Со старого форума на затравку

Модераторы: Norell, технолог

unregistered
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:54
Страна: Россия
Немного о себе...: Xirurg ;)

Re: ... на затравку 2

Непрочитанное сообщение unregistered »

А история вот какая . Приезжает дедок лет 60 на красном ПАДЖЕРО и говорит что надо обвес по кругу покрасить P.S он составляет приблизительно 1/3 всей машины. я ему назвал цену и срок , от срока он был шакирован , срок два дня ! начал объяснять что по путнему надо сначало замыть убрать кочки потом красить ! НА ЧТО ОН МНЕ ОТВЕТИЛ НЕ НАДО МЕНЯ МЫТЬ УЧИТЬ Я МАШИНУ ЗА 30 МИНУТ ВСЮ ВЫМОЮ :)

unregistered
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:54
Страна: Россия
Немного о себе...: Xirurg ;)

Re: ... на затравку 2

Непрочитанное сообщение unregistered »

А ещё выясняется, что половина приезжающих клиентов по их словам тоже раньше красили, и с таким умным видом говорят (не раз такое было) - "Ну, будете красить, ещё тут, и вот тут пшикните красочкой, так, между делом..."
Или всё спрашивают - "а это чё? ... а это чё?"
А один на приоре приехал, стал рассказывать что ямку на двери убрать без покраски - плёвое дело. " Господи, что за мастера мне достались? Дайте мне молоток и отвёртку - я всё щас сам сделаю, и вас научу." Он минут 30 занимался приседаниями вокруг этой двери, и так ни разу нормально не ударил. Посопел-посопел : "не получаецца короче, хрен с ней."

unregistered
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:54
Страна: Россия
Немного о себе...: Xirurg ;)

Re: ... на затравку 2

Непрочитанное сообщение unregistered »

Здравствуйте всем!
Пара кор из практики...
Замена заднего правого крыла и ремонт задней панели на "семёрке". После замены крыла, грунтования, покраски крыла изнутри и затирки под покраску появляется владелец и спрашивает: "Почему крыло не поменяли?". Спрашиваю: "Как не поменяли? Новое крыло, загрунтовано, изнутри покрашено, сам черняжку сдирал - руки стирал...". Владелец в ответ: "Лоха из меня не делай - я же вижу - заводской герметик между крылом и усилителем, сварка заводская..." Видать, надо так ремонт делать, чтоб издалека видно было следы от сварки, не герметить - и все будут довольны...
Приехали потенциальные клиенты, српшивают посмотреть покрашенную деталь или машину. Клиентских не было, только мой "хвост" (ВАЗ 21099), полностью покрашен Mobihel "опал". Подходят, смотрят, вопрос : "Почему краску так плохо подобрали?". Спрашиваю: " Зачем подбирать - машина красилась полностью." В ответ: "Ты нас не лечи, мы же видим - покрашено до ребра (которое вдоль бочины под ручками) - и краска не подобрана - отличается." (Просто ребро разделяет плоскости, которые друг к другу под разными углами - но это я обьяснить не смог).

unregistered
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:54
Страна: Россия
Немного о себе...: Xirurg ;)

Re: ... на затравку 2

Непрочитанное сообщение unregistered »

Один раз делал контейнерную американку на перепродажу. Клиент находился рядом и мы не могли не разговориться. Но разговор был каким-то неполноценным, клиент абсолютно не матерился и когда разговор зашел про таможню, тогда собеседника понесло. Оказалось клиент был батюшка православной церькьви который часто ездит в Америку по конфессиональным вопросам, а заодно решает попутно и мирские задачи.

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: ... на затравку 2

Непрочитанное сообщение tat-color »

Это только для колористов.
Недавно разговаривал с колористом у которого в работе аквамарин.
Колорист = Что-то аквамарин у меня не получается. Унего угол синий-синий.
Я = Что там у тебя в рецепте?
Колорист = Да я не помню рецепт. Я щас угол 331 и 325 вывожу.
Я = Всмысле????????? У 331 угол коричневатый!!!!!!!
Колорист = Так я его 325 "разбавляю".
Я = И что, получается????
Колорист = Так вот уж третий день мучаюсь.

unregistered
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:54
Страна: Россия
Немного о себе...: Xirurg ;)

Re: ... на затравку 2

Непрочитанное сообщение unregistered »

Недавно красили Ниву чудику одному. Попал он короче под старые цены. Ну Бог с ним, пересчитывать не в наших правилах. Видно было сразу - клиент такой, что c живого не слезет. Постарались, сделали ну просто супер (я не скромный), всё аккуратненько, и полировочка с шагренькой, и все его доп.просьбы выполнили. Ну приехал он забирать её с кентом своим: лазили -лазили, сомнительные косяки находили и мОзги нам давай клепать. Да и как можно Ниву сделать совсем без косяков, когда даже на заводе без брака - никуда. Не будешь-же профиль двери например по форме боковины перестукивать. Я говорю - зря вы так пальцы гнёте, вы ещё не раз сами сюда приедете, и кучу клиентов притащите. Вы просто не первый такой. Мы-то знаем что эта машина получилась очень удачно. Короче уехал он с кислой физиономией. Прошло 2 недели - заходит счастливый до немогу! Чуть не в колени падает! Я ЗАШЁЛ СКАЗАТЬ СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ! ВСЕ КТО ВИДЕЛ МАШИНУ, УЖЕ ДОСТАЛИ ВОПРОСАМИ - ГДЕ КРАСИЛ, СКОКА ОТДАЛ? Я УЖЕ ДВЕ МАШИНЫ К ВАМ ОТПРАВИЛ! СПАСИБО ВАМ ЕЩЁ РАЗ !
А до этого год назад подобный клоун на четырнадцатой был. Во всех сервисах ему сказали - капот менять однозначно! Он узнавал - капот вроде как 5 тыс стоит. Мы ему за 5 его вытянули и покрасили. И на подбор не заставили ехать - мобихеловская чётко подошла. Короче мы ему около червонца сэкономили.
Через три дня машина стояла как новая. Приходит: Я ВСЁ ВИЖУ. Что ты видишь? НУ НЕ ЗНАЮ. НЕ, НУ Я ПРОСТО ЗНАЮ ЧТО ТУТ КРАСИЛОСЬ. Так что ты видишь конкретно? КРАСКА ОТЛИЧАЕТСЯ ЧУТЬ.... Да нет, не отличается. ДА НЕ, ЧУТЬ ОТЛИЧАЕТСЯ. Короче он её минут двадцать осматривал, а претензию сформулировать так и не смог. Сел,завёлся, поехал, через два метра остановился, вылез, открыл опять капот, закрыл, подёргал бампер, сел, уехал.Слава богу! Через пару недель приезжает тойота камри с покраской бампера. Я ОТ СЕРЁГИ. От какого Серёги? НУ ВЫ ЕМУ МОРДУ НА 14ОЙ ТЯНУЛИ И КРАСИЛИ. А-а-а! Понятно! Так он же недоволен остался? ДА НЕТ, НАОБОРОТ ОН МНЕ СКАЗАЛ - ВИДИШЬ КАК МНЕ СДЕЛАЛИ ВСЁ КАЙФОВО!
и таких примеров много...
В общем вот что я заметил: если сделаешь кайфово, но дёшево - жди от клиента говна! Если делаешь так-же кайфово, но за хорошие деньги - клиент уверен, что всё там ничтяк, и ни к чему не придерётся.

Abettor
Магистр
Магистр
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:05
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: ... на затравку 2

Непрочитанное сообщение Abettor »

...подрабатываю иногда у друга в гараже. Звонит мне очередной "клиент", говорит вмятинка на двери небольшая, сколько стоить будет? Без особо задних мыслей сказал примерную цену. Приехал. Ага. Вмятинка небольшая такая. Как будто по двери от души пудовой гирей шарахнули. Объяснять пытаюсь, что такие двери - обычно под замену. У этого - природная жидкость отовсюду посыпалась: "ты же сказал мне цену!"))) Кое- как от него избавился...
С уважением, Максим
http://abettor.webservis.ru

Аватара пользователя
color-laboratory
Профи
Профи
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 13:50
Страна: Россия
Немного о себе...: дважды два равно четыре ;)
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Со старого форума на затравку

Непрочитанное сообщение color-laboratory »

Дмитрий Рябов писал(а):За десять лет работы веселых историй накопилось уйма. Можно книжку написать:) Но почему-то с наибольшей "теплотой" всегда вспоминаю два случая произошедших в самом начале.
1 случай. "Суппермаляр".
Приходит как-то новый клиент (маляр) и молвит - желаю покрасить машину хорошей краской. Только что-б сохла лучше чем синтетика и была с "берламутром". О-кей. Налили на его выбор (как сейчас помню Audi LZ5U). Коротенько рассказали как и что с чем смешивать, распечатали инструкцию на краску и на лак, пожелали удачи... Проходит 2 или 3 дня - возвращается. Говорит краска ваша - г..но. Не сохнет нифига. 120 градусов давал - не сохнет. Начинаем распрашивать, как красил. Отвечает - как обычно. Краска, потом лак, ПОТОМ ОТВЕРДИТЕЛЬ!!! Занавес!
2 случай. "Обманутый автовладелец".
Приходит как-то чудо. Пиджак малиновый, на шее голда в палец толщиной, на пальце печатка. В общем 97-й год...
- Краску надо на Джип.
- Какой джип? Jeep, Toyota, Nissan или еще что-нибудь?
- Слющай! Ти что дурак? Какая Тоёта? Я чо Тоёту от Джипа не отличу?
- Хорошо, пойдем посмотрим код краски на машине.
Выходим. Стоит Toyota 4Ranner.
- Так у Вас все-таки Toyota?
- Какая Тоёта?
- Ну вот на 5-й двери написано T O Y O T A!!!
Клиент распахивает переднюю пассажирскую дверь и гневно говорит сидящему там братку.
- Ты мне что Тоёту пригнал?
- Ну да! Ты же хотел джип, вот я тебе и пригнал джип Toyota 4Ranner.
Далее последовал непродолжительный диалог с применением ненормативной лексики. Краска не понадобилась...
:)))
:lol:

Аватара пользователя
Lokki
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:22
Страна: Россия
Немного о себе...: :)

Re: Со старого форума на затравку

Непрочитанное сообщение Lokki »

В один из сервисов приехала «восьмерка» для замены двери. Загнали ее на подъемник, посмотрели, обо всем договорились.
Приемщик заходит в подсобку и говорит:
- Вась, там «восьмерке» надо дверь поменять.
Тот:
- Сейчас, кофе допью и приду.
А в это время подъехала еще одна машина, и ее тоже поставили на подъемник – что-то быстро и срочно понадобилось сделать.
Выходит Вася, направляется к подъемнику, видит «восьмерку». Подергал дверь – шатается! Берет «болгарку» и спиливает ее напрочь!
А рядом стоит хозяин – ни жив, ни мертв, только побледнел очень. Потом, когда «операция» с дверью закончилась, он подошел к Васе и тихо так говорит:
- Извините, но я хотел только тормоза прокачать…
Штандоксы, ШписХекеры-всё это не ново,
Мобихел поставишь MIX и всё будет клёво!

Аватара пользователя
Lokki
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:22
Страна: Россия
Немного о себе...: :)

Re: Со старого форума на затравку

Непрочитанное сообщение Lokki »

На заре становления бизнеса, культуры общения и появления пацанов в малиновых пиджаках произошел на одном из автосервисов такой случай.
С одной стороны в нем принимали участие мастеровые СТОА, а с другой — парни в упомянутом прикиде, уверенные в том, что на свете есть два мнения: одно — их, другое — неправильное. Именно они появились однажды на сервисе на сотом «Крузаке» — и состоялся следующий диалог.
Парни:
— Эй, вы тут машины красите?
Мастеровые:
— Ну, красим…
Парни:
— Вот у нас «Крузак» сотый — крутая тачка, но едет как-то не очень, в поворотах резких кренится.
Мастеровые:
— А причем тут покраска?
Парни:
— Вот у нашего другана Коляна такой же точно, а валит будь здоров и в поворотах стоит как вкопанный. Колян сказал, что надо реллинги на крыше специальной краской покрасить, и тогда типа машина в поворотах... реллингами за воздух цепляться будет и крениться перестанет.
Мастеровые:
— ??? Э-э-э, м-мля???
Парни:
— Вы тут не умничайте, а красьте, как Колян сказал!

В общем, покрасили. Парни машину забрали, рассчитались... и больше на сервис не приезжали. Наверное, «валит» теперь «Крузак» будь здоров и в поворотах не кренится.
Штандоксы, ШписХекеры-всё это не ново,
Мобихел поставишь MIX и всё будет клёво!

Ответить