Король бездорожья

Многие автовладельцы желают сохранить своё авто в привлекательном виде как можно дольше, однако всё равно появляются царапины и прилетают камни, приводящие к трещинам, сколам, а впоследствии ржавчине на кузове. Подобная неприятность знакома каждому. А если вы любите ездить по бездорожью, да и просто в выходные выезжаете на природу или рыбалку, и периодически эксплуатируете автомобиль в ещё более жёстких условиях, то, наверняка, не раз задумывались о том, чтобы защитить машину составом типа раптор.

Потребность в полиуретановом постоянном покрытии повышенной прочности была всегда не только у автолюбителей. Любая металлоконструкция или техника нуждаются в защите от гравия, песка, воды. Речные и морские суда, фургоны и автодома, багажники, столы-верстаки, обвесы авто, да практически любое покрытие, подверженное механическому истиранию, можно защитить с помощью покрытия. А для простого автомобилиста прочный слой защиты – несомненное преимущество в борьбе с бездорожьем.

На рынке существует множество защитных покрытий на основе полимочевины разной ценовой категории и качества, владельцы авто и мастера СТО, например, хорошо знакомы с покрытиями типа раптор, имеющими помимо несомненных плюсов в виде хороших защитных качеств, и минусы. Например, низкая адгезия и капризность к подготовке поверхности перед нанесением присуща некоторым представителям защитных покрытий, и, порой, даже у опытного мастера возникают сложности в подготовке поверхности перед нанесением. И очень часто покрытия подобного типа недостаточно эластичны, отслаиваются большими кусками, а локальный ремонт, в случае скола, невозможен.

Однако, несмотря на довольно существенные недостатки, защитное покрытие всегда востребовано и сейчас набирает популярность, особенно в автомобильной тематике.

R&D - научно-исследовательский отдел концерна HELIOS тщательно изучил все аналогичные продукты, их слабые стороны, изучил отзывы и пожелания мастеров и автовладельцев и создал новый двухкомпонентный продукт, отвечающий всем требованиям – ARMOR SKIN.

Исправить досадные минусы «проверенных» красок и сохранить плюсы удалось на отлично, «армированная кожа» эластична и имеет превосходные антивандальные свойства. Теперь сколы и отслоения невозможны, даже если выкрашенную деталь согнуть под 1800.

Армор скин – это апгрейд полиуретана высокой прочности: механическая, атмосферная, химическая и УФ-устойчивость. Армор скин может выдержать даже самые жёсткие эксплуатационные условия и, по сравнению с ближайшими аналогами, имеет ряд неоспоримых преимуществ, ставящих его на совсем иной уровень по эксплуатационным качествам.

  • Первое и, пожалуй, одно из самых главных качеств Армор скин – прямая адгезия ко многим материалам. Больше нет неудобства для маляров в виде грунтования детали перед нанесением покрытия. Можно наносить прямо на чёрный металл, алюминий, оцинкованную поверхность, многие виды пластиков, и даже на глянец, то есть не смывая старое покрытие, а красить прямо на него.
  • Второе важное отличие от аналогов – эластичность материала, и соответственно, эксплуатационные качества такого покрытия гораздо выше, а вероятность сколов сводится к минимуму. Сферы применения, где это покрытие может быть использовано, практически безграничны.
  • Третье важное свойство – в отличие от приевшихся матовых цветов, с которых даже дорожная пыль смывается с трудом, Армор скин полуглянцевый, а используя пигменты из системы GRAVIHEL, можно приготовить более 115 000 цветов по любому вееру. Колеруемый цвет может быть с эффектными частицами или неэффектными, включать в себя металлики и перламуты.  Укрывистость у этого покрытия останется на высоком уровне.
  • Четвертый не менее важный параметр – возможно использовать как простой грунтовочный краскопульт, так и специальный антигравийный. И управлять шагренью можно различными способами.
  • Пятое по списку, но не по значимости – Армор скин с отличным результатом прошел МЭК-тест – тест на истирание метилэтилкетоном более 100 раз. А также были проведены испытания на прочность покрытия при ударе.

 

 

Когда в следующий раз вы задумаетесь о подготовке своего авто к очередной покатушке по грязи или захотите защитить бронекраской свою технику – испытайте образец с покрытием: трите его, мните, царапайте, кидайте в него камнями, убедитесь в его стойкости! А позже, наслаждайтесь маршрутами для отважных и подготовленных и ни в чём себе не отказывайте!