Видео

Материалы. Оборудование. Практические советы.

Модераторы: Konstantin_RA, инструктор, sergey_RA

venom
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:30
Страна: Россия
Немного о себе...: Я из Саратова

Видео

Непрочитанное сообщение venom »

Здравствуйте. Просматривая сайт "Рефиниш Автолак", пришел к мысли, что было бы не плохо чтобы сайт содержал раздел по покраске материалами Mobihel на видео. Известная поговорка гласит "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Это могли бы быть короткие видеоролики на самые злободневные темы, в которых инструктор мог показывать и объяснять на примере конкретной ремонтной детали, как правильно пользоваться материалами Mobihel, а также оборудованием Star и системой Radex. Это позволило бы многим сегодняшним и будущим участникам форума "Рефиниш Автолак" увидеть как правильно производить ремонтные работы.
Надеюсь, что свою мысль я донес. С Уважением Дмитрий.

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Видео

Непрочитанное сообщение Norell »

Здравствуйте, Дмитрий! Ваша идея интересна. Поговорим с админами на предмет технической возможности... Однако, с чего-то нужно начинать. С вашей точки зрения, на какую тему следует снять первый клип?
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

venom
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:30
Страна: Россия
Немного о себе...: Я из Саратова

Re: Видео

Непрочитанное сообщение venom »

Здравствуйте. Как правило любой раздел начинается с введения. Тоесть видеорекламма MOBIHEL, STAR, RADEX. Инструктор объясняет что с помощью этих систем в видеороликах будет показано как правильно производить авторемонт. Следующие видеоролики могут быть на темы: подготовка рем.детали (шпатлевание, грунтование) поэтапно, покраска металликами (нанесение сухих и мокрых слоёв), окраска переходом (с применением основы для переходов), нанесение лака в 1,5 слоя, маршрут окраски, настройка оборудования ( STAR ), устранение деффектов (подтёки и.т.д.). Тем много. Можно посмотреть в форуме что людей интересует. В дальнейшем можно делать видеоролики по многочисленным заявкам участников форума. Главное чтобы качество видео было на высоком уровне. С Уважением Дмитрий.

magnit
Знаток
Знаток
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:19
Страна: Россия
Немного о себе...: Маляр одиночка из Мурома
Откуда: Владимирская обл.,г.Муром

Re: Видео

Непрочитанное сообщение magnit »

Да было бы не плохо ,я был на семинаре,но кое что забыл или перепутал,так пришёл домой посмотрел и вспомнил.

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Видео

Непрочитанное сообщение Norell »

2venom
Спасибо, что не забросили тему. Спасибо за дельные предложения. Начало года - период суетной, руки до реализации ваших предложений пока не доходили. Но совершенно точно, что сейчас мы начнем двигаться в этом направлении. Будем держать всех в курсе. Если будут возникать вопросы к аудитории - будем задавать их в этой ветке.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Видео

Непрочитанное сообщение Norell »

2 venom
Сделали пробный ролик по очистке поверхностей перед окраской. Тема, конечно же, не очень актуальная, но это была проба пера. Посмотреть можно здесь http://refinish-avtolak.ru/tech/roliki. Посмотрите (если видео не пойдет, то можно скачать ролик). Напишите, пожалуйста, устраивает ли качество видео или звука, устраивает ли формат. Еще раз спасибо, что принимали активное участие в создании этого вида техподдержки.
Далее будем "расти над собой"... :D Во-первых, делать ролики на темы, более актуальные для маляров, во-вторых, попытаемся сделать некое подобие видеопроигрывателя на сайте, чтобы можно было запускать и останавливать видео на паузу....
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

venom
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:30
Страна: Россия
Немного о себе...: Я из Саратова

Re: Видео

Непрочитанное сообщение venom »

Здравствуйте. С удовольствием посмотрел первый видеоролик. Качество видео и звука нормальное. Конечно подобие видеопроигрывателя будет лучше,а также возможность скачивания. Теперь по фильму. Я думаю что тема обезжиривания тоже актуальная т.к. неправильная обезжирка влечет серьезные последствия. Особенно радует что уделяется внимание таким мелочам как переворачивание салфетки чистой стороной при обтирке. Казалось мелочь,а важная. Важно охватить как можно больше тем от самых простых до сложных. От настройки пистолета до работы с пластиком и.т.д. Конечно форум с видео это уже другой уровень. По сути для начинающего маляра это персональный самоучитель. Спасибо вам что замыслы стали реальностью. Желаю удачи. Будем ждать новые видео. Если возникнут вопросы,с удовольствием выскажу свое мнение. С Уважением Дмитрий.

Domovoy
Профи
Профи
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Страна: Россия
Немного о себе...: Совсем немного
Контактная информация:

Re: Видео

Непрочитанное сообщение Domovoy »

Norell писал(а):2 venom
Сделали пробный ролик по очистке поверхностей перед окраской. Тема, конечно же, не очень актуальная, но это была проба пера. Посмотреть можно здесь http://refinish-avtolak.ru/tech/roliki. Посмотрите (если видео не пойдет, то можно скачать ролик). Напишите, пожалуйста, устраивает ли качество видео или звука, устраивает ли формат. Еще раз спасибо, что принимали активное участие в создании этого вида техподдержки.
Далее будем "расти над собой"... :D Во-первых, делать ролики на темы, более актуальные для маляров, во-вторых, попытаемся сделать некое подобие видеопроигрывателя на сайте, чтобы можно было запускать и останавливать видео на паузу....

К сожалению, так и не смог просмотреть ролик до конца. Почему то Мозила зависла. Из того что успел увидеть, качество слабоватое, банки что стояли на столе, были размытыми. И конечно же нужен видео плеер, а ещё лучше возможность скачать, это лучше чем смотреть онлайн, для меня по крайней мере. Согласен с venom, очистка тема вовсе не второстепенная. Жаль не смог досмотреть ролик до конца. Выложите пожалуйста ролик на скачивание.

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Видео

Непрочитанное сообщение Norell »

2Domovoy
Есть там возможность скачать. Под самим роликом расположена надпись "Скачать ролик можно по ссылке СКАЧАТЬ РОЛИК", если я не ошибаюсь.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Domovoy
Профи
Профи
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Страна: Россия
Немного о себе...: Совсем немного
Контактная информация:

Re: Видео

Непрочитанное сообщение Domovoy »

Norell писал(а):2Domovoy
Есть там возможность скачать. Под самим роликом расположена надпись "Скачать ролик можно по ссылке СКАЧАТЬ РОЛИК", если я не ошибаюсь.
Ошибаетесь.
При нажатии на эту ссылку, ролик выводится на весь экран, и нет никакого скачивания. После чего собственно он и завис сам, и повесил браузер.

Ответить