Со старого форума на затравку

Модераторы: Norell, технолог

yustas
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 11:33
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Со старого форума на затравку

Непрочитанное сообщение yustas »

Тоже был случай! Покрасили "копейку",вечером слесаря остались её собирать.Как водится выпили.Утром пришёл хозяин, глядь, а передние сиденья стоят косо.Разобрались, а они перепутаны местами.Потом трезвые пробовали сделать тоже самое - не смогли.

unregistered
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:54
Страна: Россия
Немного о себе...: Xirurg ;)

Re: Со старого форума на затравку

Непрочитанное сообщение unregistered »

Ещё вспомнил. Приходит клиент за бэхой, подходит к левому крылу (хотя красили правое), разглядывал, разглядывал, садился, пальцем по сколам лазил и говорит скрывая недовольство от по-хамски выполненной работы: "не, а краска отличается да?"

unregistered
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:54
Страна: Россия
Немного о себе...: Xirurg ;)

Re: Со старого форума на затравку

Непрочитанное сообщение unregistered »

Отдельные аспекты работы колориста из руководства к японской системе:
Добовить боковую стороны эффектив краски надо внимание:
1)АНАНИЗИРОВАТЬ виды основый цветы формулы
2)АНАНИЗИРОВАТЬ НУЖНО
3)добавитье компонет М002 (10-30%)

yustas
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 11:33
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Со старого форума на затравку

Непрочитанное сообщение yustas »

Эх "национальный автосервис"! Без него наша жизнь была бы серая и скучная.Но и наш"славянский автосервис" тоже не хухры-мухры.В доказательство этот случай.
После работы остаётся "дежурный маляр" и красит машину.Утром,придя на работу,
первым делом захожу в камеру,и вижу такую картину.Машина покрашена,кроме одного крыла!? Иду в бытовку и спрашиваю у Славика(именно он красил,не проводите параллели со "славянским автосервисом"просто его реально зовут Слава.)
-Краски не хватило?
-Хватило,даже осталось.
-А чё крыло не покрасил?
-(не печатные выражения)-убежал смотреть.
Этим временем подтягивается бригада,рассказываю,лежат со смеху.
Приходит Славик,чешет репу.
-Забыл наверное!?
Что бы вы не подумали что я расист, случай про"них" так сказать алаверды.
Приезжает знакомый мАРАляр.Белая "шестёрка" сменила цвет и пол.Стал чёрный
металлик и "шестой модеЛ".Музыка(автоматически увеличивающея стоимость автомобиля в два раза),литьё,тонировка,все дела,ну вообшем всё как у людей.
Из семнадцати динамиков(боЛше нЭ было дЭнЭг) исходит "чОрнИе глаза...).
Пытаясь перекричать музыку,спрашиваю,показывая на большую вмятину над выхлопной трубой-Зачем не замазал?Гордый ответ-Я ИСТИСняюсь!!!(Как слыши
тся так и пишется).

Kostes
Профи
Профи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:07
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Со старого форума на затравку

Непрочитанное сообщение Kostes »

Совсем свежий случай из практики.
Учу сейчас группу будущих колористов. Рассказывал про режимы нанесения металлика в плане "сухое" и "влажное". Дал задание сделать выкрасы в двух режимах. Когда один из орлов принес показать результат я увидел, что сделано неправильно и спрашиваю его, где у тебя тут сухо, а где влажно?
Дальше я просто стоял раскрыв рот. Парень повозил пальцем по лаку и сказал, что везде сухо....
Хотя с другой стороны, каков вопрос - таков ответ :)

unregistered
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:54
Страна: Россия
Немного о себе...: Xirurg ;)

Re: Со старого форума на затравку

Непрочитанное сообщение unregistered »

Эту историю мне рассказали знакомые, которые работали на одном сервисе.
Приняли на работу в качестве подготовщика и маляра паренька. Тот работал "только на сухую", сам ходил как снегурочка и остальные кашляли. Ему говорили, есть горячая вода, красиво зашкурил, смыл, высушил - и чисто и чистый. А он нет, я типа работаю по голандской технологии и отступать не собираюсь. Ну ладно. Пошел он на обед, а те взяли и намазали ему на подготовленной машине пару мест маслом (или чем-то другим). В итоге на стадии сушки пошли готичные такие волдыри. Ну где твоя голандская технология, говорили ему, там видать ты плохо выдул пыль, вот краска и не пристала. Он долго чесал репу и перекрашивал, перекрашивал и чесал репу. Ну что скажете, смешно?

unregistered
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:54
Страна: Россия
Немного о себе...: Xirurg ;)

... на затравку 2

Непрочитанное сообщение unregistered »

Привет всем!!! Хочу расказать прикольную историю котороя произошла со мной не давно. приезжает к нам мужичёк и чуть не плачет весь в бешаной пене и слюнями брызгает.Просит нас расказать как шпаклю мешать с отвердителем? Ну я ему разьяснил весь процесс на банке всё написано,а он кричит что не правда написана на банке что он уже 4 банку покупает мешает и не успевает даже размешать не говоря уже чтобы нанести на деталь она высыхает!!! Теперь пикиньте, внимание!!! Я чуть на пол не упал когда он сказал что сразу весь отвердитель в банку килограмовую выдавливал!!!!!!!!!! Вот такой прикол.:))

unregistered
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:54
Страна: Россия
Немного о себе...: Xirurg ;)

Re: ... на затравку 2

Непрочитанное сообщение unregistered »

Недавно пришлось посмотреть обучающий фильм на 4-х дисках по окраске китайскими малярами китайских автомобилей китайскими эксклюзивами. Диск 1- выходит китайский маляр в шортах, майке, в сланцах, пистолет с нижним бачком, проемы окон и дверные проемы в машине оклеены китайскими газетами, камера вся грязная и начинает наносить подложку. Наносит ее 2 диска, в конце второго диска начинает красить пороги. Как можно окрасить пороги (самый низ) пистолетом с нижним бачком? - он снимает бачок, переворачивает пистолет и в трубку от пистолета которая в бачке заливает краску, переворачивает пистолет и красит пока краска в этой трубочке не кончится а когда она у него кончается заливает еще. А вам слабо? На двух других дисках выходит другой китайский специалист и начинает наносить эффектную краску. Махает пистолетом куда хочет, ни о каких маршрутах окраски не может идти речи, проемы двери и багажника прокрашиваются после нанесения первого слоя и потом еще несколько раз(должны быть перепылы?) самое главное на выходе у него все супер)) Намного ближе к российской реальности чем немцы в белоснежных комбинезонах в стерильных камерах с супероборудованием))

unregistered
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 14:54
Страна: Россия
Немного о себе...: Xirurg ;)

Re: ... на затравку 2

Непрочитанное сообщение unregistered »

Жил у нас на стоянке в гараже молдавский поп-расстрига, так он говорил: "Деньги - помёт бесов!". И я с ним согласен. Не стОит делать целью жизни большую кучу г...

Deltron
Знаток
Знаток
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:24
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: ... на затравку 2

Непрочитанное сообщение Deltron »

Я тоже расскажу свежую историю.
-Магазин по продаже автоэмалей
-Заходят двое и спрашивают.
-Девушка у вас Вика работает?
-Нет.
-А где работает?
-Да нигде нет такой.
-Ну че ты обманываешь ВОТ видишь маляр написал ВИКА 202 три банки......
Теперь мы иногда называем ее ВИКОЙ !!!

Ответить