Проблемы с MIX-и

Модераторы: Norell, colormaster

Правила форума
Форум для вопросов, связанных с оборудованием, программами, таблицами и т.п. используемыми колористами в своей работе.
Калупкин Андрей
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:47
Страна: Молдова
Немного о себе...: Колорист 5 лет стажа. живу в Приднестровье.24 года.

Проблемы с MIX-и

Непрочитанное сообщение Калупкин Андрей »

Не знаю что случилось... у меня в Приднестровье много VW с цветом LY3D вывел формулу в идеале ... но буквально недавно столкнулся с проблемой... моя формула стала ярче и светлее..... вывод сделал.... либо 114 стал ярче либо 115 не такой темный.... старая выкраска и новая выкраска отличаются... что делать? неужели MIXы выпускают не с теми оттенками?

Аватара пользователя
RMIHA
Гуру
Гуру
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:12
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: МО Дубна

Re: Проблемы с MIX-и

Непрочитанное сообщение RMIHA »

У меня таже проблема с акрилами.
С уважением Михаил.

Аватара пользователя
padun
Профи
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:18
Страна: Россия
Немного о себе...: Я не робот:)
Контактная информация:

Re: Проблемы с MIX-и

Непрочитанное сообщение padun »

У меня 101 попался с какими то сгустками, пришлось цедить, вторую банку брал Брюлекс, мобика не было, а в остальном всё нормально, по наработкам не работаем, каждый раз заново:)

василий2
Профи
Профи
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:08
Страна: Россия
Немного о себе...: предприниматель, на старом форуме был под именем Василий.
Откуда: Оренбург

Re: Проблемы с MIX-и

Непрочитанное сообщение василий2 »

RMIHA писал(а):У меня таже проблема с акрилами.
А толщину наносимого слоя Вы способны контролировать? :ugeek: Daewoo 54k,77k
отличный пример.Если возникла проблемма с содержимым банки ,отдайте её обратно
дилеру-там найдут к кому " придраться".

Norell
Профи
Профи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:44
Страна: Россия
Немного о себе...: 1

Re: Проблемы с MIX-и

Непрочитанное сообщение Norell »

Полностью согласен с Василием. Если у вас возникли проблемы с каким-то миксом по качеству, то возвращайте его назад дилеру (с аргументированными претензиями) и требуйте замены. Чтобы этот процесс шел быстрее, дайте нам знать (если вы живете в России) на этом форуме. В первую очередь нам интересен код партии (он написан на каждой банке миксов на этикетке). Далее мы уже будем разбираться с производителем.
Кстати, я конечно не большой специалист в колористике, но иногда в старых формулах возникают проблемы именно из-за того, что колорист рассчитывал их по используемому весу, а не по полезному. В этом случае, формулы получаются не очень точные и требуется доколеровка для совпадения оттенка с образцом. Особенно, когда процесс подбора был длительным и использовалось большое количество миксов. Уж вы меня извините, но я опять напомню о программе Colormaster, которая позволяет при подборе получать абсолютно точные рецепты. В случае использования этой программы несовпадение цвета при использовании наработанных колористом рецептов действительно будет зависеть только от колебания цвета миксов.
"Не глухим коридором уйду я, а Млечным Путем..."

Аватара пользователя
genius_spirit
Знаток
Знаток
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 12:09
Страна: Кыргызстан
Немного о себе...: Я из Кыргызстана, Бишкек. Работаю Mobihel более трех лет.

Re: Проблемы с MIX-и

Непрочитанное сообщение genius_spirit »

отдать банку это конечно хорошо, но как быть с машиной которую полностью покрасили уже??? за свой счет переделывать?
ситуация такая:
был у меня лексус на полный покрас 057 3хслойка. я все подобрал, все нормально, малярам понравилось. начал доливать до полного обьема (использую программу колормастер, поэтому с полного выкраску уже давно не делаю). долил. машину покрасили. а она зеленым оттенком сильно отдает. ну нету там зеленого, и никогда не было. я в шоке. начал искать причину. когда наливал 430 перл, я сменил банку, а в банке перл оказался с "зеленоватым" оттенком, а не с "желто-красным" как и должен быть. беру старую банку и новую - так и получается - в одной желтый, в другой зеленый под тип 481. довел до сведения диллера, поехали на склад, вся партия такая. охренеть просто. партия 18249 wC1 S-338901 11/11. до сих пор почти целая банка перла стоит. сказали вот приедет Марьям Бабник, ему нужно показать и типа он пусть решает. а мне чего делать??? за свой счет пришлось налиавть еще 3 литра краски на перекрас.

заметил так же что акрили стали "жидковатыми" по сравнению с акрилами 3-4х летней давности. работаю мобихелов давно, поэтому сразу видно, что не так делают на заводе.

кста, мож не в тему конечно, но как быть с новыми каталогами мобихела???где они???как заказать??

Аватара пользователя
colormaster
Модератор
Модератор
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:20
Страна: Россия
Немного о себе...: Колорист

Re: Проблемы с MIX-и

Непрочитанное сообщение colormaster »

Добрый день. Напишите пожалуйста если это возможно номера партий миксов которые отличаются по оттенкам. Тогда мы возьмем эти партии и попробуем разабраться в чем дело.
Технический специалист РЕФИНИШ АВТОЛАК (колористика)

Abettor
Магистр
Магистр
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:05
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Проблемы с MIX-и

Непрочитанное сообщение Abettor »

В брюлексе было похожее, когда на партию жёлтого ксираллика
наклеили этикетки жёлтого перламутра. Разумеется, тогда никто
не захотел обменивать, а просто исправили цифры :lol:
С уважением, Максим
http://abettor.webservis.ru

Ответить