kia MZH

Модераторы: Norell, colormaster

Правила форума
Форум для вопросов, связанных с оборудованием, программами, таблицами и т.п. используемыми колористами в своей работе.
Аватара пользователя
Василий3
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:34
Страна: Россия
Немного о себе...: Василий, Василий2
Откуда: г.Оренбург

Re: kia MZH

Непрочитанное сообщение Василий3 »

mac писал(а):Интересно, как это Рок не мешается с Мобихелом????? :) :) :) Если Роковский черный, постоянно мешаю с мобиком..... :D что там по вашему в них разного???? Чего я только не мешал с Мобихелом, по причине отсутствия некоторых пигментов в Мобихеле, приходилось брать миксы из других систем....
Если говорить о дальнейшем качестве покрытия - " поставить в сервант и по воскресеньям пыль протирать". А потом после такой алхимии весь интернет кричит, что Мобихел гавно. А в Мобихеле нет только нормального чёрного, а остального даже с избытком по сравнению со многими системами. Мешать то можно, но только при условии одинакового состава связующего и разбавителя. Не думаю, что Вы к Року берёте ещё pro touch thinner.

mac
Знаток
Знаток
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 23:08
Страна: Россия
Немного о себе...: я не робот

Re: kia MZH

Непрочитанное сообщение mac »

спорить не хочу.... :) и не буду...... :D тема терта перетерта сто раз.........все мешают миксы между собой и ничего не случается.....просто, в каждой системе есть свои недостатки, их прекрасно можно восполнить, взяв что-то из другой системы...........ни какого криминала здесь нет..........да и кстати, не сравнивайте японские перлы и европейские перлы в системах, это земля и небо в сравнении..........лучше японских не видел......

Аватара пользователя
Василий3
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:34
Страна: Россия
Немного о себе...: Василий, Василий2
Откуда: г.Оренбург

Re: kia MZH

Непрочитанное сообщение Василий3 »

mac писал(а):да и кстати, не сравнивайте японские перлы и европейские перлы в системах, это земля и небо в сравнении..........лучше японских не видел......
Infiniti c31, Toyota 6v2... ну и "Лайм"-366 ??? Рок пока с ними курит и грызёт ногти ;) , как и все "европейцы" .
А мне попугай (картинка) нравится Глазуритовский, на Мобихел бы его :D .

mac
Знаток
Знаток
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 23:08
Страна: Россия
Немного о себе...: я не робот

Re: kia MZH

Непрочитанное сообщение mac »

дальнейший спор, считаю неразумным.........пускай каждый остается при своем мнении........ :) :) :) Если для вас перлы в япах уже плохие, то спор бесполезен....... :D

Аватара пользователя
Василий3
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:34
Страна: Россия
Немного о себе...: Василий, Василий2
Откуда: г.Оренбург

Re: kia MZH

Непрочитанное сообщение Василий3 »

Да хорошие там перлы... Вопрос в мешанине. Тогда просто весь Рок взять и им работать раз Мобихел не катит. Опять повторюсь, что некоторые цвета не делаются ни в Роке, ни в Мобихеле, ни в других системах. Производители почемуто тормозят с выпуском нужных компонентов в микссистемах. Вспомните "Капри", Mitsubishi A72 и т.п. К тому же перлы и им подобные - технология одного производителя Merck-а, Мир давно стал глобальным.

Аватара пользователя
Xirurg
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:35
Страна: Россия
Немного о себе...: Администратор

Re: kia MZH

Непрочитанное сообщение Xirurg »

Кхым-кхым.
Попрошу членов ячейки придерживаться политики "партии".
На "голосование" пока не выношу.

vladimir-73
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 16:53
Страна: Россия
Немного о себе...: 10 лет в мобихеле

Re: kia MZH

Непрочитанное сообщение vladimir-73 »

Не стоит сотрясать воздух,друзья! :D идеальных систем не существует.в чём то одно хорошо,в чём то другое.всё это ремонтная система и не стоит искать совершенства.правильно приложенный опыт и знания дают результат.то бишь совокупность колористики и малярного искуства.не просто взял и покрасил,а применил голову.вот единственное решение вопроса.где надо,а очень часто единственный вариант-это переход на соседние позиции.менталитет российского автолюбителя и отсутствие квалификации должной у маляра создают всем трудности.можно достичь неплохого результата в колеровании автоэмали,но конечный результат на автомобиле заставит нервно дёргать глаз и и доказывать свою правоту перед маляром и хозяином авто.бывают и просто форс мажоры из за конвеерной окраски и ничего тут не поделать.учимся работать и искать компромисы как бы тяжело не было))))

Ответить