Калькулятор пересчета объемных пропорций ЛКМ в весовые

Автомаляр часто сталкивается с тем, что пропорции приготовления смеси представлены в ТДС в виде долевого, процентного или комбинированного соотношений. Например: 2:1, 5:3:1, 1+5% или 2:1+10%. Весовые данные предоставляются не всегда или же предоставляются только на 100 грамм. Связано это с тем, что объемную пропорцию лакокрасочных материалов очень легко написать в виде формулы, а в случае предоставления информации по весу придется дать либо данные на 100 грамм, либо «городить» целый забор данных на разное количество грамм итоговой смеси.

Кроме того, плотность смеси величина не совсем постоянная, температурно-зависимая.  В технической документации на ЛКМ плотность, как правило, заявляется при температуре 20°С.

Калькулятор пересчета объемных пропорций в весовые поможет вам пересчитать объемные пропорции в весовые  при любом необходимом варианте готовой смеси в граммах. Задать нужно лишь объемную формулу и плотность, входящих в нее компонентов. При желании можно указать точное количество желаемой готовой смеси, или выбрать один из вариантов по таблице.

Калькулятор защищен от случайного изменения, поэтому не бойтесь ошибиться.  Заполняйте доступные для изменения ячейки, а калькулятор сформирует вес составляющих и сделает пересчет.

Подходит для пересчета формул по готовым автокраскам, лакам, грунтам и другим  лакокрасочным материалам для кузовного авторемонта.

 

Скачать