Обращения и просьбы к Хирургу

Модераторы: Norell, технолог

Аватара пользователя
Xirurg
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:35
Страна: Россия
Немного о себе...: Администратор

Re: Обращения и просьбы к Хирургу

Непрочитанное сообщение Xirurg »

wed писал(а):
Xirurg писал(а):
wed писал(а): Не страдает ли от такого подхода персональная ответственность?
Персональная ответственность за что?
За свои слова!
Извините меня, но я ещё с октябрятского возраста понял, что такое - "коллективная ответственность", и чем обычно заканчивается её поиск.
Это по-поводу Вашего первого поста, где я применил аллегорию на тему Канатчиковой дачи? Хорошо, попробую воспроизвести по памяти Ваш пост -запомнилось:
"Удалось увеличить потенциал выработки рабочих мест в окрасочном цехе более чем в 2 раза при применении схемы 2х2 3х3 4х4. Кому еще удалось увеличить выработку таким образом?"
Вы предполагаете, что все, кому Вы адресуете вышесказанное участвовали в вашем эксперименте и поэтому легко понимают о чем идет речь? Или Вы таким образом отсеиваете начинающих специалистов и администраторов форума, поскольку они не специалисты в этой области? я, как администратор решил просто отрезать. Хирург должен это делать, когда считает нужным, даже через "не хочу". :-B
Итак, если Вы специалист, мастер, профи:
- Всегда предполагайте, что есть кто-то тупее Вас.
- Всегда предполагайте, что есть кто-то умнее Вас
Поэтому - разжёвывайте для тупых и давайте "жвачку" для умных.
Бросать реплики - дёшево. Вписаться в коллектив (а он уже, похоже сформировался) - дорогого стоит.
Того и Вам желаю! :ymhug:
P.S. Какой вопрос-то был? По-поводу персональной ответственности? Кто у нас в стране персонально за что-то ответил? :D
P.S.P.S Слово "тупее" следует читать как "менее опытный"

Abettor
Магистр
Магистр
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:05
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Обращения и просьбы к Хирургу

Непрочитанное сообщение Abettor »

Абсолютно согласен с этим ответом от Хирурга.

И у меня ещё один вопросик надоедливый...))

Что, если при поиске отображать не список сообщений с разных постов, где встречаются ключевые слова поиска, а список тем, как на том же Интерколоре?
Ведь это гораздо удобнее:

1) По названиям найденных постов колористам проще сориентироваться, что надо, и что - не надо;
2) "Всё сразу, вместе, и в одной кучке", по одной теме, а не растянуто на десяток страниц "блошиного рынка" сообщений с разных постов "по хит-параду".
С уважением, Максим
http://abettor.webservis.ru

wed
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:58
Страна: Россия
Немного о себе...: Сейчас работаю в теме быстрого ремонта лакокрасочного покрытия ав томобиля. Интересуюсь организацией труда и новыми технологиями.

Re: Обращения и просьбы к Хирургу

Непрочитанное сообщение wed »

Xirurg писал(а):
wed писал(а):
Xirurg писал(а):
wed писал(а): Не страдает ли от такого подхода персональная ответственность?
Персональная ответственность за что?
За свои слова!
Извините меня, но я ещё с октябрятского возраста понял, что такое - "коллективная ответственность", и чем обычно заканчивается её поиск.
Это по-поводу Вашего первого поста, где я применил аллегорию на тему Канатчиковой дачи? Хорошо, попробую воспроизвести по памяти Ваш пост -запомнилось:
"Удалось увеличить потенциал выработки рабочих мест в окрасочном цехе более чем в 2 раза при применении схемы 2х2 3х3 4х4. Кому еще удалось увеличить выработку таким образом?"
Вы предполагаете, что все, кому Вы адресуете вышесказанное участвовали в вашем эксперименте и поэтому легко понимают о чем идет речь? Или Вы таким образом отсеиваете начинающих специалистов и администраторов форума, поскольку они не специалисты в этой области? я, как администратор решил просто отрезать. Хирург должен это делать, когда считает нужным, даже через "не хочу". :-B
Итак, если Вы специалист, мастер, профи:
- Всегда предполагайте, что есть кто-то тупее Вас.
- Всегда предполагайте, что есть кто-то умнее Вас
Поэтому - разжёвывайте для тупых и давайте "жвачку" для умных.
Бросать реплики - дёшево. Вписаться в коллектив (а он уже, похоже сформировался) - дорогого стоит.
Того и Вам желаю! :ymhug:
P.S. Какой вопрос-то был? По-поводу персональной ответственности? Кто у нас в стране персонально за что-то ответил? :D
P.S.P.S Слово "тупее" следует читать как "менее опытный"
По поводу персональной ответственности.
- Я лишь хотел сказать, что очень ценю это качество в людях. Вы говорите, что "Хирург" является коллективным именем. Очень хорошая форма для общения, что главное - никакой персональной ответственности.
Да, мне совсем непонятно, для чего нужно в этой теме приводить неточный пересказ моего вопроса из другого форума?

Аватара пользователя
Xirurg
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:35
Страна: Россия
Немного о себе...: Администратор

Re: Обращения и просьбы к Хирургу

Непрочитанное сообщение Xirurg »

wed писал(а):
По поводу персональной ответственности.
- Я лишь хотел сказать, что очень ценю это качество в людях. Вы говорите, что "Хирург" является коллективным именем. Очень хорошая форма для общения, что главное - никакой персональной ответственности.
Да, мне совсем непонятно, для чего нужно в этой теме приводить неточный пересказ моего вопроса из другого форума?
Не нужно ёрничать. Ваш повторный пост совсем не похож на первоначальный, а "пересказ" гораздо ближе.
P.S. Эта полемика мне уже надоела. Делайте выводы.

wed
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:58
Страна: Россия
Немного о себе...: Сейчас работаю в теме быстрого ремонта лакокрасочного покрытия ав томобиля. Интересуюсь организацией труда и новыми технологиями.

Re: Обращения и просьбы к Хирургу

Непрочитанное сообщение wed »

Понял! Предположил...?!

Abettor
Магистр
Магистр
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:05
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Обращения и просьбы к Хирургу

Непрочитанное сообщение Abettor »

WED, хватит может уже тупить, а?
Для этого есть автоколоровский форум. Где, кстати, все баны собираются...
С уважением, Максим
http://abettor.webservis.ru

wed
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:58
Страна: Россия
Немного о себе...: Сейчас работаю в теме быстрого ремонта лакокрасочного покрытия ав томобиля. Интересуюсь организацией труда и новыми технологиями.

Re: Обращения и просьбы к Хирургу

Непрочитанное сообщение wed »

Ухожу на заточку!

Abettor
Магистр
Магистр
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:05
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Обращения и просьбы к Хирургу

Непрочитанное сообщение Abettor »

wed писал(а):Ухожу на заточку!
По ходу, афганка. Обычно она так торкает)))))))
Или всё-таки гидропоника? =))
С уважением, Максим
http://abettor.webservis.ru

wed
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:58
Страна: Россия
Немного о себе...: Сейчас работаю в теме быстрого ремонта лакокрасочного покрытия ав томобиля. Интересуюсь организацией труда и новыми технологиями.

Re: Обращения и просьбы к Хирургу

Непрочитанное сообщение wed »

Посетители автоколоровского форума передают Максиму большой привет!

Abettor
Магистр
Магистр
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:05
Страна: Россия
Немного о себе...: 1
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Обращения и просьбы к Хирургу

Непрочитанное сообщение Abettor »

Wed, передавай им такой же и побольше чем ихний! =))

Хирург, а как насчёт того, чтобы создать чат? :-s
С уважением, Максим
http://abettor.webservis.ru

Ответить