Страница 1 из 1

NEXA AVTOCOLOR

Добавлено: 20 мар 2016, 23:29
YURU
Добрый день ! У кого NEXA AVTOCOLOR ? Расскажите про плюсы, минусы .

Re: NEXA AVTOCOLOR

Добавлено: 21 мар 2016, 00:09
Abettor
Пару раз с ней сталкивался. Обычная система, без особых плюсов/минусов. Обычный набор компонентов, не знаю сейчас как насчёт свежих металликов у них. Практически PPG. Нормально колеруется в любую сторону, но с формулами там слабовато. Миксы от партии к партии более-менее постоянные, не замечал серьёзных скачков в цвете и концентрации. Особо и сказать-то нечего про эту систему.

Re: NEXA AVTOCOLOR

Добавлено: 21 мар 2016, 16:23
colormaster
Здравствуйте!

На счет "NEXA"...
Английская миксовая система премиум-класса, и на мой взгляд не совсем обычная...

Эта система включает в себя 4 биндера: один для акриловых и три для базовых покрытий. То есть компоненты универсальные, например если нужен акрил, то берешь нужный биндер и мешаешь с миксами, ну а если нужна база, то те же самые компоненты смешиваем с биндером для базовых покрытий.

C "PPG" общее программное обеспечение. К каждому рецепту программа подсказывает на какую подложку/грунт нужно наносить краску в 1,5 слоя (хотя и кроет эта краска довольно прилично). Разбавляется в пропорции: 1:1 - база; 3:1+10% разбавителя - это акрил. Цветовая документация сделана по маркам автомобилей. Все основные пигменты присутствуют в линейке, даже есть немного "экзотики", например синий алюминий или специальные три алюминия, которые можно смешивать с биндером для акрила (иными словами можно получить одностадийное покрытие, но с эффектом "металлик").

На счет формул: пока что мне ни разу не попадался цвет, на который бы данная система не предложила бы мне хотя бы одну формулу.

Вкратце как то так...

Re: NEXA AVTOCOLOR

Добавлено: 22 мар 2016, 23:21
YURU
Добрый день ! Как с ценой на выходе готовой смеси ? Спектрофотометр , какого образца достаточно: лючок или больше ? Царапины, кривизна поверхности влияет на определения цвета ? Готовый подбор и тест пластину как с помощью прибора занести в базу ?

Re: NEXA AVTOCOLOR

Добавлено: 24 мар 2016, 13:35
colormaster
Здравствуйте YURU!

Образец цвета для спектрофотометра должен быть хотя бы 10 квадратных сантиметров.

На счет царапин - конечно же для лучшего результата нужно выбрать наиболее неповрежденную часть образца цвета. Что касается кривизны поверхности, то здесь все просто - если поверхность не ровная и из-за этого прибор (спектрофотометр) прилегает не плотно, то он (прибор) подаст специальный сигал и не даст сфотографировать цвет пока Вы не приложите спектрофотометр на более ровную поверхность.
Именно с помощью прибора занести в базу готовый подбор нельзя, так как спектрофотометр работает по принципу выбора наиболее похожих заводских рецептов, хранящихся в программе расчета рецептур.

На вопрос с ценой пока я ответить не могу...

Re: NEXA AVTOCOLOR

Добавлено: 02 апр 2016, 21:50
YURU
Добрый день! Сергей, у вас для подбора две системы ? Для чего? NEXA по сравнению с MOBIHEL дорого .

Re: NEXA AVTOCOLOR

Добавлено: 04 апр 2016, 16:44
colormaster
YURU писал(а):Добрый день! Сергей, у вас для подбора две системы ? Для чего? NEXA по сравнению с MOBIHEL дорого .
Здравствуйте YURU.

У нас не две, а три системы: MOBIHEL, NEXA и PPG. Так вот если сравнивать с MOBIHEL, то PPG дороже. Что же касается NEXA, то сейчас эта система подбора примерно в одной цене с MOBIHEL (+/-).

Re: NEXA AVTOCOLOR

Добавлено: 04 апр 2016, 23:46
YURU
Добрый день ! Миксы перламутр , ксирал дороже .За счет биндера готовый рецепт становиться дешевле?