Программа поддержки при открытии пункта подбора автокрасок

 Компания Рефиниш Автолак предлагает несколько типов лабораторий разного ценового сегмента и назначения: А-сегмент, В-сегмент, С-сегмент и Промышленная система.

Состав

В состав Лаборатории по цветоподбору могут входить: MIX-машина, шейкер, весы, спектрофотометр, цветовая документация, программа цветоподбора, лакокрасочные компоненты, оборудование для заправки и хранения аэрозольных баллонов.

Для лёгкого старта бизнеса по цветоподбору, компания Рефиниш Автолак разработала программу поддержки, включающую в себя инвестиции, скидки, систему частичных платежей и другие выгодные условия.

 

Программа

Оборудование и цветовая документация, необходимые для работы Лаборатории по цветоподбору, предоставляются в аренду и имеют цену равную себестоимости. Но даже и эта цена может быть уменьшена за счёт инвестиционной составляющей, которую прилагает компания.

Инвестиционная составляющая вычисляется менеджером от объёма выборки пигментов в квартал и может значительно уменьшить стоимость оборудования и цветовой документации.

 

Пример:

В качестве примера рассмотрим инвестиционную составляющую MIX-машины с ценой 135 000 руб:

1 вариант: срок договора 5 лет, ежемесячная выборка пигментов на сумму 50 000 рублей. В этом варианте инвестиционная часть составит 150 000 руб и полностью покроет затраты на MIX-машину. Т.е. оборудование достанется бесплатно.

2 вариант: срок договора 5 лет, ежемесячная выборка пигментов 20 000 рублей. Инвестиции в данном случае составят 60 000 руб, и для получения оборудования в собственность требуется недостающие 75 000 руб. Эта сумма выплачивается удобными частями, например  по 3 750 руб ежеквартально, а по окончанию этих платежей MIX-машина переходит в собственность. В этом варианте оборудование покупается за 55% от себестоимости.

 

Вариантов может быть большое количество со множеством комбинаций. Объём инвестиций, размер платежей выбираются так, чтобы быть максимально удобными. Изменяя срок договора, квартальные платежи и инвестиционный пакет, менеджер подберет комфортный вариант. Покупка дорогостоящего оборудования происходит не в кредит, а  оформляется арендой с возможностью выкупа. Причем договор допускает, но не принуждает к выкупу оборудования, платежи можно прекратить и вернуть оборудование, если что-то пошло не так. Но на старте бизнеса является существенным подспорьем возможность снизить оплату и уже сниженные расходы распределить на 5 лет.

Это же предложение действует и для оборудования, вернувшегося из аренды, только цена будет ещё ниже - из-за сниженной себестоимости в виду его амортизации.

Приобретение оборудования по программе дает возможность открыть лабораторию по цветоподбору с минимальными затратами и рисками.