Антивирусы

Модераторы: Norell, технолог

Аватара пользователя
Xirurg
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:35
Страна: Россия
Немного о себе...: Администратор

Re: Антивирусы ...

Непрочитанное сообщение Xirurg »

RMIHA писал(а):
Xirurg писал(а):Прикрутил голосование.
Преданные данные не корректны. Попробуйте еще раз.
Вернуться в тему
Действительно не работает! Что то в движке форума сломалось. Пока не разберусь голосовалка не работает :(

Abettor
Магистр
Магистр
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:05
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Антивирусы

Непрочитанное сообщение Abettor »

Да, в принципе, и здесь неплохо обсудили. Голосование можно даже удалить))
С уважением, Максим
http://abettor.webservis.ru

Аватара пользователя
Xirurg
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:35
Страна: Россия
Немного о себе...: Администратор

Re: Антивирусы

Непрочитанное сообщение Xirurg »

Abettor писал(а):Да, в принципе, и здесь неплохо обсудили. Голосование можно даже удалить))
Похвально. Но я полностью не согласен с выводами - их просто нет!
Хотите знать как обезопасить свой компьютер от неприятностей? Делайте как я, проверено.
Итак:
1. Не пользуйтесь Internet Explorer!
2. Загрузите и установите Огненную лису (Mozilla Firefox)
3. Установите в Мозилу 2 дополнения: Noscript и Adblock (последний менее важен)
4. При установке будет предложено поспособствовать разработчику (если желаете)
5. Установите любой антивирус, лучше с файрволом.
6. Учтите, что с этого момента Мозила будет блокировать исполнение скриптов с любого сайта, пока вы не разрешите исполнение скриптов для конкретного сайта
Это может показаться сложным, однако эффект потрясающий!
Те, кому лениво - не жалуйтесь! На самих себя.

Abettor
Магистр
Магистр
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:05
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Антивирусы

Непрочитанное сообщение Abettor »

Скажу что у меня сейчас.

Windows 7 Максимальная (с включённым брандмауэром + постоянные обновления)
Антивирус Avast! (бесплатная лицензия с "родного" интернет-сайта на 1 год + постояные обновления)

И всё замечательно! Лазаю где хочу, хоть по хыхынухосайтам, и комп мой отлично себя чувствует!))

Планирую вернуться к ESET NOD32, а может и куплю пакет AVAST!, он мне понравился.

Единственное неудобство - править настройки безопасности, исключения для определённых
программ, сайтов.

Кстати, пользуюсь "осликом" (IE)))
С уважением, Максим
http://abettor.webservis.ru

Аватара пользователя
Xirurg
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:35
Страна: Россия
Немного о себе...: Администратор

Re: Антивирусы

Непрочитанное сообщение Xirurg »

Abettor писал(а):Скажу что у меня сейчас.

Windows 7 Максимальная (с включённым брандмауэром + постоянные обновления)
Антивирус Avast! (бесплатная лицензия с "родного" интернет-сайта на 1 год + постояные обновления)

И всё замечательно! Лазаю где хочу, хоть по хыхынухосайтам, и комп мой отлично себя чувствует!))

Планирую вернуться к ESET NOD32, а может и куплю пакет AVAST!, он мне понравился.

Единственное неудобство - править настройки безопасности, исключения для определённых
программ, сайтов.

Кстати, пользуюсь "осликом" (IE)))
Не хотел отвечать, чтобы не портить сложившуюся идиллию, однако...
Мне проще оценивать, так как есть статистика не с одного компьютера, а с нескольких.
И речь идет не об одной антивирусной программе, а о нескольких (которые мы купили и проверили в течение года).
Так вот, скажу про те системы, которые использовали и по которым получили достоверные данные, как уже сказал за год и не на одном ПК.
Для наглядности сравню с животными - так будет веселей.
1. Nod32 - подросший щенок, готовый гавкать на что угодно, лишь бы было весело. Если нужна серьезная работа, быстро устает и пропускает вредителей во время своего сна. Никого не "грузит" и легок в общении.
2. Symantec Endpoint Security - важный пес, способный выполнять любую работу - искать, блокировать разные пути доступа в хозяйский дом, может запретить даже звонки адвокату. Жаль, что не расторопен - защищая дверь, может упустить форточку.
Успешно, окончательно и без запросов удаляет нужные в нашей жизни кейгены. Требуется особая осторожность в обращении.
3. Kaspersky Internet Security - бешеная псина (ротвейлер) часто выходит из себя, облаивает и тщательно обнюхивает даже хозяев и известных гостей. Пока не успокоится - не пропустит. Из-за этого даже хозяева могут потерять много времени. К кейгенам относится с определенным почтением - спрашивает хозяина. Никогда не устаёт.
4. DrWeb - заносчивая такса - спросонья все тщательно вынюхивает, не пропускает ничего, потом устает и отдыхает.
5. McAfee - ретривер, готовый всех облобызать, но его брат, стоящий у ворот всегда бдителен. Как антивирус - так себе, а его брат файрвол - вполне.

На этом всё - других никогда не использовал.
Мой выбор ... Кто угадает?

Ответить