Я бы рванул сюда:)

Модераторы: Norell, технолог

Аватара пользователя
padun
Профи
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:18
Страна: Россия
Немного о себе...: Я не робот:)
Контактная информация:

Re: Я бы рванул сюда:)

Непрочитанное сообщение padun »

Norell писал(а):[quote="В Сибирь..." - предложил Этуш.
Кто любит порыбачить посмотрите как ловят омуля на Диксоне :D http://www.youtube.com/watch?v=S0_jKRmlRks
Когда служил на Диксоне офицеры иногда ездили на рыбалку и охоту, если улов был хороший, то и нам приходилось отведать хорошей рыбки или оленины :)

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Я бы рванул сюда:)

Непрочитанное сообщение tat-color »

А я в Воркуте служил. 67 паралель.
Граница полярного круга. Тундра, белые ночи. Северное сияние.
Полярный день, полярная ночь.
2 года в кирзачах :D (валенки не давали)

И вот, что то меня туда тоже не очень то тянет :lol:

Вот только воспоминания о бесбашенной молодости и сослуживцах.

А в тундру не тянет, ни как.

Кстате, там воздух разреженный. В воздухе 30% кислорода не хватает. Когда нас привезли в армию, мы оклиматизацию проходили больше месяца. Нас даже бегать не заставляли и даже на зарядке по утрам.

В прошлом году комне в гости сослуживец приезжал. Мы выпили с ним полтора литра водки на двоих. Он утром проснулся "свеженьким" и был сильно удивлен этому. С его слов при таком объеме выпитого он бы целый день "востанавливал здоровье" (кислорода то у них не хватает).

Романтика - это конечно интересно.
Но вот в качестве отдыха я точно ни как не рассматриваю тундру, арктику, и прочие трудные для выживания местности.

Аватара пользователя
padun
Профи
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:18
Страна: Россия
Немного о себе...: Я не робот:)
Контактная информация:

Re: Я бы рванул сюда:)

Непрочитанное сообщение padun »

tat-color писал(а):А я в Воркуте служил. 67 паралель.
Граница полярного круга. Тундра, белые ночи. Северное сияние.
Полярный день, полярная ночь.
2 года в кирзачах :D (валенки не давали)
У нас 73 параллель, остальное всё тоже :) Кирзачи то были на толстой подошве :)
tat-color писал(а):И вот, что то меня туда тоже не очень то тянет

А я бы рванул на недельку, но части нашей там уже нет.
tat-color писал(а):Кстате, там воздух разреженный. В воздухе 30% кислорода не хватает. Когда нас привезли в армию, мы оклиматизацию проходили больше месяца. Нас даже бегать не заставляли и даже на зарядке по утрам.

То же самое и болячки плохо заживали, у некоторых простые царапины превращались в большие раны.
tat-color писал(а):Но вот в качестве отдыха я точно ни как не рассматриваю тундру, арктику, и прочие трудные для выживания местности.
А я не люблю где толпы людей, мне нужно уединение . После трудностей, обычная жизнь покажется отдыхом :D

Аватара пользователя
tat-color
Профи
Профи
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:01
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Набережные Челны

Re: Я бы рванул сюда:)

Непрочитанное сообщение tat-color »

:D

Аватара пользователя
padun
Профи
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:18
Страна: Россия
Немного о себе...: Я не робот:)
Контактная информация:

Re: Я бы рванул сюда:)

Непрочитанное сообщение padun »

КАК МЫ СТАЛИ РАБОТАТЬ НА ЗФИ

цитата

-Через пару дней мы отправились в офис Нацпарка, и нам, наконец, рассказали, чем мы будем заниматься на острове. Суть, собственно, состоит в следующем: с начала 1950-х годов на ЗФИ было организовано несколько объектов военного назначения, включая ледовый аэродром на Греэм-Белле. В 1993 году части Российских вооруженных сил покинули Греэм-Белл, и после них осталась масса строений, техники и емкостей с ГСМ. Сейчас Греэм-Белл решили освободить от этого «мусора», однако, в ходе проведения очистных работ, возникла опасность попутного уничтожения ценных артефактов, и, к счастью, руководство Нацпарка «Русская Арктика», решило их по возможности сохранить.

К таким ценным артефактам, по мнению Нацпарка относится все, что связано с историей авиации — самолеты, авиадвигатели; объекты аэродромной инфраструктуры; старая автомобильная техника; старая тракторная техника, транспорт повышенной проходимости — ГТС, ГТТ, АТС всех видов; радиолокационное оборудование, а также прочая техника и строения.

Сохранением этих самых объектов мы и должны заниматься. Нам нужно будет найти артефакты раньше очистников, а потом успеть осмотреть их и сфотографировать. Затем, если объект указан в Техзадании, или по нашему личному мнению представляет интерес, его нужно будет пометить при помощи красно-белой ленты, т.е. попросту – обмотать ею. Помеченные объекты очистники трогать не будут. Если на объекте имеется что-то интересное – документы, фотографии, письма, предметы быта и т.п., это по возможности нужно взять с собой, и, впоследствии, либо складировать в надежном месте, либо вывезти в Архангельск. Помимо этого мы также попутно должны будем вести наблюдения за природой, птицами, медведями и прочей живностью. Вся статья тут: http://www.sevprostor.ru/expeditions/zf ... a-zfi.html

Abettor
Магистр
Магистр
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:05
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Я бы рванул сюда:)

Непрочитанное сообщение Abettor »

30 марта улетаю в Норильск, УРА!!!
Предложили поработать на Сиккенсе там полтора месяца.
Перелёт и проживание - ихнее.
Всю жизнь мечтал увидеть Енисей, посмотреть сопки, озёра, вообще природу.
Так что вот, как-то так))
11111.jpg
С уважением, Максим
http://abettor.webservis.ru

Аватара пользователя
Xirurg
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:35
Страна: Россия
Немного о себе...: Администратор

Re: Я бы рванул сюда:)

Непрочитанное сообщение Xirurg »

Удачи!

танец
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:53
Страна: Россия
Немного о себе...: 30 лет в малярке,работаю один,весь цикл (от разборки,до выдачи авто)самостоятельно.

Re: Я бы рванул сюда:)

Непрочитанное сообщение танец »

А я живу в Воркуте...ни хера тут хорошего нет,только природа почти первозданная,мы до сих пор воду из Усы пъём на кипяченую,и конечнозима.....снежики.....
Был на Байдоракской губе (где газ тянут)11 октября при+4 купался ,вода солёная,берег песочек,яйца в район горла поднялись,вот и вся романтика. /:) :) :) :-o

Abettor
Магистр
Магистр
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:05
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Я бы рванул сюда:)

Непрочитанное сообщение Abettor »

Норильск. Самый северный город России. Такой он разный, особенно погода (фотки сделаны в конце апреля - начале мая).
Вложения
20160503_092541.jpg
20160426_045931.jpg
20160428_053309.jpg
20160425_201040.jpg
20160426_045940.jpg
Последний раз редактировалось Abettor 27 май 2016, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Максим
http://abettor.webservis.ru

Abettor
Магистр
Магистр
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:05
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Я бы рванул сюда:)

Непрочитанное сообщение Abettor »

Было бы желание - снова бы туда улетел...
Вложения
20160501_164906.jpg
a4.jpg
a2.jpg
a1.jpg
Последний раз редактировалось Abettor 26 май 2016, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Максим
http://abettor.webservis.ru

Ответить