Новый веер CHEVROLET и каталог CHEVI в RASA ColorMaster

Модераторы: Norell, colormaster

Правила форума
Форум для вопросов, связанных с оборудованием, программами, таблицами и т.п. используемыми колористами в своей работе.
Аватара пользователя
colormaster
Модератор
Модератор
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:20
Страна: Россия
Немного о себе...: Колорист

Новый веер CHEVROLET и каталог CHEVI в RASA ColorMaster

Непрочитанное сообщение colormaster »

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Компания «РЕФИНИШ АВТОЛАК» продолжает выпуск каталогов цветовых эталонов по основным автопроизводителям.
В настоящее время в продаже появился каталог цветовых эталонов автопроизводителя CHEVROLET.

Каталог CHEVROLET содержит 50 основных цветовых эталонов программы 2007-2009 гг.
Все эталоны выкрашены профессионалом вручную по оригинальной технологии, с нанесением лака. Поэтому цветовые карточки наших каталогов максимально соответствуют оригинальным выкрасам.
Веер CHEVROLET содержит рецептуры цветовых оттенков, которые отсутствуют в системе Mobihel и в базовых колорбоксах Mobihel и содержит сервисные рецепты, разработанные специалистами технического отдела компании Рефиниш Автолак.

Как обновить колор бокс Рефиниш Автолак, чтобы добавить новый каталог CHEVI- выложена подробная инструкция на нашем сайте в разделе ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ / КОЛОРИСТИКА - обновление колорбокса Рефиниш Автолак
ссылка на данный раздел- http://refinish-avtolak.ru/tech/koloristika/obnovlenie

Напоминаем, что в настоящее время кроме веера CHEVROLET имеются каталоги цветовых эталонов следующих автопроизводителей:
FORD EUROPE-1
FORD EUROPE-2
HYUNDAI TAGAZ
CHERY
KIA 1
KIA 2
Стоимость одного веера составляет 30 евро.
По всем дополнительным вопросам касательно каталогов цветовых эталонов и их приобретения можно обращаться в коммерческий отдел Рефиниш Автолак.
Технический специалист РЕФИНИШ АВТОЛАК (колористика)

Аватара пользователя
VICCOLOR
Профи
Профи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:20
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Новый веер CHEVROLET и каталог CHEVI в RASA ColorMaster

Непрочитанное сообщение VICCOLOR »

Здравствуйте! Обнаружил ошибку в новом веере СНEVROLET.Образец RA-CHEVI-010 подписанный как 04U- является цветом 05U,а образец RA-CHEVI-020 подписанный как 05U- является цветом 04U. Такая же и ошибка в программе RASA ColorMaster!

Аватара пользователя
colormaster
Модератор
Модератор
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:20
Страна: Россия
Немного о себе...: Колорист

Re: Новый веер CHEVROLET и каталог CHEVI в RASA ColorMaster

Непрочитанное сообщение colormaster »

Уважаемый VICCOLOR!
Спасибо за внимание к нашим веерам.
Ошибки в данном веере нет.
Данные названия унифицированны и верны для всех систем, хотя мы согласны с Вами, что название URBAN GREY-MET. больше соответствует серому оттенку, а название MISTY BLUE-MET.- более соответствует серо-голубому оттенку.
При изготовлении наших вееров мы стараемся придерживаться общепринятых названий производителей.
Если у Вас остались вопросы- обращайтесь по тел. (495)789-35-77 доб.129

С уважением,
Мещерякова Елена- технический специалист (колористика)

Аватара пользователя
VICCOLOR
Профи
Профи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:20
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Новый веер CHEVROLET и каталог CHEVI в RASA ColorMaster

Непрочитанное сообщение VICCOLOR »

Может мне веер такой попался ,но только под образцом серо-голубого цвета у меня подписано 04u URBAN GREY ,а под образцом серого цвета 05u MISTI BLUE(что должно быть фактически наоборот). :)
Да на счет программы ошибся там все правильно,я так понимаю ошиблись при нумерации образцов.

Аватара пользователя
VICCOLOR
Профи
Профи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:20
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Новый веер CHEVROLET и каталог CHEVI в RASA ColorMaster

Непрочитанное сообщение VICCOLOR »

При изготовлении наших вееров мы стараемся придерживаться общепринятых названий производителей
В Du Pont 04u URBAN GREY- это серый ,а 05u MISTI BLUE- это с.голубой.
В Колормастере набираю 04U -программа выдает мне рецепт серого цвета ,а не с.голубого,так что я считаю ,извините,но ошибка именно в веере.

Ответить