Полтора слоя.

Материалы. Оборудование. Практические советы.

Модераторы: Konstantin_RA, инструктор, sergey_RA

инструктор
Модератор
Модератор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:57
Страна: Россия
Немного о себе...: тех. поддержка

Re: Полтора слоя.

Непрочитанное сообщение инструктор »

Я так понял имеем 2 способа.Первый без разбовителя второй с ним.
Скорее всего это два способа техники нанесения распыления материала на окрашиваемую поверхность не зависимо от того добавлен в материал разбавитель или нет каждый делает так как у него лучше получается окончательный результат учитывая все факторы (температуру и влажность окружающей среды, оборудование, компрессия и т.д.)

В руководстве по использованию материалов мобихел 2007 не указана рабочая вязкость uhs лаков.Какова она должна быть.
Согласен не полная информация((( Рабочая вязкость UHS составляет 18-20сек при температуре материала 20°С.

С применением разбавителя нужно ли давать межслойную сушку (если да то сколько по времени).
При добавлении разбавителя 2100, 2300, 2500 межслойная выдержка рекомендуется 5мин. опять же если работа проводится в камере окраски с принудительным обдувом поточным воздухом, если работа проводиться в гаражных условиях время выдержки желательно увеличить на 2-3мин. Ну и конечно же обязательно проводить выдержку 10-12мин перед ускоренной сушкой.

Моё мнение: для достижения наименьшей шагрени при окрасе в полтора слоя Лаком uhs такое.Лак разводим до вязкости 18 сек и разливаем пол слоя при помощи настроек пистолета в глянец.Затем выдержка 3-5 мин при 25 градусах в камере и полноценный второй слой Всё.
Я согласен с Вашим мнением, думаю, все у Вас получиться (если конечно все операции и техники нанесения окраски базовой эмали, не нарушались).

При окрасе всего автомобиля межслойная выдержка получается побольше чем при окрасе одной детали.Как быть в таком случае.
При окраске всего автомобиля, рекомендую использовать MS лак, или для ускорения процесса окраски, использовать специальное оборудование (5л. бак, подача краски под давлением).

Удачной работы.
Джелия Э.

Ответить