Стар ЕВО-Т4000

Материалы. Оборудование. Практические советы.

Модераторы: Konstantin_RA, инструктор, sergey_RA

venom
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:30
Страна: Россия
Немного о себе...: Я из Саратова

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение venom »

Здравствуйте. У меня под акрил СТАР ЕВО 1.4. В принципе я к нему приноровился. Правда настраиваю его не по рекомендациям. Давление в шланге 6 бар. Пистолет примерно 3 - 4 бар. Факел на полную. Разливает нормально, только пыли многовато и расход воздуха большой. А на заявленных настройках у меня не получилось добиться результата. С Уважением Дмитрий.

Аватара пользователя
petruxa671
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:34
Страна: Россия
Немного о себе...: точно не робот,а человек и при том мыслящий.
Откуда: Башкортостан

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение petruxa671 »

И роликов мы не дождёмся, видимо.

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение Norell »

Господа, не будте такими нетерпеливыми. Мы - не Никита Сергеевич Михалков, за два дня шедевры снимать не умеем. Мы - начинающие кинемотографисты, сделайте скидку.... Ролик уже монтируется. Скоро выложим.
Что обещали - сделаем.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Oksana
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:04

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение Oksana »

Господа, ролик по технологии работы с пистолетами Star EVO-T доступен для просмотра и скачивания в разделе Техническая информация/Обучающие ролики/Окрашивание детали с помощью пистолета STAR EVO-T - http://www.refinish-avtolak.ru/tech/roliki/rolik3
________________________________________________________
Отдел маркетинга и рекламы ООО "Рефиниш Автолак"

Аватара пользователя
petruxa671
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:34
Страна: Россия
Немного о себе...: точно не робот,а человек и при том мыслящий.
Откуда: Башкортостан

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение petruxa671 »

Не удивили,тоже самое с таким же результатом и такой же скоростью делается дешёвым китайским краскопультом стоимостью 500-600 рублей.

Дмитрий Рябов
Знаток
Знаток
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:16
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение Дмитрий Рябов »

Ролик вполне приличный. Но вот его объём...
16 минут в 860МБ это вы гм... погорячились :)
Пережал без потери качества DivХ'ом полчилось 175МБ.

venom
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:30
Страна: Россия
Немного о себе...: Я из Саратова

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение venom »

Здравствуйте. Главное что в ролике раскрыта тема,и так получилось что не одна. А именно работа с пульвером,нанесение акрила,база + лак, HS в полтора слоя. У меня СТАР 1.4. При 6 килах в шланге качество отличное. Не знаю как китайские пулеры (у меня только под грунт китаец) но работой СТАРом я доволен. Разные были отзывы, и факел 10 сантиметров раскрывает и другие. Думаю с появлением видео многие вопросы отвалятся сами собой. Спасибо за ролик. С Уважением Дмитрий. Ждем новые видео.

Leopard
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:50
Страна: Россия
Немного о себе...: Маляр-самоучка.

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение Leopard »

Спасибо большое ребятам,за такой замечательный ролик, очень подробно и чётко всё показали и рассказали.
Если честно,то ещё раз убедился,что отзывы про этот краскопульт, есть не что иное,как чистая правда.
Факел действительно очень не велик, особенно на 1.3,мастер сделал более двадцати взмахов,укрывая базой дверь от 2105, и это только одна дверь,а если всю машину в облив....
Лак разливает очень не охотно, расстояние до детали не более 10см, "красил носом" хоть пробный выстрел,ребята и делали на 20см ;) показывая отличный факел.
Как краскопульт для пары деталей, может он и хорош,но вот для полного перекраса, это утопия

инструктор
Модератор
Модератор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:57
Страна: Россия
Немного о себе...: тех. поддержка

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение инструктор »

Добрый день! Прочитал последнее послание и попытаюсь его прокомментировать. LVLP-переводится, как низкое давление на входе (1,1-1,3 атм.)и низкое давление на выходе (0.7 атм.). Расстояние до окрашиваемого предмета 10-15 см, при таком расстоянии, действительно сложно красить большие объемы, но при этом мы преследуем другую цель, перенос дорогостоящей краски. У данной модели краскопульта Star EVO-T-4000 с дюзой 1,3 и 1,4 заявленный перенос лкм составляет 72%, этот перенос достигается за счет соблюдения низкого давления
на входе и небольшого расстояния до окрашиваемого предмета. Испытания нашего краскопульта, которые проводил
журнал "Новости Авторемонта" подтвердили, что данная модель имеет очень высокий процент переноса лкм, у них он составил 76%. Если говорить о полной окраске автомобиля, то для этой цели лучше использовать краскопульты Star S-4000 (прямоток или классика, окрасочная голова красного цвета) или Star SV-4000 (HVLP, окрасочная голова
зеленого цвета), данные краскопульты расчитаны на большую скорость работы и большой объем. При использовании
этих краскопультов Вам не придется делать много проходов по детали и держать краскопульт близко к окрашиваемой поверхности.

venom
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:30
Страна: Россия
Немного о себе...: Я из Саратова

Re: Стар ЕВО-Т4000

Непрочитанное сообщение venom »

Здравствуйте. Неоднократно работал СТАРом ЕВО 1.4 на полный окрас. Вообще проблем не возникало. И скорость нормальная. Давление побольше, подачу материала побольше, расстояние 20 сантимов и заливал в стекло. Единственное компрессор слабоват, надрывался. Растворитель всегда беру медленный. Работал разными пулерами и бюджетными и модными и хочу отметить СТАР ЕВО далеко не плохой аппарат. Ну это мое мнение а вообще каждому свое. С Уважением Дмитрий.

Ответить