Тонирующие добавки в лак?

Модераторы: Norell, colormaster

Правила форума
Форум для вопросов, связанных с оборудованием, программами, таблицами и т.п. используемыми колористами в своей работе.
Kostes
Профи
Профи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:07
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Тонирующие добавки в лак?

Непрочитанное сообщение Kostes »

RMIHA писал(а):Сегодня обновилась программа и выше изложенные формулы канули в лету вместе с надеждами......... :((
а если я программу не буду обновлять, у меня надежда останется?)))))

Аватара пользователя
Василий3
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:34
Страна: Россия
Немного о себе...: Василий, Василий2
Откуда: г.Оренбург

Re: Тонирующие добавки в лак?

Непрочитанное сообщение Василий3 »

Kostes писал(а):
RMIHA писал(а):Сегодня обновилась программа и выше изложенные формулы канули в лету вместе с надеждами......... :((
а если я программу не буду обновлять, у меня надежда останется?)))))
Эту сохрани для истории :) и закачай новую.

Аватара пользователя
Denisey
Профи
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:38
Страна: Россия
Немного о себе...: Саратовская обл. Ершов
Контактная информация:

Re: Тонирующие добавки в лак?

Непрочитанное сообщение Denisey »

Всем Доброго дня!Расскажу что знаю про канистры,APR эмали в канистрах тара по 3литра ,производство Словения , разлито в Одинцово.Цветов на данный момент чуть больше 20(602,371,240,690,665,606,270,419,387,230,281,280,448,360,221,610,691,790,418,буран,630)Из протестированных образцов(690,240) по качеству и попаданию в цвет очень неплохо,2114 2010 года выпуска попала без колеровки ,красил сам,укрываемость тоже хорошая особенно у 240,сохнет эмаль хорошо но малость хуже чем со стойки,запах тухлых яиц отсутствует,так что брать можно ,в довес к миксеру очень выгодно ,налил колернул отдал.https://fotki.yandex.ru/next/users/deni ... 314?page=0

Аватара пользователя
Василий3
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:34
Страна: Россия
Немного о себе...: Василий, Василий2
Откуда: г.Оренбург

Re: Тонирующие добавки в лак?

Непрочитанное сообщение Василий3 »

Ай да молодца! Держи ЛАЙК! Рефиниш молчит... Наверное секретная информация как и с добавками в лак.
Воняет в заводской разливухе антидисперсионная добавка. Что сейчас в продаже - самомес из китайчатины...
В Хелиосе скорее всего та же самая банка. На сколько мне известно связующее в банке - полиэстер, а база микс - гидроксиакрилат. Разбавители у каждого свои. Ну качество миксов будет повыше.

Kostes
Профи
Профи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:07
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Тонирующие добавки в лак?

Непрочитанное сообщение Kostes »

ну, древность большинства цветов в канистрах не сильно впечатляет.

Аватара пользователя
Morse
Магистр
Магистр
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:20
Страна: УАндерленд
Немного о себе...: Пока нечего
Откуда: Крым

Re: Тонирующие добавки в лак?

Непрочитанное сообщение Morse »

Василий3 писал(а):Воняет в заводской разливухе антидисперсионная добавка.
Что за бред. Бывают антиседаментационные добавки (чтобы пигменты не оседали на дно), бывают диспергаторы (чтобы пигменты смачивались связующим и лучше диспергировались) при этом для каждого вида пигментов - свои. Антидисперсионная добавка априори какую функцию в краске должна выполнять? Препятствовать смачиваемости пигментов? Тогда получится цветная шпатлевка, а не краска. Запах у них далеко не резкий и идет их в связующем 0,5-2%.
Василий3 писал(а): На сколько мне известно связующее в банке - полиэстер, а база микс - гидроксиакрилат. Разбавители у каждого свои. Ну качество миксов будет повыше.
Старая сказка от Хелиоса....

Ответить