Как работают колерные или пункты подбора автокрасок?

Читайте статью "Бизнес в цвете" на 

 

Колорист при подготовке автомобильной краски использует рецептуру: иногда готовую или ранее разработанную, а иногда в процессе подбора использует несколько этапов корректировки, в результате чего получает итоговый рецепт.

После выполненного подбора автокраски, колорист отдает подготовленную эмаль автомаляру с некоторыми рекомендациями по нанесению.

 

  • Если вы автомаляр и хотите сохранить рецепт на автокраску или получить рекомендации от колориста, то скачайте Бланк колориста и обращайтесь за подбором прямо с ним.
  • Если Вы колорист и работаете с подборами автокраски, то скачайте Бланк колориста, чтобы упростить взаимодействие с заказчиком.
  • Если Вы владелец пункта подбора автокрасок, то скачайте Бланк колориста для организации работы по приемке и выдаче заказов на подбор автокраски.

 

Бланк колориста состоит из 2-х частей: 1-я часть с подбором и итоговым рецептом и 2-я часть с рекомендациями для технолога.

Рекомендации, полученные от колориста, упрощают технологу работу с цветом. В листе рекомендаций можно узнать на какую подложку лучше наносить цвет, в какое количество слоев и другие важные рекомендации для идеального цветопопадания.

В нашей статье «Непопадание в цвет при окраске автомобиля» перечислены различные факторы, которые влияют на цветопопадание. Колорист может внести в Бланк любые рекомендации, которые сочтет важными для данного цвета.

 

Бланк колориста поможет как колористу, так и технологу в работе. Скачивайте в формате А4, распечатывайте и используйте в работе.

          

Для удобства в работе можно использовать более компактную версию 2-ой части бланка (на формате А4 расположено 6 шт.):

 

А заказать готовую Тетрадь колориста можно у наших менеджеров. Для клиентов компании тетрадь в подарок!

Удачи в подборах!