Олимпиада! Национальный позор или...

Модераторы: Norell, технолог

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Олимпиада! Национальный позор или...

Непрочитанное сообщение Norell »

Походу приехали... Если Плющенко золото не возьмет, то останемся без золота вообще. Предрекали, что нам на олимпиаде будет плохо, но чтобы настолько!!!! Делим 16 место с Хорватией.
Давайте высказываться, кто что думает...
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Аватара пользователя
Lokki
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:22
Страна: Россия
Немного о себе...: :)

Re: Олимпиада! Национальный позор или...

Непрочитанное сообщение Lokki »

Я думаю нашей сборной по хоккею точно нужно золото! Без этого золота это точно будет позор!
Хорошо начали Россия-Латвия (8-2) :)
Штандоксы, ШписХекеры-всё это не ново,
Мобихел поставишь MIX и всё будет клёво!

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Олимпиада! Национальный позор или...

Непрочитанное сообщение Norell »

Слишком много высокопарной говорильни было во круг этой темы: Россия V Канада в финале. Во-первых, до финала еще нужно добраться... Про наших биатлонистов тоже говорили, что они выиграют все, что можно. Результат пока плачевный и что-то мне подсказывает, что улучшений не будет.
Те сборные, которые будут на Олимпиаде - это не те сборные, которые выступают на ЧМ. И то, что мы двукратные чемпионы мира - это можно здесь забыть. Посмотрим на словаков, посмотрим на чехов. Наличие громких имен в сборной не всегда означает победу. Вспомните ЧМ по хоккею в Санкт-Петербурге, где играла сборная по именам вполне сопоставимая с нынешней... И где мы в итоге оказались? .. Вспомним недавний опус наших мяченогов (футболистами я их назвать не могу) в Словении...
Поживем - увидим.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Олимпиада! Национальный позор или...

Непрочитанное сообщение Norell »

Завоевали медали там, где не планировали - в мужском лыжном классическом спринте... Ребята, конечно, красавцы!!!! Особенно Панжинский порадовал: попал в сборную буквально перед олимпиадой - и так выступил. Если не повторит судьбу Дементьева (который после Турина пропал куда-то), то, думаю, у лыжной сборной России может появиться классный лидер на долгие года... Посмотрим...
Сегодня наши играют со словаками по хоккею... Первая более или менее серьезная игра... Остается пожелать нашей сборной удачи.
Вчера, кстати, смотрел игру финнов с белорусами... Понравились мне финны... Хоть и возрастная команда, а порядка в их рядах намного больше, нежели у нашей сборной. Складывается впечатление, что наши накидать сопернику могут, сколько угодно, и пропустить могут столько же. Даже по матчу с латышами... Защитники отрабатывают в оборону - крайние нападающие не успевают за защитниками соперника, которые постоянно имели возможность беспрепятственно расстреливать Набокова... Может это был замысел тренерский, типа, вратаря потренировать :shock:
У финнов в защите все было намного симпатичнее, чем у нас. Иногда им в атаке просто не везло, иногда Коваль выручал... Но по созданным моментам они должны были выигрывать с двузначным счетом. А команда Белоруссии - это совсем не отбросы мирового хоккея. Кто сильнее: Белоруссия или Латвия - я еще бы мог поспорить.
Вывод один: нас ждет очень трудный турнир. Авансом в финал не попадем - это стопудова. А уж как трудно будет золото выиграть - об этом вообще думать страшно. :shock:
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Аватара пользователя
Lokki
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:22
Страна: Россия
Немного о себе...: :)

Re: Олимпиада! Национальный позор или...

Непрочитанное сообщение Lokki »

Так вроде ж сегодня со Словаками Чехи играют! :shock: Или я что-то путаю :o
Штандоксы, ШписХекеры-всё это не ново,
Мобихел поставишь MIX и всё будет клёво!

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Олимпиада! Национальный позор или...

Непрочитанное сообщение Norell »

Чехия со Словакией уже сыграли 3:1. Одну шайбу Ягр забросил. Словаки будут играть вторую игру за 2 дня, что нам, кончено, на руку. По московскому времени игра Россия V Словакия состоиться завтра утром, а по ванкуверскому - сегодня вечером.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

инструктор
Модератор
Модератор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:57
Страна: Россия
Немного о себе...: тех. поддержка

Re: Олимпиада! Национальный позор или...

Непрочитанное сообщение инструктор »

Уверен! наша сборная по хоккею самая сильная, будем надеяться что Быков справиться с задачей построить игру. Приятно что двое моих друзей попали в сборную и находятся в хорошей форме Гончар 55 и Козлов 52. Жду золото от биатлонисток в эстафете, и надеюсь что четверка мужчин в бобслее попадут в призеры! На сегодняшний день 11 место по медалям не АЙС ((( с такой подготовкой в Сочи будет позорно!

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Олимпиада! Национальный позор или...

Непрочитанное сообщение Norell »

Наконец то добрался до компа... Ну случилось то, чего я со страхом ожидал: наша самая сильная сборная получила звонкую оплеуху от Словакии. Посмотрим, как сложится игра с Чехией. Будет время - опишу ощущения от игры нашей сборной. Короче, не ахти. :(
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Аватара пользователя
sanchezz
Знаток
Знаток
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:13
Страна: Россия
Немного о себе...: 100% не робот=)
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Олимпиада! Национальный позор или...

Непрочитанное сообщение sanchezz »

Norell писал(а):Наконец то добрался до компа... Ну случилось то, чего я со страхом ожидал: наша самая сильная сборная получила звонкую оплеуху от Словакии. Посмотрим, как сложится игра с Чехией. Будет время - опишу ощущения от игры нашей сборной. Короче, не ахти. :(
Мне кажется ничего страшного. Посмотрим, что будет дальше.

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Олимпиада! Национальный позор или...

Непрочитанное сообщение Norell »

Дальше случилась не очень приятная вещь: на 99,9% нам в четвертьфинале играть с Канадой... Неприятна она в первую очередь тем, что и нам и канадцам раздавались очень большие авансы до начала олимпиады. И мы и канадцы видели себя в финале... И ни у нас, ни у них никто не поймет, если сборная вылетит на стадии 1/8. Поэтому, в четвертьфинале нас ждет матч по накалу и по эмоциям сравнимый с финалом. Это плохо, т.к. кто бы не прошел далее - боюсь, как бы после этого "скрытого финала" нужного психологического настроя на дальнейшие баталии просто не останется.
В этой ситуации, конечно, виноваты в первую очередь канадцы: если мы после проигрыша от Словакии все-таки обыграли Чехию и вышли из группы на первом месте, они смазали игру со Швейцарией и проиграли США, что не позволило им быть лучшими из сборных, занявших в подгруппе вторые места.
Кстати, игра нашей сборной и канадцев, ИМХО, во многом похожи: не очень внятная комбинационная игра в средней зоне, нестабильная игра в обороне (правда, у них на 50% это случалась из-за неудачных действий вратаря), мощная индивидуальная игра отдельных игроков. Тем хуже для нас и для них - "найдет коса на камень". У них по мощнее выглядит силовое давление (практически вся команда принимает участие в жестких столкновениях, а у нас - только отдельные личности), у нас, ИМХО, по талантливее и разнообразнее атака.
Чехию обыграли. Во многом из-за того, что Малкина перевели к Овечкину и Семину. Взаимопонимания, правда, немного не хватает, но если оно возникнет - "тушите свет". Кстати, забыл добавить, что Гончар также играет в этом звене - это важно. Опасение вызывает только старая нелюбовь Овечкина к Малкину... Ну да ради общего дела можно и потерпеть. Быкову не привыкать решать подобные проблемы.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Ответить