Покраска Эмалью 610 Динго

Материалы. Оборудование. Практические советы.

Модераторы: Konstantin_RA, инструктор, sergey_RA

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение tat-color »

RMIHA писал(а):БАБАЙ,машина то какая???
Москвич древний-древний.
Скоро наверно раритетом станет.
БАБАЙ писал(а): ...... Купил 4 кг динго и 1 кг черной 601. Думаю с пяти килограммов отанется порядочно :).....
Я всегда шизел от такой системы окраски.
Очень интересно, исходя из каких соображений была выбрана именно такая пропорция смешивания цветов?
Или стандартные цвета не нравятся?
Или фантазии не хватает на что то другое?
=
Могу рекомендовать:
Добавь туда еще пудры алюминевой, которую в хозтоварах продают. Будет типа металик. :D
Потом, через какое то время, если потебуется ремонт, хозяин (я надеюсь) не станет парится с подбором краски и тем количеством слоев, которые уже там есть на кузове, а просто достанет стакан бензина и уневерсальную для многих случаев, зажигалку. И не станет жизнь портить людям со своим любимым авто. :D

x100500z
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:52
Страна: Россия
Немного о себе...: ...люблю весеннюю пору когда поют ручьи ...

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение x100500z »

tat-color писал(а):
RMIHA писал(а):БАБАЙ,машина то какая???
Москвич древний-древний.
Скоро наверно раритетом станет.
БАБАЙ писал(а): ...... Купил 4 кг динго и 1 кг черной 601. Думаю с пяти килограммов отанется порядочно :).....
Я всегда шизел от такой системы окраски.
Очень интересно, исходя из каких соображений была выбрана именно такая пропорция смешивания цветов?
Или стандартные цвета не нравятся?
Или фантазии не хватает на что то другое?
=
Могу рекомендовать:
Добавь туда еще пудры алюминевой, которую в хозтоварах продают. Будет типа металик.
Потом, через какое то время, если потебуется ремонт, хозяин (я надеюсь) не станет парится с подбором краски и тем количеством слоев, которые уже там есть на кузове, а просто достанет стакан бензина и уневерсальную для многих случаев, зажигалку. И не станет жизнь портить людям со своим любимым авто. :D
Не угадали ) Не москвич . Насчет готовых цветов действительно не нравится. Нашел то что надо у AVE (помоему так ... запамятовал что то ) .. ... вопчем цвет "бетмен" , он даже в веере рядом с "динго" у них . Как динго , только темнее . Вот именно то что я искал и не нашел. Решил взять динго и затемнить его. насчет 4 к 1 банок ... я же не заочно это решил а постепенно добавлял шессотпервой . А насчет того как будет подбирать краску след хозяин мне по барабану, сейчас же я делаю машу для своего удовольствия . Эгоистично но как то так :D

Аватара пользователя
RMIHA
Гуру
Гуру
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:12
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: МО Дубна

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение RMIHA »

Блин,машина-секретный,опытный образец.
С уважением Михаил.

x100500z
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:52
Страна: Россия
Немного о себе...: ...люблю весеннюю пору когда поют ручьи ...

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение x100500z »

И снова здравствуйте ! Вопчем с покраской проблем не возникает ( тфу тфу тфу ) Теперь новая проблема. Некоторые участки нужно отполировать. Замотавал 1500 наждачкой. Пошел в магаз за пастой. Спрашиваю у продавца какие номера нужны чтобы заматовать мобихеловскую алкидку ??? Он смеется и говорит что мобихеловская алкидка не полируется это знают все !!!!!!! Он сказал она "тянется" что это значит ? Неужели это правда ? Взял немного 76 номера 3М , попробывал кругом средней жесткости (оранжевым) прям рукой потер немного вроде полируется , блеск появляется ,только риски оставляет какие то ! Как быть ?

venom
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:30
Страна: Россия
Немного о себе...: Я из Саратова

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение venom »

Мобихеловская алкидка полируется.Это факт.Сам полировал несколько машин.Результат отличный.Как всегда продавцы попутали с МЛ-кой.Обязательное требование к алкидной краске это хорошо её просушить.Алкидка быстро сохнет но медленно твердеет.В этом вся проблема.Проверяй ногтём.Надавливай на эмаль ногтём.Не должно остаться вмятины.Выкати машину на солнце,пусть денёк другой пожарится.Теперь про полировку.Сначала срубаешь шагрень 1500.Потом доводишь 2000.ОККУРАТНО НА РЁБРАХ. Не дотри до грунта.Следом смываешь всю грязь.Берёшь 3м пасту 09374(1 номер с белым колпачком).Оранжевый круг.Наносишь на деталь и располировываешь.Площадь 50 на 50см.Больше не бери.Пасту не пересушивай.Как начинает подсыхать протирай микрофиброй.Так проходишь весь авто.Потом 09375(2 номер чёрный колпачёк).Круг помягче первого.Делай также но три подольше. 09376 это безабразивная паста.Применяй по желанию.Чем твёрже будет краска тем эффектней и быстрей получится полировка.С Уважением Дмитрий.

x100500z
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:52
Страна: Россия
Немного о себе...: ...люблю весеннюю пору когда поют ручьи ...

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение x100500z »

venom писал(а):Мобихеловская алкидка полируется.Это факт.Сам полировал несколько машин.Результат отличный.Как всегда продавцы попутали с МЛ-кой.Обязательное требование к алкидной краске это хорошо её просушить.Алкидка быстро сохнет но медленно твердеет.В этом вся проблема.Проверяй ногтём.Надавливай на эмаль ногтём.Не должно остаться вмятины.Выкати машину на солнце,пусть денёк другой пожарится.Теперь про полировку.Сначала срубаешь шагрень 1500.Потом доводишь 2000.ОККУРАТНО НА РЁБРАХ. Не дотри до грунта.Следом смываешь всю грязь.Берёшь 3м пасту 09374(1 номер с белым колпачком).Оранжевый круг.Наносишь на деталь и располировываешь.Площадь 50 на 50см.Больше не бери.Пасту не пересушивай.Как начинает подсыхать протирай микрофиброй.Так проходишь весь авто.Потом 09375(2 номер чёрный колпачёк).Круг помягче первого.Делай также но три подольше. 09376 это безабразивная паста.Применяй по желанию.Чем твёрже будет краска тем эффектней и быстрей получится полировка.С Уважением Дмитрий.
Спасибо , как всегда все очень доходчиво ! Я так все и делаю. Только про не абразивную 76 пасту немного не понял . Это типа натирка штоле восковая ? :) И я рано обрадовался ?

venom
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:30
Страна: Россия
Немного о себе...: Я из Саратова

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение venom »

09374-крупноабразивная.09375-помельче.09376-самая тонкая для суперблеска.Я её не использую.Меня после 1 и 2 номера всё устраивает.Ещё есть 77 для защиты блеска.Её я тоже не использую.Главное чтобы краска затвердела нормально.Удачи.

Domovoy
Профи
Профи
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Страна: Россия
Немного о себе...: Совсем немного
Контактная информация:

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение Domovoy »

venom писал(а):09374-крупноабразивная.09375-помельче.09376-самая тонкая для суперблеска.Я её не использую.Меня после 1 и 2 номера всё устраивает.Ещё есть 77 для защиты блеска.Её я тоже не использую.Главное чтобы краска затвердела нормально.Удачи.
Не совсем согласен. Нужно использовать защитную пасту. Если 3М, то 77, есть у них в ассортименте ещё много других. Но сейчас про самые распространённые. Абразивом снимается слой краски, а защиты никакой на эмаль не наносится, для этого и существует защитная полироль, она создаёт защитный слой на эмали. А защищённая эмаль более долговечна.

инструктор
Модератор
Модератор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:57
Страна: Россия
Немного о себе...: тех. поддержка

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение инструктор »

Добрый день коллеги!
Приношу свои извинения за мое отсутствие на сайте, по причине отпуска.
Внимательно ознакомился с вопросами и ответами на разные темы.
По всей видимости тема БАБАЯ оказалась самой сложной и трудной!)))
Хочу сказать всем огромное спасибо за активное участие на форуме, особенно хочу отметить участников tat-color и venom за четкие, правильно сформулированные профессиональные ответы.
С уважением технический консультант Джелия Эдуард.

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение tat-color »

Даже не понял - когда успел "прогнуться"?
Но все равно приятно, когда благодарят. :D

Ответить