. Количество самоубийц также увеличивается. Это не означает, что нужно срочно сводить счеты с жизнью.
О вашем семинаре на заводе Солерс (и то, как вы попали на этот завод) я скромно умолчу, однако, я вовсе не думаю, что благодарить за это нужно г-на Хаббарда.
Я не очень хорошо отношусь к программе "1С" (по крайней мере, что касается нашего бизнеса), поэтому не вижу особого смысла ее дорабатывать.
P.S. Все сказанное выше - мое личное мнение. Я не знаю ничего о саинтологии и не стремлюсь ее узнать. Я также ничего не знаю об учении Мунна, о философии сатанистов и о догматах Белого братства Марии Цвигун. Я уверен, что все вышеперечисленное тоже кому-то в чем-то помогает. Вопрос только в том, что МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО. Если я своими дилетантскими мыслями доставил веселье tat-color, то это тоже не плохо. Хоть кому-то на этом свете стало жить веселее.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Лаборатория с нуля,выгодно ли?

Непрочитанное сообщение tat-color »

Огромное спасибо за хорошее настроение, Norell !!!! :lol:
Прошлая дискуссия на эту тему с г-ном Осиповым была гораздо дольше.
И в итоге всю тему админ просто удалил.

Я искренне рад, что мы с Вами остались каждый при своем мнении.
А народ сам выберит, что им нужно.
Может кто то еще что предложет!!!!
Например, ISO 9001.

Удачи.

Ответить