Стар ЕВО-Т4000

Материалы. Оборудование. Практические советы.

Модераторы: Konstantin_RA, инструктор, sergey_RA

jimmik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:56
Страна: Россия
Немного о себе...: Новичек в покраске авто.

Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение jimmik »

Купил автопалитре сей краскопульт, думал буду красить без проблем и получать отличный глянец на акриле, но получается всё наоборот. Промучался, перекрасив 4 раза одну и туже деталь в итоге всё затёр и оставил до лучших времён.
Как уже ниже написал, что или перепыл сухой или перелив, настроить невозможно.
Поэтому к вам вопрос. Как вернуть вам пистолет обратно или же протестировать его на моих глазах с акрилом и показать потрясающий результат.
СПАСИБО ЕСЛИ ОТКЛИКНИТЕСЬ.

технолог
Модератор
Модератор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:41
Страна: Россия
Немного о себе...: Технолог с большим опытом работы

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение технолог »

Добрый день, jimmik
Мы будем рады видеть Вас на базе нашего учебного центра при центральном офисе компании «Рефиниш Автолак» , мы вместе протестируем и разберемся с претензиями к пистолету STAR EVO-T4000.
По всем вопросам общайтесь в технический отдел по тел.(495) 789-35-77
С уважением, тех специалист Джелия Э.Б.

jimmik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:56
Страна: Россия
Немного о себе...: Новичек в покраске авто.

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение jimmik »

А где ваш учебный центр находится ? И когда работает?
Просто не так уж много есть времени у меня к вам приехать.
И скажите тогда ещё. Может я неверно приобрёл пистолет с дюзой 1,3 для акрила?
Может нужно было 1.4... Хотя по тестам из авторевю там акрил клали и тем и тем, но недавно обратил внимание, что как раз про 1,3 пишут про большой опыл и туман и возможность наделать подтёки.
Что и есть в моём случае. А есть у вас в продаже комплект для 1,4 дюзы и что в него входит и какова цена?
Спасибо за внимание!

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение Norell »

jimmik, извините за задержку с ответом. Видимо, наши инструкторы очень заняты. Наш учебный центр находится на нашей базе, которая, в свою очередь, находится в г. Одинцово (7 км. от МКАД по Белорусской ветке на электричке, или по Можайскому шоссе на машине). Находимся мы сразу за городом (если ехать по Можайскому шоссе из Москвы) в д. Акулово. На самом деле, если вы к нам соберетесь, напишите мне в личку: если вы поедете на машине - скинем вам схему проезда, если своим ходом - то доберетесь до станции Одинцово, а далее мы вас встретим и довезем до нас.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

magnit
Знаток
Знаток
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:19
Страна: Россия
Немного о себе...: Маляр одиночка из Мурома
Откуда: Владимирская обл.,г.Муром

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение magnit »

Вы меня пугаете такими постами ,я заказал себе сей девайс ,а вы уважаемый jimmik меня так расстраиваете.Причина выбора этого пестика это слабенький компрессор 280л/мин ,пока нет возможности купить другой (не до этого щас) поэтому решил испробовать такой вариант.

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение Norell »

Уважаемый magnit! Не пугайтесь. Мы хотели оказать jimmik помощь. К сожалению, насколько я понял, она ему оказалось ненужной. По какой причине - я вам, к сожалению, не скажу. Однако, оборудование хорошее. И мы оказываем техническую поддержку, если что...
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Leopard
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:50
Страна: Россия
Немного о себе...: Маляр-самоучка.

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение Leopard »

Не буду плодить темы, спрошу тут.
Я прочитал про СТАР на разных форумах,многие ругают, некотрые хвалят, подержал его в руках,мне очень понравился.
Единственное ,что меня смущает, это узкий факел, так как 90% сегодня,у меня это полные перекрасы, то ширина факела для меня, имеет очень большое значение.
В магазине посоветовали, на полные обливы,купить его с дюзой 1.6,мол по шире будет.
Скажите пожалуйста, какова же реальная ширина факела,на акриле и лаке,может есть у кого фотки?

инструктор
Модератор
Модератор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:57
Страна: Россия
Немного о себе...: тех. поддержка

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение инструктор »

Добрый день leopard!
Хотелось бы от Вас узнать, какие параметры Вас бы устроили?
(размер дюзы, ширина факела, перенос материала, расход воздуха)
Для 90% Ваших работ хорошо было бы использовать пистолеты с подачей материала под давлением. Здесь и самые широкие факела, дюза 1.3 – 365мм, 1.5 – 395мм.

Leopard
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:50
Страна: Россия
Немного о себе...: Маляр-самоучка.

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение Leopard »

Добрый день!
Для 90% Ваших работ хорошо было бы использовать пистолеты с подачей материала под давлением
Простите пожалуйста, я не совсем понял,вашу фразу, что вы имели ввиду?

Стар интересует меня, потому что, у него,сравнительно малый,расход воздуха, система LVLP со всеми прелестями переноса материала,и что немаловажно,цена,более чем,для проф оборудования, единственное что меня смущает,это ширина факела, на сегодняшний день,это единственный параметр, который остаётся для меня загадкой.

инструктор
Модератор
Модератор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:57
Страна: Россия
Немного о себе...: тех. поддержка

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение инструктор »

Добрый день leopard!
При полном окрасе кузова автомобиля, для качественной и быстрой окраски, возможно, использовать специальное оборудование.
Комплект оборудования состоит: бачок на выбор, литражом 2,0л; 2,4л (переносные) и бачок 10л, в крышке бочка установлен манометр и регулятор давления.
В бачок заливается отфильтрованная краска, плотно закрывается крышка, на бачек подается давление воздуха, регулятором устанавливаете давление краски поступающею на пистолет.
К пистолету присоединяются два шланга.
1 - шланг с краской под давлением
2 – шланг с давлением воздуха
При работе с дюзой 1.3 давление воздуха на входе в пистолет 2.6 – 3.0бар
Расход воздуха - 351л/мин
Расход краски – 460мл/мин
Ширина факела – 365мм.

О ширине факела системы EVO-T (LVLP)
Пистолеты серии 4000 (стандартный размер, гравитационного тип, центральное расположение бочка)
Ширина факела в зависимости от размера дюзы:
EVO-T-4000-123G дюза 1.2 – 225мм
EVO-T-4000-133G дюза 1.3 – 227мм
EVO-T-4000-143G дюза 1.4 – 230мм
EVO-T-4000-153G дюза 1.5 – 235мм
EVO-T-4000-163G дюза 1.6 – 240мм
EVO-T-4000-183G дюза 1.8 – 245мм
EVO-T-4000-203G дюза 2.0 – 250мм
Удачи!

Ответить