Покраска Эмалью 610 Динго

Материалы. Оборудование. Практические советы.

Модераторы: Konstantin_RA, инструктор, sergey_RA

x100500z
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:52
Страна: Россия
Немного о себе...: ...люблю весеннюю пору когда поют ручьи ...

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение x100500z »

А почему ты не хочешь использовать систему "мокрый по мокрому"?
Я ж тебе про нее рассказал.
Или ты не ищешь легких путей? :D

Так мне что то подсказывает что мокрый по мокрому это для спецов вариант. Тяжеловато ! Шагрень магрень ,патеки !


Если хотите проверить отвердос на сморщивание,то сделайте тест только с отвердосом прямо на грунт в проблемных местах. (видел застывший отвердитель он как сухой лак ! Не останется он на моем свежевышкуреном грунте ? Испарится ? )

Если по нормальному то содрать бы всё до металла или хотябы до заводского грунта.Потом праймер.Следом 2К порозаполнитель.И конечно эмаль.

Чесно слово понимаю что это самый лучший вариант! Только если начать это делать то закончу к пенсии ! А хочется чтобы поскорее все кончилось !


Но вам решать,переделать или ждать пока морщины разгладятся.Чтобы больше не попадать перечитайте весь старый и новый форум.Масса дельных советов.Изучите в каталоге материалы MOBIHEL. Пользуйтесь только одной системой ЛКМ чтобы избежать дефекта(вода на киселе)Поменьше слушайте НОВАТОРОВ из соседнего гаража.Удачи.С Уважением Дмитрий.

Разве страшно использование матерьялов разных фирм ? Кроме этого я все делаю по технологии. 1к праймер (992 боди ) дальше 2к грунт поронаполнитель (не тот на котором написано АКРИЛ , но наверное он тоже акрил ) важно то , что на нем большими буквами написано "подходит для нанесения всех видов эмалей" . Ситуация конечно не рядовая но думаю случится может с каждым. Я не ренген и на глаз чем покрашено и будет ли сморщиватся определять не умею. Наверное никто не умеет
. На счет сольвент теста ))) Вон как объяснить что место которое после теста съежилось после покраски эмалью с этим же разбавителем не съежилось ? Сегодня пробывал , уже описывал


Чтобы не плодить тем спрошу тут ! Чем можно немного затемнить динго ? Черной эмалью мобихел ? ) Есть такая ?

Аватара пользователя
VICCOLOR
Профи
Профи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:20
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение VICCOLOR »

Динго можно чуть затемнить черной 601,в твоем случае алкидной;но я не по этому поводу ,я согласен что возможно использование материалов разных фирм(хоть это немного не коректно),но зачем ты слоишь алкид и акрил материалы(как написано у тебя)я не пойму :o ,зачем ложить грунт-убийцу(992) первым слоем ,от которого очень многое зависит в дальнейшем (в MOBIHEL например есть прекрасный 1к праймер),да еще затем класть 2к наполнитель ,извини но это садомазохизм,я так считаю!

x100500z
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:52
Страна: Россия
Немного о себе...: ...люблю весеннюю пору когда поют ручьи ...

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение x100500z »

Значит моя ошибка в 1к или 2К грунте ? Разве бывают 2к грунты не акриловые ? :oops: 992 - грунт убийца ? Называют его праймер , я так и понял что его кладут первым слоем :cry:

Просто везде написано что сначала кладуп праймер , потом обязательно 2К грунт , только потом эмаль , базу и т.д. Я пришел в магазин и сказал посоветууйте мне все это ... сказали праймер бери любой , вон хочш самый дешевый 992 ой , а вот 2К грунт бери получше и я взял solid. Насколько я понимаю с неопасной подложкой эта схема вполне правильная.

venom
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:30
Страна: Россия
Немного о себе...: Я из Саратова

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение venom »

Всё правильно.Можно использовать материалы разных фирм,но не всех и не всегда.Достоверной информации об использовании разных материалов вы не найдёте.Тоесть всегда будет риск дефекта.А так большинство так делают и ничего.Есть такая вещь как несовместимость материалов.Здесь без вариантов.Отсюда и сморщивание.Считаю что отвердитель ISO не может быть причиной сморщивания.Вам придётся или переделывать или красить на свой риск.Это факт.С Уважением Дмитрий.УДАЧИ.

Domovoy
Профи
Профи
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Страна: Россия
Немного о себе...: Совсем немного
Контактная информация:

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение Domovoy »

БАБАЙ писал(а):Значит моя ошибка в 1к или 2К грунте ? Разве бывают 2к грунты не акриловые ? :oops: 992 - грунт убийца ? Называют его праймер , я так и понял что его кладут первым слоем :cry:

Просто везде написано что сначала кладуп праймер , потом обязательно 2К грунт , только потом эмаль , базу и т.д. Я пришел в магазин и сказал посоветууйте мне все это ... сказали праймер бери любой , вон хочш самый дешевый 992 ой , а вот 2К грунт бери получше и я взял solid. Насколько я понимаю с неопасной подложкой эта схема вполне правильная.
Интереса ради, а что за машина?
992 у нас берут только на грузовики да на автобусы.
Ты сам же пишешь, что первый слой у тебя 992 (алкидный грунт), на второй взял 2К от Солид (написано не написано, 99,99% что это акрил). Найди того продавца который тебе это посоветовал, ну и сделай с ним что нибудь на своё усмотрение.
И если ты последуешь совету данному тебе раньше и обдерёшь всё до металла, и сделаешь всё как положено. То закончишь ты не к пенсии, а намного раньше. А вот если продолжишь свои мучения, то и к пенсии не успеешь.

x100500z
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:52
Страна: Россия
Немного о себе...: ...люблю весеннюю пору когда поют ручьи ...

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение x100500z »

обдирать до металла это я не смогу. Я почти месяц ее подготавливал , т.к. я не профи ушло 15 кг шпалевки. По времени недели три подготавливал. Делал один все. Очень устал хочется закончить.

venom
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:30
Страна: Россия
Немного о себе...: Я из Саратова

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение venom »

В таком случае пробуй красить.Если где и вылезет косяк потом переделаешь элемент.15 кг. шпакли это сильно.Что там с машиной было.В любом случае краска не дорогая.Если всё вздыбится тогда уже можно будет и ободрать до шпакли и сделать по человече.Постарайся чтобы краска осталась(на случай переделки отдельных элементов)Делай промежуточную сушку между слоями(мин 30).С Уважением Дмитрий.
PS.А какую шпаклёвку применял?

x100500z
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 14:52
Страна: Россия
Немного о себе...: ...люблю весеннюю пору когда поют ручьи ...

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение x100500z »

Шпатлевка боди софт и боди зеленая :oops:
по пустым банкам получается даже немного больше 15 кг ))) Но я думаю половину я вышкурил :lol:
Так много ушло потому что обдирал верхине два слоя , они вообще непонятно как держались и не отваливались на кочках ! Под ними глянцевая краска , походу когда красили даже не заматовывали. Хотя сверху все выглядело очень прилично.
Ну вот а под теми слоями обнаруживались не оч хорошо отрихтованные детали , да и просто металл устал весь волнами пошел.

Купил 4 кг динго и 1 кг черной 601. Думаю с пяти килограммов отанется порядочно :)

Кстате то место которое я вчера покрасил ( не добавил в краску отвердитель ) прекрасно высохло ! Может не стоит вообще добавлять отвердителя ? Малоли среагирует чтонить

venom
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:30
Страна: Россия
Немного о себе...: Я из Саратова

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение venom »

Отвердос можно и не добавлять.Удачи.

Аватара пользователя
RMIHA
Гуру
Гуру
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:12
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: МО Дубна

Re: Покраска Эмалью 610 Динго

Непрочитанное сообщение RMIHA »

БАБАЙ,машина то какая???
С уважением Михаил.

Ответить