что за лаки

Материалы. Оборудование. Практические советы.

Модераторы: Konstantin_RA, инструктор, sergey_RA

vadim
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 09:28
Страна: Россия
Немного о себе...: ИП Смирнова г.Тверь. Колорист.

что за лаки

Непрочитанное сообщение vadim »

на сервис пришли две машины Вольво Х60 и Фокус 2008г. европейской сборки при подборе краски на люки лили обезжириватель мобихел - в результате на фокусе разъело лак и люк пришлось красить, на вольво на люке пошли разводы в виде подтеков - заполировали. Я так подозреваю это лаки на водной основе или виноват обезжириватель?

Аватара пользователя
color-laboratory
Профи
Профи
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 13:50
Страна: Россия
Немного о себе...: дважды два равно четыре ;)
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: что за лаки

Непрочитанное сообщение color-laboratory »

Тут два варианта ответа. Либо твой, ( не знаю не сталкивался с такими лаками) Либо в лаке просто нет отвердителя. (может не достаточное количество) нормальный лак растворителем не так просто стереть, а уж тем более обезжиревателем.

Domovoy
Профи
Профи
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Страна: Россия
Немного о себе...: Совсем немного
Контактная информация:

Re: что за лаки

Непрочитанное сообщение Domovoy »

vadim писал(а):на сервис пришли две машины Вольво Х60 и Фокус 2008г. европейской сборки при подборе краски на люки лили обезжириватель мобихел - в результате на фокусе разъело лак и люк пришлось красить, на вольво на люке пошли разводы в виде подтеков - заполировали. Я так подозреваю это лаки на водной основе или виноват обезжириватель?
Сомневаюсь, что нормальный водорастворимый лак, так вот просто разъест обезжиривателем. Скорее всего проблема в другом.

инструктор
Модератор
Модератор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:57
Страна: Россия
Немного о себе...: тех. поддержка

Re: что за лаки

Непрочитанное сообщение инструктор »

Добрый день!
С таким вопросом сталкиваюсь впервые!
На моей практике такие проблемы не встречал!
Антисиликоновые чистящее средства MOBIHEL не настолько агрессивны чтобы разъесть автомобильные лаки, окрашенные по технологии, тем более конвейерные.
Тех. консультант Джелия Э.Б.

Ответить