Колористу по системе SIKKENS

О системе Sikkens

Быстрый, простой и точный подбор цвета крайне важен для достижения оптимальной пропускной способности цеха и сокращения времени цикла. Поэтому сбор новых, постоянно развивающихся и сложных цветов, которые сегодня используются автопроизводителями, служит критическим фактором надежности цветовой базы данных AkzoNobel, в которой представлено более 2 000 000 формул.

На протяжении более чем полустолетия AkzoNobel разрабатывает ведущую в отрасли цифровую цветовую платформу.

 

MIX-система Sikkens состоит из:

65 водных пигментов. Autowave MM 2.0 

21 водных спецтонеров. Autowave MM 2.0 

65 сольвентных пигментов. Autobase Plus MM 

27 сольвентных спецтонеров. Autobase Plus MM 

 

Брошюра Просто цвета...

Описание NS-Тонеров Sikkens Autobase Plus MM

Описание NS-Тонеров Sikkens Autobase Plus MM 2

Описание NS-Тонеров Sikkens Autowave MM 2.0

Описание тонеров Sikkens Autowave MM

Технический бюллетень Mazda 46G

Технический бюллетень Mazda 46V

 

 

 

COLORVATION 

Мощь цифровых технологий

COLORVATION – Наш уникальный комплексный подход к ремонтной окраске автомобилей, основанный на цифровых технологиях по подбору цвета, сочетающий в себе три инструмента в едином рабочем процессе:

- Спектрофотометр Automatchic Vision
- Программное обеспечение MIXIT
- Локальная база сервисных формул
 
Мы предлагаем больше, чем просто инструменты цветоподбора. Внедрение подхода COLORVATION поможет вам правильно оптимизировать процессы с обеспечением сокращения расхода материалов и прироста прибыли, за счет более точного и эффективного подбора цвета.

При помощи спектрофотометра осуществляется измерение цвета, результаты замеров загружаются в программу MIXIT, подключенную к облачной базе данных. Программа выполняет подбор формулы, оптимальной под конкретный автомобиль. Таким образом создается единый бесперебойный поток, позволяющий быстрее, проще и точнее идентифицировать любой цвет.

Данный подход специально разработан для оптимизации работы в кузовных цехах, увеличения прибыльности и производительности, а также сокращения отходов.  Как результат, уменьшение количества ошибок, экономия времени, расхода материалов и снижение материальных затрат.

Локальная база сервисных формул – важная составляющая концепции COLORVATION, которая является удачным дополнением в оптимизации процесса подбора цвета и поиска правильной формулы.

Это постоянно пополняемая коллекция формул, созданная колористами российских кузовных станций в процессе их ежедневной работы, и проверенная сотрудниками AkzoNobel. В процессе создания библиотеки основной упор делается на использование всех уникальных возможностей спектрофотометра и программного обеспечения MIXIT.

По ссылке для скачивания доступна общая библиотека локальных формул и инструкция по их сбору и обработке в цифровом варианте. В инструкции подробно описаны все необходимые этапы в процессе сбора, обработки и отправки файла с обновлениями собственных формул. Более подробно о проекте вы можете прочитать также в инструкции.

 

 

MIXIT 

Ваше онлайн-приложение для надежного подбора цвета

MIXIT™ – это передовое программное обеспечение для идентификации и поиска цвета, разработанное AkzoNobel. С помощью MIXIT™ пользователи получают моментальный прямой доступ к нашей обширной базе данных, содержащей более двух миллионов цветов и их вариантов и ежедневно пополняющейся новыми формулами. MIXIT – это ультрабыстрая, удобная для пользователя программа, совместимая с различными устройствами благодаря применению революционной облачной системы. MIXIT также предлагает мгновенные обновления в режиме реального времени.

Будьте готовы к новым функциям, чтобы весь богатый багаж знаний AkzoNobel всегда был у Вас под рукой, где бы Вы ни находились.

Для получения лицензионного доступа к платформе MIXIT отправьте свой запрос на адрес электронной почты  CustomerService.VR.RU@akzonobel.com

 

Зайдите на Mixitcloud.com

Быстрый и точный поиск
В MIXIT используются передовые технологии поиска и фильтры для отображения наиболее точных вариантов цвета за максимально короткое время.

Любое устройство в любой точке мира
Пользуйтесь MIXIT, когда и где Вам удобно – со своего смартфона или компьютера Apple, Android или Windows.

Обновления в реальном времени
База данных MIXIT постоянно, ежедневно и круглосуточно, обновляется в режиме реальном времени. Это значит, что как только у нас появляется новая формула, Вы моментально получаете к ней доступ.

 

 

AUTOMATCHIC VISION 
 

Точно, просто и быстро

Automatchic Vision – это сила цифровых технологий в Ваших руках. Получение точного результата в процессе подбора цвета, следуя традиционным методикам, требует значительного времени и опыта. В компактном ручном спектрофотометре Automatchic Vision используются новейшие цифровые технологии для точного и надежного измерения цвета. Научиться пользоваться прибором очень легко. Для согласованности рабочих процессов последняя версия Automatchic™ оснащается модулем Wi-Fi. В сочетании с программным обеспечением AkzoNobel по цветоподбору открывается доступ к более чем двум миллионам различных цветов и вариантов.

СЕРВИСНЫЙ ПОРТАЛ AUTOMATCHIC VISION

Дебют Automatchic™ состоялся в 1993 году. Именно тогда AkzoNobel стала первой в мире компанией, выпустившей на рынок ручной спектрофотометр. В своем нынешнем виде в сочетании с нашей обширной базой данных, он является наиболее точной системой подбора цвета из существующих в настоящее время. Высокая степень точности прибора значительно сокращает вероятность ошибок и устраняет потребность в переделках.

Рекомендации по работе со спектрофотометром:

Подготовка поверхности перед измерением

01_До измерения

02_Измерение цвета

03_Измерение цвета

04_Библиотека собственныз цветов

05_Коррекция цвета

 

AkzoNobel Спектрофотометр - Автоматическая коррекция 

AkzoNobel Спектрофотометр - Советы по использованию

AkzoNobel Спектрофотометр - Стандартный процесс

 

 

Sikkens Цветовая документация

AN ColorScala Selector

Color Universe – это цветовая документация, организованная по принципу хроматической сортировки. Данная концепция делает поиск цвета логически простом и интуитивным.

На лицевой стороне каждой карточки представлен цвет, на обороте – основная справочная информация и QR код для программы подбора цвета. Color Universe – это простой способ найти наиболее точно совпадающий цвет.

Инструкция по работе ColorScala Selector

 

Sikkens Карта тонеров Autobase Plus

 Карта тонеров является эффективным средством определения оттенков тонеров Sikkens. С ее помощью можно легко и точно определить оттенок цвета, его группу, чистоту, яркость и флип-тон.

Рекомендации по применению: Mixing Color Card для Autowave MM 2.0 состоит из двух наборов: цветов металлик и солид.

 

MIXIT PRO

 

Простое и надежное управление цветоподбором

Mixit Pro – это удобная программа подбора цвета, разработанная Sikkens. После подключения к интернету Mixit Pro синхронизируется для загрузки последнего доступного обновления формул и программного обеспечения. Благодаря пошаговой работе приложения, поиск и подбор нужного цвета осуществляется очень просто. Кроме функции подбора формулы Mixit Pro обладает всем необходимым для быстрого и эффективного управления цветом. Mixit Pro генерирует целый ряд отчетов для анализа расхода и стоимости материалов для ремонта.

Дополнительно для удобства работы с цветом в программе Mixit Pro специалисты AkzoNobel разработали новый и удобный инструмент - "Журнал колориста".

Приложение позволяет колористам отказаться от привычных записей в блокнотах и вести пошаговую колеровку в электронном журнале, работать с большим количеством цветов одновременно, после чего сохранять финальные формулы в программе MIXIT PRO. Финальная смесь является полностью корректной, что позволяет сохранять ее как собственный вариант и привязывать к ней замер спектрофотометра Automatchic Vision.  Затраты краски для выполнения тестов регистрируются автоматически, что позволяет вести правильный учет материалов.

 Данный инструмент помогает систематизировать процессы колеровки и снизить риск ошибок при работе с формулами. 

 
Чтобы установить «Журнал колориста» загрузите установочные файлы по ссылке и следуйте шагам, указанным в инструкции «Установка Журнала колориста». Рекомендуем также посмотреть учебный ролик по основному процессу, который вы найдете на нашем YouTube канале Sikkens Автопокрытия Россия